Некто Из ...

Главный враг человека - это его эго, проявляющееся в себялюбии.
Даже в его хороших делах, в его добрых делах, иногда присутствует себялюбие.
Когда человек поступает хорошо, но с мыслью о том, что однажды это вернется к нему, воздастся ему добром, то он продает свои жемчуга за гроши.
Добрые дела, сочувственные мысли, щедрость - все это слишком ценно, чтобы быть предметом сделки./// Победили?

Ответы
Nikola Mahkov

-не согласен!=как применять!-себялюбие!--

Некто Из ...

Следует отдавать и, отдав, закрывать глаза.
Следует не забывать совершать малейшее действие, малейший акт доброты, каждый щедрый поступок со всей полнотой сердца, без желания получить что-то взамен, не превращая это в сделку.
Удовлетворение должно быть в самом поступке и ни в чем другом.
Сказано, если кто-то просит вас пройти с ним милю - пройдите две.
Это значит, если кто-то нуждается в вашей услуге, не думайте: “Почему я, такой важный человек, должен тратить свое время на службу другому?”
Давайте оказывать услуги более щедро, чем нас просят.
Давайте служить, отдавать свое время, но, когда приходит время расплаты, не ожидать ничего взамен.
Давайте не ждать от друга, что он будет относиться к нам так, как мы к нему; это невозможно.
Мы должны практиковать отрешенность.
Мы должны практиковать благодетель, потому что мы любим ее; творить добро, потому что нам нравится, а не потому, что ждем что-то взамен; не ожидать признания и ответной доброты; иначе это становится торгом, сделкой.
Вот правильный путь для мира в целом и единственный путь стать счастливым.
Основной принцип суфиев в том, что сердце человека - это храм Божий, в том, чтобы распознавать Бога в своем собственном сердце, чувствовать Его присутствие, существование, благодать, добродетель и всяческую красоту.
Следует помнить, что окружающая нас жизнь - ложна.
Чем больше вы видите и испытываете, тем сильнее убеждаетесь, как все это ложно, как много существует разочарований.
Единственный способ преодолеть это - возжечь свет во тьме ночи, и все станет ясным.
Вот секрет жизни: создавать красоту в себе самих.
Когда красота создана в сердце, тогда все, что разбивает его, исчезает и вся вселенная становится единым видением величия Бога.
Hazrat Inayat Khan