Наталья Трифонова

Как правильно воспитывать детей ? И что в воспитании самое важное ?

Ответы
Владимир

Самое главное, не бояться разговаривать со своими детьми, они маленькие готовы рассказать вам всё и не скрывать ничего. Они вас не боятся. И вы не бойтесь их. Правильно заданные вопросы - это половина ответа. Дети, с 3-4лет знают уже столько, что можно не удивляться ничему. То, что вдруг шокирует, узнавайте, откуда, при каких обстоятельствах услышали, увидели, узнали. Только так у вас будет контакт. А узнаете вы о знаниях своих детей лишь только тогда, когда вы будете с ними разговаривать и спрашивать то, что вы хотите узнать. Понятия плохое или хорошее - в настоящее время несколько сдвинулись. Плохо - это когда есть угроза жизни и здоровью ВСЁ !!!! Остальное вообще не плохо, просто жизнь. Себя убедите в этом, а дети реагируют правильно.

Наталья Трифонова

Спасибо . Ваш ответ правильный . Нужно разговаривать и слушать

Владимир

Причём надо идти туда, к ним, в возрастную категорию. 3 года ребёнку - ты его друг. 5 лет ребёнку - ты его друг. Папа, мама - это взрослые,они говорят нет и командуют. А вот разграничить эти понятия родитель и друг, это необходимость. И ребёнку такие отношения понятны и необходимы. А родителям уж как необходимы!!! Жить по принципу, что если мы о плохом не говорим, то этого на планете Земля нет - ни в крем случае нельзя.

Владимир

Но это процесс. Длительный , постоянный и интересный. И не важно, кто в семье будет строить такие отношения. Вряд ли двое. Родителей имею в виду. Это может быть даже секретная информация, потому, что ребёнок уверен, что друг свои не сдаёт. Кто и кому сами понимайте. Но главное, чтобы в семье были абсолютно свободные и понимающие уши, в которые ребёнок может слить любую информацию и получить совет.Когда самые сокровенные тайны можно сказать маме или папе и найти понимание, какая бы информация не была высказана, показана, рассказана - это и есть та форма любви, которая абсолютна, тем более по отношению к своим детям. А дети сейчас знают настолько много и разного, что готовы с вами поделиться, как с другом. Главное взрослым не бояться своих детей.

Наталья Трифонова

Да доверие и понимание должны быть обязательно

Владимир

Но это надо формировать постепенно.

Наталья Трифонова

Конечно . Это труд ежеминутный

Владимир

Я через всё написанное прошёл и понял, что это важно.

Ольга Полякова

Как сказала мне школьный психолог, никто не даст рецепта по правильному воспитанию. Главное верить, что Вы делаете все, что можете. Стандартное мнение, что идеальные мамы мальчиков должны иметь черный пояс по карате. Я, например, человек больной и не спортивный. Психолог советовала мне не комплексовать и делать с ребенком то, что я сама люблю больше всего. Я люблю читать. Я читаю своему сыну вслух, он охотно слушает. Общение - это самое главное.

Наталья Трифонова

Отлично . Психолог все правильно вам сказала

Владимир Лебедев

Надо их любить. Обязательно заставлять работать, а лучше заинтересовывать. Иначе пропадут в жизни. И учиться, учиться, учиться. Я вырастил 3 детей. Они грамотные трудолюбивые и в жизни легко находят работу. Зарабатывают много. Но одно у меня не получилось: не научил жить в семье. 2 дочки развелись. Тут я посоветовать не могу. У самого не получилось.

Наталья Трифонова

Вы молодец что рассказали . Детей вырастили . А семейная жизнь тут вряд ли мы родители можем им помочь . Здесь они сами все решают

Владимир Лебедев

Характер формируют родители. Особенно до 5 лет. Я всё равно чувствую свою недоработку. Мы все силы отдали учёбе.

Наталья Трифонова

Ошибки свои сейчас видно . Наверное вы правы

Михаил Осадчий

воспитать человека нельзя,в том числе ребёночка,ему надо каждый день давать живой пример положительных эмоций,-родителей ,школы,где должны воспитывать а не работать ,кристально чистые грамотные психологи -предметики,друзья,а поскольку в большинстве подавляющем это просто отсутствует,то и воспитание,как таково тоже нет

Наталья Трифонова

Я с вами согласна . Спасибо

Людмила Моторкина

Прежде всего надо любить детей.Если они поймут что любимы.То обязательнл вырастут настоящими людьми.И главное потом получите взамен их любовь и неЖНОсть Я точно это знаю.У меня два сына.Мы все любим друг друга.И главное уважаем.Такие же невестки и внуки.Вот так то.ЧТО ЗАЛОЖИШЬ ТО И ПОЛУЧИЩЬ.

