Fr
Franck

Если вас не хотят пускать в дверь, зачем лезть в окно, в печную трубу???
Тем более аморально подсматривать в скважину, чем там занимаются взрослые и красивые люди, чужие тебе???
Однажды, Старый чукча, так напутствовал, глупого чукотского мальчика
-Запомни:
~ Между тобой и другим человеком всегда ровно десять шагов.
Если ты прошел свои пять и тебя никто не встретил - разворачивайся и уходи!
Чукотский народный эпос.

Ответы
Забава

Чукча ГАИшник. Поставили его на посту, он всех тормозит и спрашивает: — Анекдоты про чукча знаешь. Все отвечают: — Нет — Хорошо, проезжай, однако. И тут попадается мужик который говорит: — Знаю. Ну чукча ему: — Давай талон, права и т.д. Берет талон, компостер и говорит: — Три дырка, ездить не будешь, смотри — январь ездить не будешь , февраль — не будешь , март не будешь. Рядом с мужиком сидит подруга и говорит: — Сделай что—нибудь, он же тебе весь талон прокомпостирует. — Да пускай компостирует. Я ему календарик дал.

Fr
Franck

🤣🤗☕🤭😘

Наталья Шестакова

Согласна. Важно уважать чужое личное пространство, и хоть я и не чукча, но пытаюсь донести до понимания нечукотских граждан ( некоторых)

Fr
Franck

Добрый день, Натали))) как всегда, вы словно Томографом делаете тончайший срез межличностных отношений)))

Наталья Шестакова

О, Stepano, и хотелось бы слой сделать толще, а нельзя. Ювелирная работа)))

Fr
Franck

Noblesse oblige (Положение обязывает))

Fr
Franck

👍👻

Елена Шуктуева

Воообще наимудрейшая притча, заскринила и отправила детям

Fr
Franck

Большие детки? А то в случае чего, я не при чем

Елена Шуктуева

😂большие умные разумные, они мне уже как родители

Fr
Franck

Строгие?))) 🤷‍♂️

Елена Шуктуева

Оооочень, знаете, я даже боюсь пиво попить при них - запрет

Fr
Franck

Фига се... потом икру запретят, фуагру и Лобстеров, смахивает на геноцид

Елена Шуктуева

Ой, они даже по моему упиваются своими приведениями надо мной, то к врачу на какое нибудь обследование гонят, то доча в салон красоты ведёт на чистку(никогда не ходила и не нуждалась), когда дошло до СПАсалона, я сказала - хватит, не люблю когда до меня дотрагиваются посторонн е люди(тут уж палку перегнули)

Евгений Антонюк

Детям вечно досаден их возраст и быт.-(В. С .Высоцкий)

Fr
Franck

это откуда?

Евгений Антонюк

из Баллады Высоцкого

Fr
Franck

Владимир Высоцкий - Баллада о борьбе
Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф.
Детям вечно досаден
Их возраст и быт —
И дрались мы до ссадин,
До смертных обид,
Но одежды латали
Нам матери в срок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от строк.

Нурия Шагабиева

Сначала были анекдоты о чукчах ,теперь притчи ...😁

Нурия Шагабиева

Со мной можно в разведку идти.

Fr
Franck

диверсантами уж скажи?

Нурия Шагабиева

Не знаю кем ,но точно не выдам.

Fr
Franck

🤗☕

Людмила Канивец

Во народ! Уже сократили до 5 шагов ! Было же 10 !

Fr
Franck

это на двоих, твои 5 и его 5, кто не спрятался я не виновать

Вера Ситникова

Это Вы об откровенных сценах в фильмах?

Вера Ситникова

Это Вы об откровенных сценах в фильмах?

На
Наталья😉

Не знала🤔но стоит задуматься

Fr
Franck

🤣

Серафима

Хороший эпос,поучительный👌

Fr
Franck

😎☕🌷

Подрыв Устоев

Да, одному лучше. Чукча прав.

Подрыв Устоев

Ну, если она батрак забитый, тогда конечно.

Fr
Franck

ну да, я ее поймал в джунглях... смотрел кино итальянское, "Синьор Робинзон?"

Подрыв Устоев

Это ж кино. Выдумка. Фантазия.

Fr
Franck

Всю фантастику Жюль Верна, ты теперь имеешь у себя, или едешь в аэропорт

Подрыв Устоев

При чём тут Верн и фантастика? Зачем стрелки переводить?
Вы ссылаетесь на какую-то примитивную киношку, с заведомо нереальным сюжетом, как на реальность. Да и Верн ничего такого не спрогнозировал, что сейчас бы реализовано было.

Л💫
Людмила 💫⚡

Очень мудрый совет!

Ali Na W

А ведь логично

Fr
Franck

Ну дай народная мудрость

Tatjana Uranski

верные слова

Маша Ерёмина

👍🤝🤝

Fr
Franck

🌷☕

Юж
Южанка

👍👍👍

Ав
Автор

мудро

Fr
Franck

🤝

Ольга Фатеева

👍

Марго Беккер

🤟

Fr
Franck

вот и не встретились два одиночества, чукча и грузин, не пара...не пара, не пара))