Ав
Автор

Смотрел тут ролики, где американские копы вступают в перестрелку с тамошними бандитами...И никак не возьму в толк...Они человека изрешетят с шести стволов (аж фарш летит), потом он на земле лежит, и в него контрольную обойму высадят в лежачего...Потом под прикрытием бронетехники и собак подходят к заведомо мертвому человеку и сковывают наручниками руки за спиной ..Это какое же, наверное, мерзкое ощущение ...остывающее тело истерзанное перевернуть лицом вниз и наручниками сковывать безвольные руки...Понятно, что все по инструкции это..но для чего?

Ответы
Виталий

лучше лишний раз перестраховаться... Непонятно другое, с одной стороны гипербола в сохранении жизни людей при исполнении, с другой, безразличие к людям преступившим закон в той или иной степени, ведь и обычного бедолагу, стырившего какую нибудь мелочь, вполне могут пристрелить...

Ав
Автор

Кстати, он потом тот пассажир мне полтинник перечислил в качестве чаевых😀

Виталий

Прочувствовал))

Ав
Автор

Хотя я ему перед этим настаивал, что оказать помощь ближнему нужно без корыстного умысла..то есть я вовсе не ждал, что полтинник вернется ко мне😀

Виталий

да, важно именно следовать своим чувствам здесь, а не пытаться вести расчет, наш мозг с легкостью нас обманет в этом случае)) Это как, "умиляют" те люди, которые жалуются на то, что вот делаешь людям добро, а они потом в душу плюют)))

Тигра Львовна

Они мертвых видимо бояться больше, они же наснимают ужастиков про суперчеловеков и сами потом своими мозгами всё это в жизнь переносят и сами же бояться начинают.

Геннадий Криц

Вспомните сов фильмы, где какого нибудь коммуниста изрешетят, а он прежде, чем упасть произносит пламенную речь или поет интернационал.)

Ав
Автор

А как Де Брельи в "гардемаринах" ...получил пулю калибром как на медведя, но зато спел песню..Да еще голосом Боярского

Геннадий Криц

В кино это допустимо

Ав
Автор

кю

Геннадий Криц

Художественный вымысел

Николай

от чего ? они перепуганными родились , и мозгов как у улитки , а всё потому что есть разрешение на оружие , и каждый дебил может его купить

Ав
Автор

это понятно, что перепуганы...но зачем мертвого в железо крутить? Зачем лежащего добивать, когда он корчится на асфальте и оружие его (а оружием они считают любой предмет в руке) валяется поодаль?

Николай

страх , У страха глаза велики ,

Ав
Автор

Страх у всех, но если преступное посягательство на жизнь и здоровье копа уже пресечено и очевидно, что подозреваемый уже не окажет сопротивление, нахрен в него палить? Или помню чел на угнанной тачке убегал от патрулей, ударился в столб и лежит зажатый в салоне без сознания. Так они собаку пустили на него.она ему голову рвет, копы видят, что он не реагирует и пса отозвали.Дикость какая то..Угонщик даже не демонстрировал намерения отстрестреливаться

Николай

це американская толерантность и демократия , законы для людей

Ав
Автор

Законы там одинаковы для всех, но вот эта безжалостность чрезмерная непонятна мне...Сидит дед в коляске инвалидной, роется в пакете..На него семь стволов наставлено и копы орут, что б он руки показал...Тот вздохнул глубоко и что то из пакета начал вытаскивать..Раздались выстрелы (около двадцати) и видно, что из коляски уже мертвый упал..При всем ублюдстве наших, так бы не поступили...Просто бы сзади подошли и пакет выдернули

Alex Sher

это автоматизм, зато у них не бывает когда преступник прикинулся мертвым, а полицейские расслабились курить стали, тут он их и порешил

Ав
Автор

я бы понял, если бы он хотя бы ранен был...а он дырявый как дуршлаг

Alex Sher

это поддерживает отношение к закону!
А то у нас один дядька порезал 2 полицейских, которые пришли отключить ему электричество, 56 лет мужику

Ав
Автор

а каким боком полиция к электричеству отношение имеет?

Alex Sher

он не платил 15 лет, по суду ему решено было отрезать провода от столба, электрик знал его буйный нрав, идти один отказался, послали 2 п. в подмогу, но не тут то было
мужик 5 часолв отстреливался пока его не ликвидировали.... на днях случилась история в Анапе

Ав
Автор

да уж...буйный попался

Иван Иванов

Чего то ролики ты странные смотришь там за каждый выстрел полицейского выебут и высушат это тебе не Россия

Иван Иванов

Вы живёте в РФ?

