Эльвира Вылегжанина

раньше были клопы,а сейчас куда подевались?

Ответы
Михаил Гехт

Говорят, насекомые (тараканы, пчёлы, клопы) плохо переносят излучение диапазонов сотовой связи. Поэтому её развитие и их исчезновение примерно одновременно.
Тараканы, например, одни из древнейших живых существ, динозавров и мамонтов пережили, радиации почти не боятся.
А вот НТР их губит
Точно ничего не доказано, но остальные версии ещё менее правдоподобны

Владислав Борисов

Не поверите, приехал с деревни в город на сессию: в институт поступил в 42 года - и клопов и тараканов навалом, даж соскучился, много лет не видел даже - эдак лет 15 - 20 вообще, а тут на те - две недели не спал, воевал ночами, а утром на занятия - в пятиэтажке - у дяди жил - он один живëт на пенсии, а институт рядом!

Эльвира Вылегжанина

это было не давно?

Владислав Борисов

Дак в январе нынче! Чесался как чесоточный, всю мебель выкинул на балкон, отраву набрал, но весь подъезд видать травить надо! Или дом целый! Так и не вывел за две недели, но поменьше стало!

Эльвира Вылегжанина

ничего себе😵

Владислав Борисов

Нынче осенью опять поеду, заочно учусь с работы! Не знаю куда приткнуться, может в общежитии лучше - съедят нахрен! Тараканы то ещë ничего, а вот клопы то дают дрозда! Кровососы мерзкие! Раньше по вахтам ездил, в бараках жили их выжигали огнëм каждую неделю пропановым резаком-горелкой - по всем щелям в досках, на полу и нарах! В квартире жечь мебель же не будешь!

Эльвира Вылегжанина

какродственник то живет

Владислав Борисов

Кровь то пьют, а не чешется он почему-то! Аллергический реакция нет! А я чешусь до крови - волдыри по всему телу, на руках, на шее, ногах в основном! Вредный - я ему говорю - выкинь мебель старую диван, два кресла, кровать - сам он их делал, на заводе когда работал. Развалились вовсе. Да и клопы дерево едят своими ходами! Он только в лотерею и играет на пенсию. Живëт один, в однокомнатной квартире! Ни детей, ни жены! Я его растормлшил приехал хоть - чтоб шевелился. Убрался, полы подмëл, помыл всë, ну и травить этих бесит взялся. Оттавы накупил всякой. Тока травить то летом надо, всем подъездом - и уехать из квартиры, чтоб самому не отравиться!

Эльвира Вылегжанина

было бы желание и все получится☺️

Николай Скороходов

...в общежитиях падали с потолка ... кровати ставили в банки с водой ... стены были красные ... в 60 годы с применением хлорофоса и карбофоса . приступили к тотальной битве с клопами ...к 65 году избавили общежития . гостиницы от клопов ... в квартирах по договору с жко и владельцами .

Валентина Рязанова

Моя мама задавалась этим вопросом, куда вся нечисть исчезла после войны. Приехала я Ленинград, поняла там клопы, тараканы , муравьи , особенно в коммуналках, там соседи ругаются , если я начинаю борьбу с насекомыми или мышами и крысами.

Людмила Труханова

Сейчас очень много клопов привозят из за границы. Хотите верьте, хотите нет, но факт. Испания.

Людмила Козина ( Агеева )

Переродились в муравьев !Когда въезжали в дом ,соседи из частных домов ,такой ужас начался ,по стенке ползли ,все ночи бессонные ,пока не вспомнила ,как В фильме ,, Воскресенье,,морили лучиной .. всё !!!!🤔🤓

Эльвира Вылегжанина

можно по подробней,вдруг пригодится😊

Людмила Козина ( Агеева )

Нашла засохшие ,как рыбий корм ( дафнии) были подлокотник софы ,вот нашла щепку подожгла и выжигала ,они от запаха уходят ...больше не возвращались !👍

Эльвира Вылегжанина

вот здорово👍

Людмила (Мила)

Сегодня по телевизору рассказывали, что в Россию завезли каких-то южных неубиваемых клопов, которые кусают даже днём, ничего не боятся и распространяются по всему многоквартирному дому.

Эльвира Вылегжанина

это серьезно?

Людмила (Мила)

Это говорили в вечерних новостях. Куда уж серьёзнее.

