Геннадий Витальевич Чичеров

Вышел прекрасный фильм " Собибор" . Всё хорошо, но почему в нём колючую проволоку режут ножницами для обрезки кустарников ? Такой "ляп" режиссёру просто непростителен !

Ответы
Николай Дубинин

...Ножницы для обрезки кустарника, вполне логичный инструмент для концлагеря. Весьма сомнительно, что бы кто нибудь из охраны допустил (принес) на территорию лагеря ножницы по металлу. Даже по частям. Или, кто попытался сделать инструмент из составляющих. Даже в современном лагере общего режима, трудно что нибудь сделать, что бы, о том не узнал оперативный отдел места отбывания наказания. Уже не говорю об особо строгом режиме, который все таки отличается мягкостью относительно тех условий о котором идет речь в фильме.

Геннадий Витальевич Чичеров

У меня есть такие ножницы, проволоку они не режут !

Николай Дубинин

...дело в режущей части ножниц. и плотности прилегания режущих частей Закалка позволяет резать проволоку, потому что проволока не закаленная. При настройке ножниц и небольшой тренировке, вполне можно резать проволоку. Естественно не в таком количестве, объеме, как это можно сделать специальным инструментом. К слову, портняжными ножницами вполне резал сталистую проволоку. Правда, определенного диаметра.

Евгений Нет

У моего соседа 20 лет(наркоман) есть "инструмент", но он почему-то не фунциклирует. Вроде молодой...жаловался. Вот чей это ляп незнаю.😜

V-Враг Незалёжности - Z

а в чем он прекрасен? почему бы не снять фильм об обороне Воронежа, о Керченской операции? зачем навязывать что евреи больше всех пострадали...их итак с каждым годом все больше и больше гибнет на полях Второй Мировой.

Ирина Лялялял

мне показалось режиссура слабенькой,но а исторические факты этого лагеря потрясают - что людям выпало пережить эти унижения,голод,издевательства....Преклоняюсь перед выжившими в этом аду...

Сергей Остёрский

Киноляпы случаются часто. Просто при просмотре фильма в кинотеатре они почти никогда не замечаются. На компьютере можно остановить, отмотать назад, рассмотреть.

Борис Бережной

Этот фильм просто кошмар а не постановка.Тёмнота,игра артистов некуда не годиться.Посмотрите первый фильм снимали иностранцы. Повидимому Англичане.

Ма
Марго

Вы думаете в то время в германии не было садовых ножниц? Садовники в германии были во все времена. Возможно даже и в лагере сад был....

Геннадий Витальевич Чичеров

Во-первых - такими ножницами проволоку не перережешь. Во-вторых - ножницы уж больно современные, тогда таких не было !

Ма
Марго

А кто его знает, что оно там было. Но садоводство всегда, да и сейчас развито. А украсть узникам было делом техники. Я думаю, Хабенский такого ляпа бы не допустил.

Ти
Тимуровец

Во всех фильмах много ляпов, в окопах все побритые, чистенькие, в новеньком обмундировании , машины как с конвейера выезжают.

Геннадий Витальевич Чичеров

И дамы после бурной ночи встают с непомятой причёской...

Ти
Тимуровец

И с макияжем.

Aleksandrъ

Режут ветки секатором садовым . А ножницы большие для металла .но можно ими и ветки резать и грудную клетку трупу вскрыть.

Геннадий Витальевич Чичеров

Есть секатор, а есть ножницы для формирования кустарника. В фильме показаны именно они.

Aleksandrъ

Можно даже камнем забить гвоздь в дерево ,без молотка .

Геннадий Витальевич Чичеров

Но ножницы, сделанные для стрижки кустарника, металлическую проволоку резать не будут ! Поверьте, я проверил.

Aleksandrъ

Ножницы из твердого металла ,чтоб резать .да согласен они до дерева .но если надо они и проволоку перекусят.....так же и щипчики для ногтей ,мне над было медный провод перекусить я.я его перекусил щипчиками . А там материал гораздо крепче проволока и естественно ножницы.возможно это и ляп .но теоритически и практически это реально сделать .

Алексей Заславский

Это ещё не ляп. Ремэйк-" А зори здесь тихие" Продюсер Американец. И Немцы бегаю с автоматами американскими- М-3.

Луиза Широкова

Не буду смотреть. Ничего хорошего не жду от современного кино и от Хабенского в том числе.

Надежда Новикова

Я тоже обратила внимание .Но подумала- может я что то путаю,хотя там снято крупным планом

Геннадий Витальевич Чичеров

Вот потому сразу бросается в глаза !

Надежда Новикова

Так может это я вырезаю малину ножницами что резали проволоку - неправильно применяю инструмент ..... и где они его взяли в Собиборе?

Евгения Крюковская

Потому что заключенные до этого стригли кустарник.Вы наверное за попкорном выходили....

Геннадий Витальевич Чичеров

Нуда, марафет в лагере наводили...

Евгения Крюковская

Так ведь показывали.

Евгений Медем

Дело в том, что в концлагере других не нашлось, все претензии к фашистскому снабжению.

Геннадий Витальевич Чичеров

Таких тогда вообще НЕ СУЩЕСТВОВАЛО !

Евгений Медем

Это у нас не существовало, а в Европе стригут деревья и кустарники с 16 века.

Людмила Горшкова

Это не ляп... какие ножницы в лагередостали- такими и резали. Специнструмента не было..

Геннадий Витальевич Чичеров

Таких ножниц в то время НЕ СУЩЕСТВОВАЛО !

Людмила Горшкова

Позволь усомниться. Ножницы садовые в Германии были

Владимир Лебедев

А на технически грамотных не рассчитано. Космонавты тоже ржут над фантастикой.

Далеко Не Идеал...увы(

Что было под руками... Там- насколько я поняла- не выдавали спец предметов, нет?

Геннадий Витальевич Чичеров

В то время таких просто не существовало !

Далеко Не Идеал...увы(

Думаете? Кустарники были. Ножницы нет?

Геннадий Витальевич Чичеров

Именно таких не было, их крупным планом почему-то показали.

Далеко Не Идеал...увы(

может быть....а я жду появления этого фильма в интернете🙂

Лю
Людмила

Молодые режиссеры не проробатывают мелкие детали. Они порой важнее крупных.

Геннадий Витальевич Чичеров

А зря не прорАбатывают.

Лю
Людмила

Торопилась прошу прощения за ошибку.

Лю
Людмила

Благодарю.

Леди Мила

Наоборот!! Где он специальный инструмент мог найти? Что добыл, тем и режет.

Геннадий Витальевич Чичеров

Всё дело в том, что в те годы такого инструмента просто не существовало !

Леди Мила

Секаторов не было?

Геннадий Витальевич Чичеров

Там ножницы для стрижки кустарника !

Леди Мила

и что тогда не было? Кустарники стригут много лет.

Скарин Андрей

ножницы по металлу с длинными ручками были у меня где то валялись

Леди Мила

Я тоже видела, даже фото старинное где то есть.

Елена Кобзарь

зачем же смотреть на такие мелочи? Что было у реквизитора,то и применили.

Светлана Строганова

КАКИЕ НАШЛИ. ПРО САДОВНИКОВ ФИЛЬМЫ БЫЛИ, А ПРО ЖЕСТЯНЩИКОВ НЕ БЫЛО🤣