Ал
Алиша

какой вариант приготовления ваш любимый? 🖼 мне нравится гриль/ в супе с другими морепродуктами / в соусе. Интересно других послушать

Ответы
Ал
Александр

Мне нравится его готовить так,как японцы готовят-схватить живого за щупальца и херакать башкой о гранитный камень,пока не сдохнет и мягким не станет,а потом разрезать на мелкие кусочки и есть макая в соевый соус

Ал
Алиша

И где вы его живого хватает?

Ал
Александр

Были бы деньги ,привезут живого и здоровенького

Да
Давид

Не любят морепродукты термо обработки. Заливаешь водой ,ставишь на огонь и ждёшь пока не появиться пенка но не доводи до кипения))) потом режешь на пяточки и обжариваешь 3 минут в сливочном масле

Да
Давид

У них всё честно)) Морские с машинами привозят ) алкоголь,лекарства и тд))

Ал
Алиша

Они честно знают, что речного хрена в таких количествах нет, цена совсем другая и это просто торговое название. Тем более его нет на экспорт.

Да
Давид

Всё верно) везут от Якудз, машины их бизнес)) там и в японии его днём с огнём)) Ну да ладно, попробую ваш острый как он там)) Мирин хмм не пробовал

Ал
Алиша

Мирин сладкое вино

Да
Давид

ААА я думал острая приправа

Александр

Хм если осьминог то потушить лук в сливочном масле закинуть осминога и залить красным вином, добавить немного помидоров, чеснок и зелень по приготовлению,

Ал
Алиша

и все без чашки красного перца???😄

Александр

О можно его немного для вкуса))) хорошо что напомнили

Ал
Алиша

а перед всем этим не нужно, стандартно, поджарить чеснок и имбирь?

Ал
Алиша

хотя с красным вином это другой, где сахар, там жидкость выпаривается до состояния густого сладкого соуса

Александр

Вот а перец придаст пикантность и небольшой вкус

Илья Ф

А я бы грибочков добавил к морепродуктам и тоже с гриля...))) Ну, ещё сыр со сливками на сковородочке до корочки, потом нарезаем и тоже отправляем в супчик...

Валентин Северов

чуть чуть не блеванул))сначала не понял что за сопли там(а щас не че нормально можно засосать пару щюпалец)))

Шер Исаматов

Мне жалко осьминогов - уж очень у них умные глазища... *)) лучше уж рапанов поесть, устриц или креветок... *))

Ал
Алиша

кельты перед боем или шаманы перед приходом? 😂

Ал
Алиша

теперь понятно, почему в старину бились с драконами

Шер Исаматов

*))))))) нееее.... у меня "прихода" с драконами не было...

Ал
Алиша

и то хорошо

Шер Исаматов

*))))

Владимир Чураков

Я ем только восьмое щупальце. Обязательно вместе с жареным апельсином и трюфелями под соусом Ламбер.

Андрей Вакула

а мне нравится любой вот как приготовит кто нибудь вот такой мне больше всего нравится)))

Ин
Инга.

Люблю морских гадов. Слегка обжарить и соевый соус. Или отварить и наслаждаться просто.)

Анжелика Сусоева

Если честно ни разу не пробовала.. но думаю тёплый салат из него будет замечательный)

Ал
Алиша

Это как? 🙂

Анжелика Сусоева

Тёплые салаты очень популярны из морепродуктов.... посмотри в нэте)

Ал
Алиша

В любом случае крупных осьминогов перед любыми манипуляциями варят (1кг-1час) Иначе это будет резина. В некоторых случаях резина актуальна, как долго играющая закуска к пиву, чтоб не сразу пролетал ))

Анжелика Сусоева

Конечно отваривают.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

МНЕ НРАВИТСЯ УХА . 🖼

Петр Сорокин

А мне вообще нравится готовить все на мангале, я приезжаю на дачу и начинаю)))))

Владимир Кержаков

Еда, это первая или вторая по значимости из физиологических потребностей?

Артур Корнилов

Хе-х !! мечтатели !! морепродукты , , картохи наварил и с селедкой - во тема ))

Виталий Булатов

классический вермишелевый суп с черным перцем) ненавижу гриль в супе)

Holly-Roman Achudekov

Мясо не ем впринципе. Вообще в еде ограничен. Еда, обман для кашеедов.

Виталий Царский

Мне нравится Судак запеченный с овщами в слоивочном соусе на углях.

Далеко Не Идеал...увы(

Не все, что любимо- полезно. Далеко не все. Но к счастью, я не мясоед)

Вячеслав Делюбин

Хм, тут сложно сказать, так как с дарами морей и океанов не работаю

Ка
Катя

На сковороде с чесноком и размарином, можно потушить со сливками

Ал
Алиша

спасибо )

Ка
Катя

Есть рецепт суп - пюре

Ал
Алиша

озвучите?

Ка
Катя

Конечно. Сейчас найду.

Ка
Катя

В личке меня найдите, а то сообщений много