Антуан Же

к философу подошла молодая пара и спросила его - как воспитать нам дитя чтобы был хорошим человеком, а сколько ему, 6 мес - вы опоздали ответил он. японским детям нет слова НЕТ до 6-ти лет и они самые невоспитанные дети в мире, однако японцы взрослые самые воспитанные взрослые в мире

Игорь Урбан

Главное, считаю, быть честным во всем. Соврал один раз, а доверия уже не будет. Не будет доверия, не будет авторитета. И это будет искать на стороне - в школе, в компании и т.д. Главное, чтоб родители были авторитетом, и всё будет хорошо.

Ирина Малышева

каждый родитель видит это по-своему..все начинается с семьи...это ОЧЕНЬ весомый вклад один из самых определяющих в формировании и воспитании ребенка как личности...шаблона тут не может быть...у каждого свой метод...

Владимир Чигарев

Заинтересовать. Заинтересованный дальше интересуется сам. Помогать, рассказывать, рно рассказывать не всё, чтобы не была потеряна заинтересованность. Заинтриговать называется у нас. Неудобное слово.

Наталья Трифонова

Поддерживать интерес и быть к ним внимательными

Владимир Чигарев

Обязательно, иначе какое же воспитание без внимания.

Наталья Трифонова

Внимания не хватает и детям и взрослым

Владимир Чигарев

Дефицит, который становится всё дифицитнее.

Наталья Трифонова

Дефицит очень точно подмечено

Юрий Шкурин

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ! ИНОГДА НАДО ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ САМОГО РЕБЕНКА НЕ ЗЛИТСЯ ЗА ПРОКАЗУ ОБЬЯСНЯТЬ СТАВИТЬ В ПРИМЕР КОГО-НИБУДЬ! ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ СМОТРЕТЬ ПРОГРАММЫ ПОУЧИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ!

Галина Барабаш

Каждый ребёнок индивидуальность, к каждому нужен и подход индивидуальный. Но ЛЮБИТЬ, не манипулируя, Уважать ребёнка, прислушиваться к его потребностям нужно всегда.

Мурка

Сколько ребёнка не воспитывай всё равно будет повторять твои поступки...родителям в первую очередь нужно работать над собой...чтоб воспитывать хорошими примерами...)

Ксения Хасанова

каждый родитель сам решает что правильно для его ребенка, а что нет. а в воспитании самое важное это доверие и взаимопонимание между ребенком и родителем.

Наталья Трифонова

Взаимопонимание очень важно

Любовь Вегелин

Я своих детей воспитала достойно Я их прежде всего любила доверяла им Я была им другом Я их уважала Вот секрет моего воспитания Я горжусь своими детьми

Александр С-Пб

Воспитывать нужно в любви,но строгости .во многом ограничивать,но уважать в ребенке личность.физические наказания применять

Наталья Трифонова

Я с вами согласна . Наказание за дело

Александр С-Пб

За дело .не унижая.нас в семье четверо -два брата и две сестры и еще никто не сказал,что мы плохие люди.воспитывали нас согласно русским и кавказским обычаям

Николай Богомяков

главное научить его быть человеком и чтоб он знал что такое хорошо и что такое плохо а в остальном он будет брать пример с вас

Еркинбек Архаров

Проявлять справедливость ко всем детям, хотя внешний мир диктует свои условия. Так что воспитание - это титанический труд...

Вик Тор

КАК ПРАВИЛЬНО воспитывать - не знаю. Но ГЛАВНОЕ, никогда не надо терять с детьми контакта, хотя, в наше время, это не просто...

Асхат Гильфанов

своим примером , ни какого насилия, только диалог , они тоже пришли набивать шишки . чем быстрее тем скорее станут мудрее...

Хуанита Эспедраль

Наталья!... Ну Вы посты, ... как первый Советский карандаш! Это же ЦЕЛАЯ лекция ...!!! И не на один день! Ищите Лектора по-проще !

Наталья Трифонова

Так приятно получать подарки . СПАСИБО

Хуанита Эспедраль

Вооот! Нежно и ласково !!! И немножко по животику ....

Хуанита Эспедраль

с вами , Бог Даст ! Я точно не помру !

Наталья Трифонова

Конечно . Живите долго . С Наступающим Новым годом !