Му
Муиз

Являются ли различия в сознании мужчин и женщин биологическими различиями или культурными различиями?🖼

Ответы
На
Надежда

Пол – это системная совокупность анатомо-физиологических особенностей, отличающих мужчину от женщины. Гендер – это социальный пол, социально детерминированные роли, идентичности и сферы деятельности мужчин и женщин, зависящие не от биологических половых различий, а от социальной организации общества.

Му
Муиз

Я согласен с вами в этом, но есть новое исследование с участием 1500 человек с помощью искусственного интеллекта, которое выявило биологическую разницу в мышлении между мужчинами и женщинами.💋❤️🌹🥃😉

На
Надежда

Левое полушарие- мужское мышление, правое - больше женское.

Му
Муиз

😂😂😂😂Я так не думаю..😂😂😂. хитрость лисы.👉 Женщина👉 говорит это...😂😂😂👉 для того, чтобы угодить мужчине так, как она хочет.😂😂😂😂😂💋❤️🌹🥃😉

На
Надежда

🫢🫢🫢

Му
Муиз

😂😂💋❤️🌹🥃😉

Лю
Людмила

То, что сознание М и Ж различны от природы, известно всем. А вот что Муиз называет культурными различиями, не совсем понятно...Если имеются ввиду эмоции, чувственные восприятия окружающего мира, то это тоже относится к разнице биологической на мой взгляд....Могу и ошибаться...☺️

Му
Муиз

❤️Конечно, в наше время оно развивается с огромной скоростью! ❤️👉Но принципы научных концепций не меняются... Пример:👉 Демократия – это греческая концепция, о которой люди до сих пор знают, ❤️👉но если мы заметим ее развитие, демократия стала социальной, политической и экономической концепцией, которая является древней. но они изменились с развитием науки.❤️💋🌹🥃😉

Лю
Людмила

Вот-вот...Наука застойной тоже не должна быть. И даже то, в чём мы сегодня уверены, завтра начнёт вызывать споры...Мы живём во времена перемен, и само время ускорило свой бег...Желаю тебе успешно закончить свой день и уйти на отдых...Пока. Пока...

Му
Муиз

❤️Пока. ❤️Пока. ❤️ 💋🌹🥃😉 за тебя 🤷‍♂️ очень люблю умная женщина💋

Лю
Людмила

🖼

Му
Муиз

люблю тебе ❤️Доброй ночи 🌹💋🥃😉

Вовочка Бакка

Хороший вопрос! Полагаю, что на сегодняшний день нет вразумительного ответа на него, потому что очень рано еще иметь такие знания людям.

Му
Муиз

👍🥃😉Конечно, исследования все еще продолжаются.

Tatiyna Gontar

да и различия... и есть общее...каждый случай индивидуален и трудно судить голословно...

Му
Муиз

💋❤️🌹🥃😉

Луша Майская

Я думаю , ни био, ни культурными .Различия могут быть в силу полового различия .

Му
Муиз

🥰❤️🌹💋🥃за вас 😍

Луша Майская

Благодарю вас .)

Му
Муиз

❤️Взаимно, обожаю умница🤷‍♂️

Му
Муиз

🤝😍❤️

Та
Татьяна

Являются и тем и другим. Причем не в чью-то пользу, как иногда ожидают мужчины.

Му
Муиз

👍💋🌹❤️🥃😉

Alisa Warshavsky

В первую очередь, биологические, а потом уже, культурно- образовательными...

Му
Муиз

👍🌹🥃😉

Эв
Эвелина

Все сугубо индивидуально ,есть женщина с мужским мышление и наоборот

Му
Муиз

👍💋🌹🥃❤️😉

Вера Сергеевна-V

Скорее всего и объединяет и различает мышление оба предположения .

Му
Муиз

👍🌹🥃😉

Ру
Русская

Различие в сознании мужчин и женщин является биологическими.

Му
Муиз

👍💋❤️🌹🥃😉как ?

Ру
Русская

Тем не менее различия имеются и в величине частей мозга: гиппокампа, амигдалы, мозолистого тела. Также мозг мужчин в среднем весит на 100 г больше, чем мозг женщин. Ученые говорят, что мужчины и женщины по-разному хранят воспоминания, чувствуют эмоции, распознают лица, решают определенные проблемы

Му
Муиз

👍💋❤️🌹🥃😉

Николай Верниковский

что предки передали нам. плюс сами что успели обрести.

Ро
Ромашка

Неа))) 🖼

Му
Муиз

😁👍🌹💋❤️🥃😉

Ро
Ромашка

😌🤝

Му
Муиз

🥰🤝

Ро
Ромашка

Ой ну Фсё! Я навеки ваша )))

Му
Муиз

😍😋🤝💋🌹 ой да

Михаил Киранов

И биологическими и культурными.

Му
Муиз

👍🥃😉

Бриомоз Высокопрофессиональный

Скорее культурными различиями.

Чеслава Дашкевич

Не понятно ! При чём культура ?

Му
Муиз

😁👉Культура – ​​это образ мышления😁👉 Аксиомой женской культуры является то, что любой приближающийся к ней мужчина хочет секса, поэтому ее действия должны быть осторожными и соответствовать ее желаниям.

Чеслава Дашкевич

Глупость Смешно !Вы классный !

Му
Муиз

😂😂😂😂Отсталая русская культура прошлых веков вызывает у меня смех.😂😂😂😂😂

Чеслава Дашкевич

Заходите ! С Вами интересно иногда поболтать

Му
Муиз

😉

Дедушка Старенький

Биологическими.
🖼

Му
Муиз

😁🥃

꧁༺Зagadka ༻꧂

Скажу бонально)) Логика 😂

Му
Муиз

😂😂🌹💋❤️🥃😉

꧁༺Зagadka ༻꧂

😉👍

Му
Муиз

🤝❤️

Галина

различия по всем статьям

Му
Муиз

🌹❤️💋😉🥃

Эл
Эля

Бог нас создал разными.

Му
Муиз

🙃

Борис Алиев

И тем, и другим.

Му
Муиз

😉