Лариса

Почему в России не принято после 40 лет получать новое образование? И много вопросов,вообще, есть-ли жизнь после сорока? У нас округ оплачивает образование, хоть в 60 иди учиться. А если ещё три года проработаешь в округе, то и учебники и проживание бесплатно.

Ответы
Анатолий Тимофеев

Эта наша матушка Россия такая. Курсы платные можешь закончить в любом возрасте,а про работу забуть.Я всегда нахожу работу свободно,в Германии,Норвегии,вГаландии, там часто еэдию работать. А в России и говорить не хотят,первый вопрос сколько лет и тут бросают трубку.Вот и теперь опять надо ехать работать в европу,там к возрасту относятся с уважением. А кататься надоело,а сидеть тоже не могу.Вот и в вашем округе выучится 60 летний,а работать попадёт?

Лариса

Очередь на специалистов!!! Поэтому и оплачивает учёбу округ.

Алевтина Немерова

Я вышла на пенсию в 53 года, а через год поступила учиться в театральный институт по специальности "Литературное творчество" - и открыла для себя новый мир!!! Так интересно!!!! Через 5лет учебы закончила его с красным дипломом..... За обучение платила сама и не жалею ни денег, ни времени!!!! Я другим человеком стала!!!!!

Лариса

Прекрасно! А то разнылись тут некоторые.

Ма
Маша

Сейчас многие стали учиться и после 40 в 44 подруга закончила университет. многие стали по разным причинам переобучаться, но вот оплачиваешь ты сам, а вот работу после 40 действительно найти сложновато, если ты особенно хочешь поменять сферу деятельности.

Кай Фрост

Да реально многие хотели бы пойти откчиться, но при этом же ещё и жить как-то на что-то надо. А итоге у многих просто возможности нет. Ну и правильно Корнелия сказала.

Лариса

Вас не поймёшь... Один хвалится, как "Россия встаёт с колен", другой печалится, что уже пластом лежит..

Кай Фрост

Так ничего там ниоткуда не встаёт на самом деле)

Лариса

Ну вот только что кто-то с пеной у рта доказывал мне, что кроме Путина никто...и т.д.

Кай Фрост

Ну да, пока ещё путиноидов хватает и прочих упоротых)

... Рус

В РФ,до сих пор преобладает "совковое" мышление,да и 20 млн.,населения живут за чертой бедности,а образование платное.РФ - фашистское государство,а народ,который имеют во все щели,молча гордится,каким-то фейковым величием...🤣

Лариса

- Господин президент, у нас в стране люди мрут от голода! - Прекрасно! Пишите - сокращается количество нищих.

... Рус

🙂 👍

Лена

Кому нужно образование, тот учится всю жизнь. А Россия - это сырьевой придаток Европы и Штатов. Для такой структуры экономики образование без надобности

Лариса

Что вы! Мне только что доказывали величие российской экономики.

Лена

Мне тоже постоянно доказывают. Но статистика это не подтверждает.

Natali Ник.

у вас? в Австралии? много чего нет у нас... да и вряд ли будет. Лара, только сейчас заметила, что 3 ГА это у вас там? ))).кроме уважения, предлагаю дружбу!!!

Natali Ник.

у вас? в Австралии? много чего нет у нас... да и вряд ли будет. Лара, только сейчас заметила, что 3 ГА это у вас там? ))).

Лариса

Еле дошло,что такое 3 ГА.😂😂😂 Ну, в принципе больше, но использую пока три. Ферма небольшая.

Natali Ник.

кроме уважения, предлагаю дружбу семьями!!!

Лариса

Лучше домами!🤗

Natali Ник.

ну да...домами лучше! но у меня маленькая квартирка, но в самом центре, если что....)))

Лариса

Учту!))))

Игорь Тишковец

где Ваш округ... мне нужно учиться... закончил авиотехколедж, метакадемию, имею степень Руководителя РФК... ещё...

Лариса

В Канберре.

Николай Швайко

Считается, что после сорока лет, человек становиться слабо-обучаем. Это мнение психологов.

