Тамара Цццц

Ваша версия: Какая же миссия у человека в масштабах вселенной?

Ответы
Валентин Витальевич

Подборка лозунгов времён CCCP (стоит прочесть)
Токарей: “Кончил - оботри станок”.
Акушерок: “Выход есть из любого положения”.
Артиллеристов: “ Наша цель - коммунизм!”.
Ассенизаторов: “Прими, Родина наш ударный труд”.
В поликлинике: “Курящая женщина кончает раком!”.
Водителей: “Бойтесь тех мест, откуда появляются дети!”
Домов отдыха “Даешь!”.
Железнодорожников: “Отправим все поезда на час раньше срока!”.
Железнодорожников: “Дадим каждому пассажиру по мягкому месту!”.
Кирпичный завод: “Встретим нового директора хорошим кирпичом!”
Колхозников: “Блеснем своими яйцами на мировом рынке!”.
Колхозников: “Побьем Америку по яйцам!”.
Лесников: “Дадим дуба раньше срока!”.
Медиков: “Доведем каждого пациента до конца!”.
Металлургов: “ Наша сила в плавках!”.
Оленеводов: “Оленеводы всех стран! Гоните!”.
Пионеров: “Пионер, люби Родину, мать твою!”.
Продавцов: “Отвесим покупателю полновесной гирей!”.
Сталеваров: “Вся сила в плавках!”.
Студентов: “Студент! Спи спокойно - стране нужны здоровые специалисты! Телефонистов: “За связь без брака!”.
Трубопрокатчиков: “Пять минут - стране труба!”.
Трубопрокатчиков: “Труба народам!”.
Фтизиатров: “ Наши деньги не из легких”.
Фермеров: “Дадим каждому жителю России по яйцу”.
Химиков: “Принимай, Родина, серную кислоту!”.
Шахматистов: “ На каждый шах ответим матом”.
Шахтеров: “Всех коммунистов под землю!”.
Швейников: “Поднимем советские юбки выше мировых стандартов!”.
Пятилетку в четыре года, сделаем ! ! !
Догоним и перегоним Америку по яйцам Коси и забивай!
Ушла весна, настало лето,
Спасибо партии за это!
Врежем дуба раньше срока !!!
Пионер, люби родину-мать твою!

Вадим Гоголев

не совсем моя..... Однажды образовавшись путем взрыва из капли праматерии, Вселенная стремительно расширялась; постепенно этот процесс затухает и Вселенная начнет сужаться, чтобы, в конце концов, опять стать каплей. Человечество за это время очень поумнеет и разовьется, не замечая,правда, что вместе со всем космосом стремится к "капле". В конце концов, оно "доразвивается до того", что устроит космическую войну...это будет новый взрыв, от которого Вселенная опять начнет развиваться вширь......Т.е. человечество "придумано" для того, чтобы в нужный момент нажать на кнопку взрывателя.....Более вселенной мы ни для чего не нужны. Как-то так.

Петя Питерский

ничего, я люблю кошек. А как мило вы написали слово "Категорично") От слова кот, наверное.

Тамара Цццц

Да Да и у меня их два. одному 6 лет, а другому 2 мес и малыш относится к большому как к папе. Что они творят не могу налюбоваться

Вадим Гоголев

уважаемый Фома, если бы Вы внимательно читали мой ответ, то заметили бы его первые слова "не совсем моя")))....но чем же эта теория хуже или лучше других? Все что было или будет через тысячелетия, не говоря уж о больших временных интервалах, относится к жанру "фэнтэзи" , независимо от того, кто эту идею предлагает -ученый,писатель или школьник..Так что все они имеют право на существование.))

Петя Питерский

Эта теория хуже других своим неправдоподобием, отсутствием внятных подтверждающих идей, вероятностной невозможностью. Мы в масштабах Вселенной ничто.

Вадим Гоголев

могу лишь повторить, что любая теория на эту тему лишь фэнтэзи..Сказка попросту. с полным отсутствием "подтверждающих идей"...

Странник

слово грех означает не попасть в цель, цель мир и гармония с Творцом, Ева и Адам в свое время не попали, потеряли совершенство и бессмертие, из за них не могут попасть в эту цель никто из живущих, некоторые ангелы не попали вмцель и стали демонами, миссия каждого человека , посредством послушания и доверия, а также 5а основании искупительной жертвы Христа, оправдать Право Бога, как творца, быть Богом для всех, и обрести мир с Ним.

Valeriy New

У КАЖДОГО В ЖИЗНИ СВОЯ МИССИЯ! Есть притча, когда некий хороший человек в чистилище получил путёвку в рай, он спросил:
- "За что, вроде ни чего особенного и не делал?"
Ему ответили: - "Нет, помните , вы ехали в вагоне-ресторане поезда в Улан-Уде, рядом сидела женщина, которая просила Вас соль передать?"
- "Не помню!".
- "Вот это и была Ваша миссия"! ...

Дали Далина

Есть такая версия...учение индейцев...якобы после смерти наши осознание принимает невообразимая вселенная, в образе невообразимо огромного орла...и мотыльки сознания летя и летя в эту чёрную дыру. Без наших осознаний, как угодно можно называть-память, интеллект, дух, душа, - но именно для этого создан человек😊 Такие вот дела.

