Т. Ц.

Лев Диакон родился около 950 года в Анатолии, в селении Калое, учился в Константинополе, стал диаконом, в правление Василия II попал в число придворных клириков и в последней трети X века стал участником политической жизни Византии. Скорее всего, после 992 года написал свою «Историю», затрагивающую примерно 959–976 годы. Конец седьмой и вся девятая книга «Истории» посвящены сражениям князя Святослава Игоревича с византийским войском у болгарского города Доростола.
«…Росы, которыми руководило их врожденное зверство и бешенство, в яростном порыве устремлялись, ревя как одержимые, на ромеев , а ромеи наступали, используя свой опыт и военное искусство».

Ответы
Виктор Николаев

Я бы удивился если бы вместо росы было бы написано укры. Почему? Да просто в Киеве жили росы, а не укры. Девушка, берите лопату и строем идите копать море возле Куева.

Пётр Хамов

слыш голушка на фото Святослава Игоревича посмотри😁 не кого не напоминает🤣

Ал
Александр

так украинцы тоже русские. прикинь!

Ал
Александр

и что я должен бы из этого понять? республики ссср, став самостоятельными начали вдруг выяснять отношения между собой.

Т. Ц.

🤣🤣👍отличная отмазка, правда, не для суда)))

Ал
Александр

там не ни слова об агрессии россии.

Т. Ц.

Создается Международный трибунал, который будет судить высшее политическое руководство России за преступление агрессии. Сейчас в состав координационной группы по созданию трибунала вошло 36 стран, в июле в Голландии открывается офис прокуроров, которые начнут собирать доказательства совершения преступления агрессии.Трибунал над российским руководством. Этот трибунал за преступление агрессии также будет рассматривать вину лишь небольшого количества людей. В совбез России сейчас входит 31 человек. Теоретически это те, кого можно обвинить в инициировании агрессии против Украины. В реальности количество тех, кому вынесут приговор за агрессию, будет меньше. (Это не касается военных преступлений — там уже 2 тысячи подозреваемых, но они будут судимы отдельно). Международный Трибунал внимательно будет рассматривать вину каждого и, возможно, кого-то оправдает, к этому надо быть готовым. Но совершенно точно, что такие люди, как Владимир Путин, Сергей Шойгу, Александр Бортников, Николай Патрушев, Дмитрий Медведев будут осуждены. Это не вызывает никаких сомнений.

Ал
Александр

ПИндосы решили суд придумать, поскольку на поле боя ни сами не смогают, ни хохлы им помочь не могут. а веры таким судам - ноль! вначале они Милошевича обвинили6 а потом оправдали. купленные там все или запуганные. а ты - купленная или запуганная?

Робот Вертер

С кубками вина и хорошей закуской

Elvis Costello

а где были укры

Т. Ц.

История Украины — события на территории современной Украины с момента начала расселения людей и до настоящего времени.
Первые поселения человека прямоходящего возникли на этой территории примерно 900—800 тысяч лет тому назад в рамках так называемой ашёльской культуры.
С V века до н. э. известно о хлебном экспорте из Северного Причерноморья в Грецию. В IV веке н. э. в начале великого переселения народов степи северного Причерноморья занимаются тюркскими племенами. В VIII веке появляется плуг и массово возникают городища — укреплённые пункты местной знати.
С IX столетия в связи с освоением нового торгового пути «из варяг в греки» на его протяжении формируются новые союзы племён. В 860 году киевский князь Аскольд совершает первый поход на Византию. В 882 году после убийства киевских князей Олег становится правителем (регентом) при малолетнем князе Игоре. При Святославе власть киевских князей распространилась на все восточнославянские племена. При Владимире было принято христианство из Византии в качестве государственной религии (988[1]). При Ярославе Мудром (начиная с 1016 года) издан свод законов — Русская Правда. Права местных династий были признаны на Любечском съезде (1097), после 1132 года распад Киевской Руси стал необратимым.
Феодальная и политическая раздробленность сильно ослабили древнерусское государство. После монгольского нашествия 1237—1240 княжества оказались в зависимости от Золотой Орды.
В 1362 году литовский князь Ольгерд, разбив армии Золотой Орды в сражении у Синих Вод, окончательно включает большую часть удельных княжеств до Чёрного моря в состав Великого княжества Литовского. Польское королевство присоединило Галицкую и Холмскую земли (окончательно в 1387). История УкраиныДоисторический период
Трипольская культураЯмная культураКиммерийцыСкифыСарматыЗарубинецкая культураЧерняховская культураСредние века (IX—XIV века)
Племенные союзы восточных славянКиевская РусьРаспад Киевской Руси: Киевское, Галицко-Волынское и другие княжества

Т. Ц.

В 1648 году запорожские казаки подняли восстание под предводительством Богдана Хмельницкого. В 1654 году была созвана Переяславская Рада, заявившая о переходе подконтрольных восставшим территорий под протекторат России

Т. Ц.

После распада Российской империи 20 ноября 1917 года была провозглашена автономная Украинская Народная Республика, а в декабре 1917 года в Харькове — Украинская Народная Республика Советов. 9 (22) января 1918 года УНР провозгласила независимость. Однако революция и Гражданская война завершились установлением советской власти и образованием Украинской ССР, занимавшей бо́льшую часть территории современной Украины[2]. В 1922 году Украинская ССР стала одним из государств-основателей СССР.

Elvis Costello

🖼

Т. Ц.

Вешайте себе эти этикетки на шею, когда отвечать придётся, чтоб весь мир понимал чем вас "кормили" много лет.

Elvis Costello

🖼

Зм
Змей

👍

Т. Ц.

🤝

Дедушка Старенький

👏