Лариса

Российских?

Николай Швайко

Ну, да.

Лариса

Привет им.

Николай Швайко

Не могу, они в поисках адреса того места, куда я их послал.

Aleksandrъ

У вас молодёжь с 55-80 ,так как семьи заводят у вас в 70лет ,а в России с 18-25 .

Лариса

Нет. Семьи обычно к 40 годам. И то не стремятся. В 18 -25 период становления личности, учеба, карьера, обустройство. Интересно, когда и зачем в этот период заводить семью? И на какие шиши? Да и степень ответственности слишком низкая...

Aleksandrъ

Ваши понятия -это вырождение нации .детей над воспитывать с рожденья .чтоб к 20годам были уже взрослые . Да и продолженья рода это ни помеха карьеры и учебе . Пока будите заниматься карьерой до 40,защищать отечество будет некому .но больше мне по душе как у мусульман .уже к 20 годам 2-3ребенка у молодых .

Лариса

Вы рожаете детей для защиты отечества, мы для счастья. Мусульмане живут ,в основном, в общей большой семье, там есть кому приглядывать за младенцем. И мы ни с кем не воюем и никому не угрожаем.Тем более, что сейчас войны совсем другие. У вас старые понятия о войне. Китай,например, а акует мягко. Но уже завоевал половину России. Так что нам дети нужны не для количества солдат и не для старости, а для счастья.

Станислав

Я не совсем понимаю, нужен ли кому молодой специалист свыше 60 лет?

Лариса

У нас возраст специалиста никого не волнует.

Станислав

Не знаю где это, но это хорошо.

Ни
Николай..

учитесь и в россии.. ни кто не запрещает.. возрост не ограничен..

Лариса

Ну уж нет! Все российские спецы давно преподают в Европе и США. Да и у нас преподавательская база неслабая.

Ни
Николай..

не все.. учат и у нас..к вам дети олигархов едут учится лечится..

Лариса

Просто остальные не в состоянии.

Ни
Николай..

от этого умнея не будут..

Slawa Zil

Как не принято? Мой армейский друг на заочное поступил,ему 46!

Лариса

Меня никогда не интересовали исключения.

Slawa Zil

А что тут такого то? Век живи-век учись!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в россии нет бесплатного образования😁

Лариса

Наверное,и образования нет....

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

есть ещё как не странно ) но остатки. в основном все преподаватели спецы давно уже уехали на пмж . )))

Лариса

А кто преподаёт?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

поколение тех кто дипломы в вузах за бабки покупали или в переходах ))) у нас и акадэмики сейчас - обхохочешься ) да вообще печально всё .🖐️

Лариса

Судя по высказываниям различных, особенно власть имущих дам, безмозглость в моде. Помню чей-то дебильный призыв во время ЧМ по футболу не трахаться с футболистами . Ухохоталась!!! Затычки всем выдайте! Или это - " государство вам ничего не должно". Возникает вопрос - зачем вам такое государство? И и д.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

наступающий год в россии несёт ещё больше идиотизма ))) один только подарок путятишны на новый год о многом говорит )))ракета со скоростью 20 "взмахов "🤦‍♂️ это ещё учесть что половина населения верит в плоскую землю 😂 ( психоз массовый)

Лариса

Это печально. Такой афишируемый идиотизм.

Ва
Валера

Много отличий не только в образовании

Nikola Mahkov

-главное!--обеспечение работой!--☝️

Лариса

Я же написала, если дашь обязательство проработать три года в пределах округа!

Nikola Mahkov

понятно.....................

Ольга

Лариса,увы,у нас вот так...Хотя..

Владимир

И что можно приехать учится?

Лариса

Это для граждан.

Владимир

То есть надо гражданство?

Лариса

Конечно.

Владимир

Можно подробнее..?

Алексей Шутов

А после 40 разве учат ещё?

Лариса

У нас - в любом возрасте. Мама поступила в Дании в 56 лет.

Алексей Шутов

Так это в Дании,а я в России и к тому же инвалид колясочник.

Евпатий

Наслаждайтесь....🤡