Тамара Цццц

Хорошая версия

Дали Далина

Без осознание вселенная перестанет развиваться...ну типа мы питание. Есть дар орла...за определённое поведение в жизни исключительные личности могу получить дар не быть втянутым в орла. И останется бессмертие и память и возможность участвовать в развитии космоса... Ну как то так😊

Во
Володя

" все люди от природы стремятся к познанию. Причина этому та, что каждое творение, движимое предначертанием своей первоначальной природы, имеет склонность к собственному совершенству; и так как познание есть высшее совершенство нашей души и в нем заключено наше высшее блаженство, все мы от природы стремимся к нему."

Тамара Цццц

Всё верно, красиво)

Тамара Цццц

И тогда мы можем быть счастливы

Во
Володя

Ну если правильно свою жизнь организовать, для этого знания-то и нужны, то можно быть и счастливым. Ведь счастье побочный продукт правильно организованной жизни.

Тамара Цццц

Совершенно верно

Леонид Кирийчук

Я думаю что это вечная загадка для человека. А поскольку это так, то сегодня человеку, а значит и всем нам людям, надо жить красиво и полноценно. Хотя кто то хитрый и пытается под общим Солнцем распихиваться локтями. таким образом пытаясь прожить одну жизнь лучше других Что конечно является не правильным ПОСТУПКОМ.

Тамара Цццц

Что то мне сразу на ум пришёл Мальчишь Кибальчишь)

Леонид Кирийчук

Именно так. Так вот что не хорошо, таких "Мальчишей Кибальчишей" очень много есть в друзьях и в окружении "того", что опять лезет в Президенты.

Тамара Цццц

Жадность, хитрость

Леонид Кирийчук

Да конечно, и у них "под пятой" у "этих ребят" даже ЦИК.

Konctantin Isaev

Всё очень просто. Хочешь изменить мир - начни с себя. Каждый отдельный человек должен исправить себя и дойти до уровня Адама до грехопадения. Затем пройти испытание Адама с успехом. Затем вернуть мир в первоначальное состояние, созданное Творцом. И тогда на Земле наступит РАЙ. И задуманное Творцом свершится.

Аркадий Южный

Человечество,это сознание или разум Земли,в которой каждый человек представляет собой мыслеформу. И если приложить ко вселенной,где каждая разумная планета представляет собой уже мыслеформу вселенского разума, мы можем представить человека уже как микро-мыслеформу.

... Рус

Думаю,что развитие сущности,в каждом периоде жизни физического тела,предполагает,при общем разуме,общий же и прогресс,что ведёт и к развитию данной вселенной.Жизнь,в любом виде - это конкуренция,так же это происходит и на уровне вселенных...

Тамара Цццц

Интересная версия

Мартин Заргичян

Ну вы даете!Челвек продукт миссии. У него мозг ограничен в восприятии в делах вселенской. Это другие масштабы. Пример: во вселенной больше планет, чем песчинкок на планете. Ваш мозг может масштаб осознать? Понимать да! Осознать нет!

Тамара Цццц

вот я и пыталась

Ru
Rusl

Если брать теорию Дарвина - то эволюционировать и сдохнуть (ибо Солнце взорвется и уничтожит жизнь на Земле).
Если брать божественную теорию, то попасть в Рай.
Остальные теории не признаются официальными лицами

Игорь Яблонский

думаю никакой )) всё относительно - поэтому нудо рассматривать себя относительно того что нас окружает - для планеты думаю максимум пользы от нас - удобрение )) вреда больше ((( - это моё субъективное мнение

Тамара Цццц

Да вреда много от нас. Поэтому и задала такой вопрос

Thunder

Да что вы все с ума посходили? То смысл жизни ищете, то миссию человека во вселенной. А какая миссия у лягушки в болоте? Да нет никакого смысла и миссии. Есть просто жизнь, живи и радуйся, тому, что живёшь.

Тамара Цццц

это прагматики так рассуждают, философы думают иначе. Люди все разные и мировосприятие и потребности у нас сильно отличается.

Thunder

😂 👍

У+
Ученик +

человек-это обезьяна и миссия его-жрать ,пить ,спать и сдохнуть как любое животное.Это так по дарвину учат.И вам выбирать как жить и с какой миссией.Особо обостриться это при старости если доживёте........

Тамара Цццц

Сильно((

Валерий Солонович

Попадание души после исправления( 85 лет ) на земле в другое время вселенную где нет товарно денежных отношений и само существование души долго! мое предположение, не смейтесь! А там не знаю

Гульнар

Миссия? Думаю, познать себя именно в масштабах вселенной.. Ответить на вопросы: кто мы, для чего родились и что можем сделать, чтобы сохранить планету.. Ну, или что-то в подобном роде))

Юрий Сотник

Никакой, по крайней мере пока. Мы лишь до Луны добрались и то не очень устойчиво... Какая тут вселенная, чего о ней рассуждать? Изучать пока то, до чего приборы и опыты дотягиваются...

Не
Нейрон

Если атомы созданы в недрах звёзд, то от атомы состоим и мы,следовательно люди будет стремится первоначальному изучению и открытие своих источников жизни в других галактики

Не
Нейрон

Смотрел,сверхспособности человека как связаны с вашим вопросом ?

Тамара Цццц

она в конце с атомами вселенной слилась

Не
Нейрон

Ролик смотрел,того тоже конца нет

Тамара Цццц

ну правильно нет, зачем фильм весь рассказывать

Не
Нейрон

Вы ютубе смотрели или другом

Костя Н

нет никакой миссии . просто животные с завышенным самомнением. и никто не думает о своей миссии. просто все стараются поудобней пристроиться в этой жизни и урвать побольше

Тамара Цццц

Есть и такое конечно. Но есть исключения и их не так уж мало

Костя Н

например. если их немало

Тамара Цццц

Как я могу привести пример людей, которых вы не знаете?