Вечность

Было это в энной части, офицер обходивший караул пошутил с солдатом вытащил пистолет снял обойму и сказал руки вверх, стрелять буду и нажал на спусковой крючек, произошел выстрел солдата так и не смогли спасти срочной службы разрыв почек и позвоночника, офицеру и дежурную по объекту дали условно 5 лет с исключением из армии, а у погибшего остались двое детей и жена. Вопрос где справедливость закона?

Ответы · страница 2
Эл
Эльвира

Почему выстрел, если обойму снял? Один патрон был где-то в гнезде?

Вечность

Его уже не вернуть

Эл
Эльвира

А ей нужно назначить операцию по удалению матки. Чтобы не мучалась.

Вечность

Этого мы не узнаем

Эл
Эльвира

Ну да. Может кто-то замуж возьмёт или сама повесится. Ведь блуд там не приветствуется.

Вечность

Это да

Се
Сергей

Пипец. Когдая я служил, даже за царапину на гильзе отчитывалиссь

Вечность

Щас не та армия

Се
Сергей

Понимаю. Сейчас патроны не всем дают.

Вечность

Да и стрельбище редко стало

Се
Сергей

Я на границе служил. У нас на заставе своё стрельбище было. Два раза в неделю стреляли.

Вечность

То граница это я знаю я про обычную часть

Се
Сергей

Племянник осенью вернется. Вот спрошу у него держал хоть автомат в руках. Я в своё время даже спал с ним в обнимку.

Вечность

Я спао с пм всегда а ака под рукой всегда был

Александр

а что закон вернул бы детям отца если бы даже пожизненное дали

Вечность

А я человеку жизнь спас и не жалею что так поступил и все не получили повышение

Вечность

Спасти душу это лучше чем навесить себе медальки за помощь детдому которых лишили за мой поступок и нашивок

Александр

спасая человека вы спасаете его плоть, но не душу

Вечность

Ты видел глаза детей детдома хоть раз которые подходят к тебе и говорят ты мой папа?

Вечность

Тогда ты должен знать что это

Александр Добрый

Где армия там и бардак, и офицеры в основном придурки и алкаши

Вечность

Это я знаю вилел как лакают

Tieru Osenreh

Гхм. Наша армия и справедливость - параллельные прямые

Вечность

Не то слово

Людмила Бострикова

О какой справедливости можно говорить в нашей стране?

Вечность

Это? Я задал для того стобы не справедливость узнать а услышать ответ хотьбы одного офицера

Алексей Неважно

Ни закона ни справедливости в нашей стране нет совсем

Вечность

Так всегда и было

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

командир части, врач виновны, психа не обнаружили...

Вечность

Возможно

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

склонности видны сразу...

Вечность

Не ариия а бардак

Маша Ерёмина

Патрон в стволе что ли был? А офицер забыл про это?

Вечность

Да потому что был пьяным он

Маша Ерёмина

Ужас. Надо было ему срок присудить! И немалый! Заубийство.

Вечность

Дали условно двоим 5 лет

Вечность

Такая власть и закон

Андрей Мацнев

С двумя детьми "срочников" в армию не призывают😉

Вечность

Два

Андрей Мацнев

Было б два, его бы не призвали.

Вечность

Проверь сам сделай запрос в часть 6505

Андрей Мацнев

Ну вы сами-то понимаете, что это противоречит здравому смыслу и законодательству СССР?)))

Вечность

Модет тебе дать полковника кторый тебе это расжует с одноклассников и жтой части?

Валерий Бакай

А я не понял!Ав караул что без оружия заступают?

Вечность

Здесь не устав а действие подходит скажем офицер я не вижу его руку и как быть если он стреляет в упор

Валерий Бакай

Вот для этого и ходят разводящий ,начальник и сменный!

Вечность

На зонах не так

Валерий Бакай

да по хрену где!!!!!!!!!!!!!!Устав есть устав!Я так понимаю сынуля ?

Вечность

Не перегнул

Владимир

А почему солдат с двумя детьми служил в армии?

Вечность

Его позно приаали в 27 лет

Далеко Не Идеал...увы(

Что делал в армии отец двух детей?

Вечность

Ну а ты мне что втираешь, при мне сидим в оружейке пьем с прапором его клинит он берет ф5 снимает чеку и орет суки всех взоры дркгрй прапор мне орет на вылет под нами склад вооружения мины снаряды и что ввлетели стоим он выходит весь трясётся и нам кричит мужики что делать ему прапор другой чеку вставь он орет немогу прапор мне иди помоги а я ему а если он отпустит это пиздец будет кароче пошел спасать не офицера не себя а город Караганда в итоге вставил но зарекся никогда с офицерами не пить

Константин

Надо было того прапора ещё хорошенько и от-пи-зд-ить когда он уже трезвым потом был...

Вечность

Не стали просто сказали ему Шиманский пить с тобой больше не будем а через месяц он заступил со мной в караул по авто парку и вышел казус тельфер съехал он говорит залезь поправь ролик а ролик весит аж 15 кг так вот он и выскочил у менч имему через фуру побил лоб кровише море кароче особый отдел тоскал что мама не горюй благо что он когла в себя пришёл вщял вину на себя а меня пресовал особый отдел

Константин

Надеюсь что обошлось благополучно с этим случаем, с отделом

Вечность

В конце да но пиздили прилично по почкам

Aлександр Кузьмин

с двумя детьми в армию не берут ...

Вечность

Его взяли

Aлександр Кузьмин

закон о воинской обязанности

Вечность

Его взяли призыв 86 года

Aлександр Кузьмин

значит справедливость закона начала хромать уже тогда .Надо понимать что не только этого офицерика выперли из армии . Военкому поже прилетело не хило .

Вечность

Да всем попало даже и мне перепало но с другого дела

Aлександр Кузьмин

Очень не понятно как за преднамеренное убийство можно дать условно ? ... Хотя у нас за похищение и изнасилование летёхам дали 2 условно .

Вечность

Расскажу в каратце им дали условно так как у них были по двое детей, а со мной иначе вышло я спас человека от смерти правда ушёл в самоволку а меня по почкам когда вернулся и на губу в штрафбат на 28 дней

Василий Стеклов

Сами придумали или пересказали?

Вечность

Еще ездят в Россию на учёбу?

Василий Стеклов

Да, приезжают. В Чебоксарах и арабской молодежи много.

Вечность

Круто я думал такого уже нет

Василий Стеклов

В Чебоксарах оплата за учебу дешевле. Видимо это тоже сказывается.

Вечность

Скорее всего

Алла Аа

Имеющий кошелёк закон обойдет.

Вечность

Скорее шум замяли

Алла Аа

И репутацию части спасли.... Гадко так.

Вечность

А вот содатик из москвы сделал аварию с казахом шум подняли мама не горюй

Алла Аа

Не читала про это, да и новости плохо смотрю. Лучше Глухарёва да Сватов гляну. Телевизор надоел своими новостями, бреховостями да выборами

Вечность

Я только сериаоы классные смотрю

Алла Аа

А я люблю старое проверенное.

Вечность

Старое и я смотрю

Алексей О.

В кармане адвоката, не ?

Вечность

Дело замяли с выше

Эдя Пск

Нет её. А, что, обещали?

Вечность

Обещали посадят лет по 8 но у вы

Эл
Элина

Ужас какой, пошутил.

Вечность

Хуже чем ужас

Вечность

Вот такая армия бардак

Вечность

Да 87 год

Вечность

Его не вернуть а гад живёт

Надежда Самсоненко

Деньги всему голова

Вечность

Не в армии только

Вечность

Не сталкивался