Ро
Роберт

Если онко от стрессов, почему человек считает зазорным вовремя идти к психологу?

Ответы
Евгения Дмитриева

По моему цивилизованные люди давно уже так делают Мне кажется зазорно это ходить по больницам и пить лекарства

Ро
Роберт

Но картина противоположная

Евгения Дмитриева

Каждый свой выбор делает сам. Проще проглотить таблетку чем разобраться в причине своего недомогания

Ро
Роберт

Таблетке веры больше

Евгения Дмитриева

По моему сейчас таблеткам верить уже нельзя. Это бизнес

Ро
Роберт

Бывает

Ир
Иринтер

Люди не доверяют психологам. Многие считают их шарлатанами. А большинству такая услугу еще и не по карману.

Ма
Марта

Зачем психолог, когда тутможно выгововориться. Тебя выслушают , посочувствуют и ещё посоветуют.

Ма
Марта

А у психолога думаете можно?

Ро
Роберт

Можно

Ма
Марта

И каким образом?

Ро
Роберт

По ватсапу

Ма
Марта

К сожалению нет ватсапа.

Инна Изюмова

У каждой болезни есть вторичная выгода - зачем лишаться этого

Ро
Роберт

Причем тут это. Чел сам решает

Инна Изюмова

это всегда причем ....

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы верите в чудо психологов..?.Хорошо если нового не добавит...

Ро
Роберт

Поставит цель и достаточно

Юлия Тарасова (Раковская)

Одним вопросом и ...наповал.....

Ро
Роберт

Момент общения ловите

Лаура

Они не знают, когда это вовремя.... Всё происходит в момент...

Ро
Роберт

После стресса, включен счетчик времени. Спешить

Ва
Василиса

Потому, что психолог сгладит стресс, а вот онко не излечит

Ро
Роберт

Надо вовремя

Вера Сергеевна

К психологу он пойдет ,но не загонишь к психиатру .

Ро
Роберт

Значит время диктует придумать новый статус. Чтоб звучал пристижно. Напр. Мед.тренер и он пойман. Психиатр звучит как позор, поэтому не загнать.

Вера Сергеевна

Не позор ,а "приговор ",корень приговора с 1937 года .Ловить никого не надо ,человек нуждается в помощи и статус менять не требуется ....

Ро
Роберт

С таким призывом, мы уже видим картину. Вы ее нарисовали, что не загнать. Значит надо обыграть сознание.

Вера Сергеевна

Но не заигрывайтесь .

Ро
Роберт

Это должен решить институт пропаганды

Вера Сергеевна

Ро
Роберт

Ладно, буду вести себя скромнее. Но есть идеи

S.
S.b.d.

Так какое вовремя.вообще считают неприемлемым

Галина Мазяркина

не всегда и не всем поможет психолог.....

Ро
Роберт

Так не от всего предлагаю его

Галина Мазяркина

вы что ли психолог....

Ро
Роберт

А вам нужен?

Галина Мазяркина

нет, у меня все супер....😁👍

Николай Гилка

потому что психолог ничего не решает

Ро
Роберт

Ставит цель в жизни и этого достаточно.

Николай Гилка

он не цель должен ставить, а разобраться в проблеме болезни, отчего заболел , а цель человек должен сам ставить

Ро
Роберт

Ясно. Чел думает что он разбирается поэтому не идёт.

Николай Гилка

конечно, ведь у каждого свой жизненный путь, это главное, а не навязанная идея кем то

Ро
Роберт

Вы драться умеете по обычному, но слабо, а тренер бокса, скажет научу и справитесь с сильным противником. Вы скаже, не надо сам как умею не навязывайте мне. это умно?

Николай Гилка

любая борьба, это прежде всего ошибка за которую придется расплачиваться, а любое онкологическое заболевание это не стресс как вы написали, это наказание за не верные шаги предпринятые человеком, его мысли и последствия действий,.

Оленка

Финансы не всегда позволяют

Ро
Роберт

Думаю просто люди не верят что поможет

Оленка

Нет. Не у всех есть деньги. Многие выкраивают на еду и одежду

Ро
Роберт

Тоже бывает

Оленка

Конечно. Им и в голову не приходит психолог

Ро
Роберт

Да, дорого

Оленка

☺️

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

как понять онко от стрессов?

Ро
Роберт

Буквально

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

что это за слово " онко" , объясни

Ро
Роберт

Это окно наоборот

Ро
Роберт

Это скучная тема

Алексей Принц

Легче отложить, чем сходить

Ро
Роберт

Воля

Ми
Мир))

У нас другое общество....

Ро
Роберт

Непонимающее?

Ми
Мир))

Мы привыкли сами себя за уши тянуть

Ро
Роберт

Зато на водку денег не жалко

Ми
Мир))

Не все пьют водку

Но
Нора

Психологов боятся

Ро
Роберт

Да, потому что не знают для чего психолог, кроме как от анекдотов

Но
Нора

Да, попросту не знают. Поэтому , если психолог напишет, что реально можно будет иметь после консультаций, это одно. А, если пишет, мол, приходите, все проблемы решим, ну это кудесник

Ро
Роберт

Но иногда решают

Но
Нора

Да решают, никто не спорит

Но
Нора

Или надо понять, чего люди реально хотят в каждом отдельном случае