Сергей Забавин

Чем лучше укреплять кости после перелома?

Ответы
Ирина Еременко

Многие ответят кальцием, но если бы наши кости состояли из одного кальция, они были бы очень хрупкими. Кальций только один из многих составляющих. Более того, для нормального усвоения кальция именно в костях необходимейшее условие - движение, поэтому если перелом серьезный и Вы прикованы к постели кальций не назначается! Кроме него, по-своему опыту медика и массажиста и нутрициолога, на первое место поставлю аминокислоты, которые есть как в таблетках (легко усваиваются,через 20минут уже в крови), так и в белковых коктейлях (усваиваются медленнее аминокислот, но быстрее чем из обычной пищи). С первых же дней перелома сразу можно и даже нужно делать массаж здоровой конечности, для рефлекторного воздействия, например если сломана левая рука, делаем массаж правой руки, ну и после снятия гипса массаж тоже поможет быстро привести пораженную конечность в рабочее состояние. В своей практике имела такие случаи и видела хорошие результаты.Так что с первых дней перелома порекомендую массаж, аминокислоты, белковые коктейли, поливитамины и минеральные комплексы, но только в коллоидной, а еще лучше в хелатной форме. Если мои рекомендации понравились, пишите.

Валера Павлюков

Не саветую употреблять Молоко,в твоём возрасте.А также:Мясо, рыбу,Выдержанный сыр,соль,и жыры,Шокалад,Стимулирующие напитки,Алкоголь,прохладительные напитки-это опасно при остеопорозе. Но упоребляй:Сою в виде Тофу(заменяет собой кальций),Миндаль,капуста,проростки пшеницы,кокос,Люцерна,Апельсины,Зелёные листовые оващи.,Репа,Витамин D.,бывать на солнце ,Физические упражнения,Правельное питание.

Дмитрий Гуренко

кальций витрум (американский из морских раковин) он сразу с витамином Д есть вариант просто намолоть на кофемолке яичную скорлупу и есть её с рыбьим жиром. Эффект лучше чем от лекарства выше, носмотря как вы относитесь к рыбъему жиру Ну и мумиё конечно очень помогает.

Валерий Дышлов

Гипсом, пока не срастуться. Если организм в порядке - заживет как на собаке, 40 дней максимум. Намного тяжелее и больнее разрабатывать после гипса. Главное, что бы правильно сраслось, иначе - калека.

Сергей Забавин

ломали заново, не так сросталось сначала, поставили спицу, вот 6 недель как в гипсе с момента перелома((((((((

Валерий Дышлов

Сочувствую - сам пережил 3 перелома. Слава Богу - всё срослось как надо, почти.

Нина Александренок

конечно кальцием и есть такая добавка 200 г. кураги 200г чернослива 200г орех грецкий столовая ложка какао 200г изюма и 200г мед все перемолоть и по 1 чайной ложке на тощак каждое утро

Светлана Хмоленко

Обратитесь за квалифицированной консультацией в поликлинику ближайшую.И не проблемы.

Юрий Януцик

Лечебно-профилактическими экстрактами из шалфея мускатного и лаванды. Торговая марка "Януцик-ойЛ", Крым, Симферополь. janutsik@list.ru

Alvitina Cigankova

титановой пластиной...

Людмила Бабич

кальций, кремний, железо , я ем от Amway, а кремний -на камне воду настаиваю 2 дня и готова, хирург советовал...и творога, рыба

Григорий Бутенко

Яблочным уксусом. На 200 грамм остужённого кипятка чайная ложка уксуса. Пить 3 раза в день за полчаса до еды.

Vera Св

Сергей ,только не смейтесь .испробовала на себе ( в день съедать по триста грамм отварных куриных лапок )

Марина Караваева(Лагун)

Надо пить мумие и побольше кушать холодец ,можно еще есть хрящи и принимать препараты с кальцием.

Гульнара Борубаева

Мумие. 25 дней - 2 раза в день. Утром натощак. Вечером перед сном. Спиртное не принимать.

Анна Антонова

только доктор .Я пила глюконат кальция по собственной инициативе -плохой результат

Ирина Миронова

лучше спросить у специалиста. обычно пьют кальций с витаминами,чтоб усваивался.

Сергей Забавин

наши специалисты твари халатные! пришлось заново ломать и спицу ставить!

Ирина Миронова

обратись к другим

Сергей Забавин

и врача меня смотрели и только 1 (старый знакомый, ченил меня ранее) починил граматно!

Ирина Миронова

ну вот,всё таки нашёлся хороший врач

На
Надёжка

Костылями а таблеточный кальций не усваивается только почки звукорежиссера

Di
Ditrih

творог, молоко, пить кальций, мазать место перелома мазями тип Апизатрон

Valentina Ampilova

теплым бульёном из говяжьих ножек, лучше суставных - (назначают медики)

Юлия Беккер

Тут комментов будет куча! Главное определиться,чему следовать..

Андрей Мохорин

Да много есть способов укреплять кости

Ольга Музалевская

Петрушка, холодец, сыр твердых сортов, вэлнесс пэки от орифлэйм

Klaus Fon Veit

Больше всего кальция содержится в зеленых овощах, налегайте!

Сергей Нечушкин

Есть какие-то уколы,но спроси у лечащего врача,так надежнее