Эльвира Вылегжанина

происки врагов😲

Людмила

В общежитиях их море , когда у дочки в комнате объявились на 6 этаже общаги , стали звонить в СЭС и я была в шоке у них очередь на месяц вперёд , особенно по детским садам , они не успевали

Эльвира Вылегжанина

ни чего себе😲,думала,что они изжили сами себя

Любовь

Не переживай и сейчас они живучи. Если в доме ( пусть он огромный в несколько этажей и подъездов ) родился малыш, и в какой - то кв. есть клопы, они обязательно приползут к ребёнку.

Эльвира Вылегжанина

спасибо,надо будет по наблюдать

Любовь

У меня внучок родился --сейчас годик ему. Месяца 3 назад появились у них клопы. Дочка с детьми у меня неделю жили, пока выветривался запах отравы. Как ещё зять не угорел !

Сергей Радиевич Фасулати

Ой, не все! Иные виды, наоборот, размножились. Вон на пшенице нынче клоп "вредная черепашка" - вредитель-супердоминант!😆🤣 На уровне колорадского жука на картошке.

Трезвый

В крови у людей стало много химикатов( Красители, усилители вкуса, загустители, консерванты - Всего больше 900 пищевых добавок в разных пропорциях . Не выдержали)

Станислав Филиппов

Исчезли по причине перехода земли и нас вместе с ней на более высоковибрационные энергии. В связи с этим одновременно исчезли и сто звёзд на небе..

Виктор Васильевич Емелин

Я думаю что домашняя аппаратура влияет на них,микроволновки,телефоны цифровые телевизоры,а у нас на чердаке дома установлена аппаратура ДОМ,РУ

Эльвира Вылегжанина

может и на нас влияет

Victor Litinskiy

Перевоплотились в человекоподобных существ и прорвались в Кремль и госдуму РФ. Оттуда и попивают народную кровь .....подлюги трыклятые🐈

Вв

Раньше много чего хорошего было, а сейчас даже колбасы нормальной нет. Куда она подевалась? Правильно, вместе с клопами ушла. 🤔😃

Николай Скороходов

..в СССР были отделы профилактической дезинфекции . с немалым штатом . у нас в районе 100 дезинфекторов ... тотальная борьба с клопами ...

Такой Один

А вон тут пинфло вещаеть , что завезли каких то из теплых стран... и они тут хорошо прижились ..так что не скучайте по ним ..скоро)))

Эльвира Вылегжанина

ой ей ей- не хочу

Сергей Логинов

Клопов я ни разу в жизни не видел, но меня больше интересует куда подевались тараканы, примерно с 1995 года ни одного не видел.

Эльвира Вылегжанина

и в столовых не видели?

Сергей Логинов

Я в них не был со студенческих времен, а это 80 годы.

Эльвира Вылегжанина

в больницах встречаются

Сергей Логинов

Я их не видел в жилых домах, понятия не имею куда они подевались, в детстве и юности полно было.

Владимир Зайцев

Прогресс. Три часа ночи. А тут вдруг сосед стучит ногой в дверь! Я так перепугался, что у меня аж перфоратор из рук выпал.

Эльвира Вылегжанина

причем сосед и перфоратор к клопам

Владимир Зайцев

РЕМОНТ!!! Клопы не выдерживают!

Егор Сколопендрычъ

Подевались, и слава богам! Не видел их не разу, и желанием не горю! Однажды тараканы завелись, я - трое суток не спал!

Эльвира Вылегжанина

от куда усатые пришли?😵

Егор Сколопендрычъ

Друган от жены ушел, пришел, и принес в железе....
Они были везде!!!! Абсолютно везде! Даже белые!!! Потом он притаранил ядреную отраву, и с тех пор нет не одного!

Эльвира Вылегжанина

меня,аж,передернуло,как представила

Егор Сколопендрычъ

вы даже не представляете, какой это кошмар.... Все прошло, а фобия до сих пор осталась.... Часто мерещатся...

Эльвира Вылегжанина

они могут вернуться,если,ушли к соседям(есть соседи)?

Егор Сколопендрычъ

Да уже год, как их нет.... Соседи видимо их перетравили.... Но боюсь возвращения.... А тут еще и про клопов заговорили...

Лариса

Позвоните в службу дезинсекции, вас поставят в очередь на обработку помещения. Никуда они не подевались.

Эльвира Вылегжанина

так и сделаю🍒