Вася Васильков

Я опять ей не подарил лучшую жизнь как обещал.Зато сошёл благодатный огонь и год впереди.И запросы будут скромнее.С Пасхой!))

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Вася Васильков

Максимус дней в году не хватит.По двойному отмечать.Даты из года в год одни и те же.Государств.переворот предлагаешь)?

Елена Ковалева

все в твоих руках как захочеш так и бедет удачи тебе а по факту самое ценное это семья взаимопонимание и внимание к мелочам типа идет дождь аты приносиш ей зонтик ну сам поймеш внимание

Владимир Забродин

А что это за огонь и почему о нм ни один пророк и ни один апостол не писал? Кто же это придумал?

Ас
Асечка

Только писал что у тебя нет скмьи и детей, вже она появидась, ты определись

Леди Мила

Как всегда - мужик дал слово - взял его назад.. Хозяин своему слову.👎

Вася Васильков

Вера не упала

Маша

Христос воскрес!)) Всё впереди)

Маша

Ну да)))

Вася Васильков

К немецким братьям российские сказочники никакого отношения не имеют.

Маша

Ой, мужчины везде мужчины))) И часто сказочники те ещё))

Вася Васильков

Это верно.Есть вынужденные есть сочинители на ходу.Есть редкие продуманы

Маша

Есть))

Татьяна

Христос Воскресе! 🖼

Га
Галина

с Пасхой! Будьте счастливы.

Татьяна Морозова

🖼

Ир
Ирина

🖼

Евгений

молодец

Св
Света

С ней!!!

Вася Васильков

Привет.Как и я диванно поедальное настроение?

Св
Света

Привет!!!!примерно...только прибавляется ещё пару телодвижений))))))🤣

Вася Васильков

Фу увалееь я😁

Св
Света

Диванный котэ))))

Вася Васильков

Халатный дэмоне

Св
Света

🤣....лежачий мститель))))

Вася Васильков

Да ну нахер по 13ч на работе пятидневню.На Неву схожу.После 3 дня