Воля

А правда что смартфон лишает человека интеллекта?

Ответы
Вячеслав Поливин

С таким же успехом можно говорить и о книгах. Разница лишь в том, что не нужно проводить часы за перелистыванием и можно получить конкретный ответ на правильно поставленный вопрос. Хотя (как в прочем и в книгах) каждый ищет своё.😁

Воля

Именно найти способ решения на базе имеющихся данных служит интеллект. Часто человек действует интуитивно, когда аналогов нет. Практика критерий истины

Вячеслав Поливин

В какой момент можно прекратить обновлять "базу данных"? Согласен. Интуитивно мы часто принимаем вынужденные обстоятельствами решения. Но то, что успели заложить в "базу" оказывает огромное влияние.

Воля

Интеллект это инструмент решения проблем. Гугл интеллект не тренирует он дает готовые решения. Мышцы без тренировок атрофируются. Поэтому База данных без интеллекта просто Инциклопедия

Вячеслав Поливин

Инциклопедия???

Воля

Знания бывают двух видов Калейдоскопические и Мозаика. Если в мозаике не достает несколько пазлов то картина все равно ясна. Калейдоскопические знание не дает общей картины.

Не Может Быть

Вообще благодаря гаджетам много людей потеряли (или ослабли) в некоторых когнитивных функциях. Даже термин такой появился - информационная псевдодибильность (или цифровое слабоумие).

Воля

или еще один инструмент по дебилизации потребителя. Человек должен превратиться в жующее животное

Не Может Быть

Именно. Прям как в мультфильме "Валли"...

Воля

Или в библии от Иссаи

Людмила Макарова

Развивается то что тренируется.А при пользовании смартфоном тренируется пальчик! Как это может развить интеллект?

Воля

это очно. Биоробот должен жевать, а не думать

Ольга Утробина

Человек сам себя лишает, а может и наоборот использовать его для развития. Смартфон собственной воли не имеет😉

Воля

КОБ надо изучать и не пробегать

Ольга Утробина

А вы КОБ на уровне неоинституционального подхода мыслите- я в этом ракурсе изучала- или тралиционном

Воля

нет на уровне хреноиступростиционного

Ольга Утробина

Печально

Воля

не ссы прорвемся

Сан Саныч

по телику говарят что человечество тупеет я не пользуюсь у меня телефон тупо позвонить

Воля

от телефона не тупеют. Смартфон через гугл дает готовые ответы. Поэтому интеллект атрофируется

Сан Саныч

вы правы

Воля

ЕГЭ не дает человеку иметь общую картину мира и дает разорванные знания.

Сан Саныч

согласен я еще в советские времена школу заканчивал

Гоша Гоша

Нет, враньё, человек сам себя лишает интеллекта, если конечно от ВАЩЕ есть!

Воля

эта информация не для Гош. Человек конечно сам себя лишает. Смартфон это лучший инструмент по лишению человека думать. Зачем думать спроси у гугла

Гоша Гоша

Глупо, выводы офигенные, тупого гугл полюбому умнее не сделает, так что его влияние никакое! Только зачем пошёл на имена, а Воля!

Дмитрий Табунов

Как и зажигалка, и спички лишают тяму добывать огонь трением. 😉

Воля

как и жевание отрофацию жевательных мышц

Он

Не думаю.Я с телефона английский начал изучать.Пока нравится.

Воля

когда не знаешь еще и забыл это ваше понимание КОБ.

Он

Проясни вкратце .

Воля

охуеть!!!!!!! если в кратце

Он

Ну короче мутный ты чел,а гнул вроде как академик...

Воля

а я еще на балалайке играл

Николай Новиков

Если человек дурак,то и личный автомобиль его лишит жизни

Воля

дураками не рождаются их воспитывают

Николай Новиков

Согласен

Воля

смартфон прекрасный инструмент по влиянию на человека. Важно кто этим руководит и какие у него цели

Марат Ибрагимов

не даёт думать ,шевелить мозгами -посмотрел и забыл

Воля

а клиповое кино. Посмотрел и не помнишь что смотрел

Марат Ибрагимов

да много чего сейчас на т.в.

Воля

все процессы управляемы. Кому это выгодно?

Марат Ибрагимов

как сказал в своё время Горбачов- да вы сами усЁ знаете..

Воля

уже узнали.

Антон Ригман

если бы это было так,то мы бы жили в "каменном" веке

Воля

а вы в каком веке живете? Города каменные джунгли. Сознание ниже дикаря. Культура уже на уровне бубна вокруг костра.

Антон Ригман

К сожалению это так.

Виталий Хорошилов

А практически все цивилизации погубил прогресс

Воля

Бог создал идеальный для жизни космический корабль. Борьба за власть и собственность приводит к разделению и несправедливости. Когда кусок большой то и драка бывает с применением большой разрушающей силы.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну у некоторых лишает а некоторым добавляет 😁

Лев Дувидович Перкис

Только того у кого интеллекта никогда и не было.

Selena O`neel

Нет. Но расслабляет и делает зависимым - да.

Воля

у вас есть пейджер с вибратором? Есть Вам что во что вмонтировать?

Юрий Ситников

Становлюсь марозматиком теперь понятно

Воля

да становись хоть раком или щукой

Юрий Ситников

Задорно

Владимир

Наоборот... Пока в нём разберёшься... 😄

Воля

это уже диагноз, что интеллектуальная мышца атрофировалась еще в школе ЕГЭ

Ли
Лида

Нет,конечно! Интеллект есть или его нет!

Воля

вообще то интеллект это инструмент для решения поставленной задачи. У молодежи его нет. Они его не развили. Они находят решения в гугле

Сергей Филимонов

От смартфона не зависит,он есть или нет

Воля

мышцы тоже есть и что от тренировки они тоже не зависят?

Роман Кроллау

плохо когда смартфон умнее владельца .

Воля

у робота есть преимущества перед чеорвекрм