Ав
Автор

да

Иван Иванов

Тогда странно что вас больше интересует США кстати вашей малой родине Путин не помог хотя и был обязан

Ав
Автор

я же вам говорю, у меня сотни вопросов здесь на разные темы..в основном бытовуха и т.н. юмор...Политику я не затрагиваю по причине правил установленных этим сайтом, да и не хочется товарища майора внимание привлекать

Иван Иванов

Зря Путин предал Армению потому что знал что турки наберут ему зад

Raf Kanyukaev

для сохранения жизни полицейского, у них на все есть инструкции и если коп нарушит, то не получит страховку

Ав
Автор

так я и спрашиваю, нахрена такая инструкция?

Raf Kanyukaev

для сохранения жизни копа, как сказал один Американский полковник " стреляй первым, из тюрьмы выйдешь-из могилы никогда"

Ав
Автор

да-да, лучше пусть судят двенадцать , чем шестеро понесут

Ка-Валерчик Гузенко

А вы в курсе сколько копов погибает ? Дерьмократия жеж ! Это не в РБ ...

Ав
Автор

каких котов?

Ка-Валерчик Гузенко

Копов ! Мериканских ментов !

Ав
Автор

дак все понятно,но мертвого зачем в научники?

Ка-Валерчик Гузенко

Чтоб не ожил случайно !

Ма
Марина

Не смотрите американские боевики, там не над чем думать...

Ав
Автор

не учите меня что делать и я не скажу куда вам следовать..я не по боевики спрашиваю, я за реальную жизнь

И.
Игорь .

Это предупреждение, что так будет с каждым бандитом)

Ав
Автор

ужас

Алла Аа

Растягивают спецэффекты. Вот такие там герои живут.

Eлена Елена

Тупые. Задорнов когда ещё им диагноз поставил…

Алекс Венцель

А вдруг оживёт и всех покусает...)))))

Ав
Автор

а колья тогда осиновые почемуне вбивают?

Алекс Венцель

Они видимо действительно верят в то, что преступник может ожить...Такое и в их фильмах часто показывают.

Ав
Автор

фильм как раз смотрю американский...там Том Круз арестовывает человека за преступление, которое еще не совершено. За убийство , которое должно совершиться в будущем

Такой Один

мож они обыкновенные ссыкуны?🤔

Ав
Автор

кол осиновый почему не забивают?

С К.

У них там такая хрень, что ужас.

Ав
Автор

хорошо, что мы не в америке

Сестрица Алёнушка

Как Задорнов говорил, помните?

Се
Серый

мало ли что, а может зомби!!👻

Ал
Алексей

самосохранение . трусость

Ав
Автор

инструкция

Ал
Алексей

дык они от этого и написаны

Ал
Александр

чтобы избежать наказания

Ав
Автор

вот про зомби-это основная версия ответов..то есть те, кто пишут инструкции там верят в зомби..Помню у нас где-то в один из райотделов пришел дурак с ножом ..Видеокамера показывает, что он трется возле двери,хочет внутрь попасть...Тут выходят патрульные, спускаются по лесенке, он сзади одного ногой в спину ударил...Те повернулись -опа! Ты чего,мужик? Минут пять говорили ...один патрульный макаров направил на него (не дослав патрон), другой на айфон пишет происходящее, а автоматчик даже калаш с ремня не снял...Минут тридцать болтали...Из помещения никто даже попытки не сделал его скрутить сзади ..Потом он с ножом бросается вперед,звучит ОДИН выстрел из табельного, следующий кадр ..врач скорой накрывает его простыней с головой там же...И никто не подумал про зомби

Ал
Александр

ужас

Ав
Автор

А если бы не видеозапись они бы еще и стрелять может не стали..А в америке его бы сразу со всех стволов изрешетили бы мгновенно

Ал
Александр

м-да, гуманные мы какие-то

Ав
Автор

Нет, у нас инструкции немного другие...По нашей теме, если в нападавшего надо стрелять, то надо это сделать с наименьшим нанесением вреда...и мгновенно прекратить огонь, если преступное посягательство на жизнь или здоровье людей окончено...То есть никак не канает стрелять в лежащего на земле, тем более если оружие подозреваемый выпустил из рук

Ма
Марта

А вдруг оживёт как в кино.

Ав
Автор

кол осиноавый надо