Светлана Глебова

Есть ли среди шахтеров, чей труд связан с ежедневным риском для жизни, хотя бы один миллионер?

Ответы
Сергей Новиков

Не встречал, а о шахтерах... Моему дяде, шахтеру, в войну миной разорвало бедра обеих ног, ампутировать он не позволил, отвезли в госпиталь повыше, поставили на ноги. Войну закончил и снова - в шахту. Шли вагонетки с людьми - сошли с рельс, кого куда и как. Дядька рассказывал вой и мат стоя часов 8 - придавило кому чего. Дядьке - ногу. К нам приезжал к "светилам", но там месиво! Ногу отняли. Сделали протез стал работать пастухом (три маленькие дочери). Летом пас стадо верхом на коне. сухая гроза, молния попала в железяку в протезе. Вечером, когда хватились, нашли дядьку с конем... и стадо рядом, не разошлось...

Сергей Новиков

Не показалось...

Светлана Глебова

Молодец!

Сергей Новиков

Стараюсь

Светлана Глебова

С Вами интересно беседовать.

Сергей Новиков

Благодарю!

Владимир Строганов

По количеству несчастных случаев лидирует, безусловно, угледобывающая отрасль. В России, Китае и Украине на каждый добытый в шахтах миллион тонн угля приходится один погибший горняк. Кроме того, ежедневное пребывание на глубине и тяжелый физический труд пагубно сказываются на здоровье и продолжительности жизни шахтеров.

Источник: http://basetop.ru/top-10-samyih-opasnyih-professiy/ © Топ Рейтинги Мира

Светлана Глебова

А где оплата по труду?

Владимир Строганов

В таких местах вообще роботы должны работать!

Светлана Глебова

Или уж достойную зарплату получать. А то сопливые мальчишки через интернет получают много, и ничего с этим нельзя сделать?

Анна Королёва

Добрый день Светлана! Я считаю что этот вопрос чисто риторический. В шахте воровать нечего. Это равно как: покажите мне хоть одного миллиардера, который заработал свои миллиарды у токарного станка.🤔

Светлана Глебова

Конечно! Как много несправедливости в нашей жизни ! А где это Вы сфотографированы? Такое красивое место!

Анна Королёва

Это Новый Афон. Конкретно - территория Ново-Афонского монастыря.

Светлана Глебова

Вы в отпуске? С кем путешествуете?

Анна Королёва

Нет сейчас я дома. После 70-ти лет я уже не работаю, но моё предприятие предоставляет нам возможность бесплатно пользоваться путёвками в нашем пансионате. Ну мы и пользуемся.

Светлана Глебова

Как в старые добрые времена. А мы- это кто? А я пока работаю. Лето проводим в Болгарии, берем отпуск за свой счет.

Анна Королёва

Ну мы - это все пенсионеры нашего предприятия. А это Ленинградская атомная станция.

Светлана Глебова

Мой муж тоже связан с АЭС. Работает в ФЭИ под Москвой.

Вячеслав Демидов

НЕТ, У НАС В КАЗАХСТАНЕ ШАХТЕРЫ УХОДЯТ НА ПЕНСИЮ В 63, РАНЬШЕ ПОСЛЕ 10 ЛЕТ ПОДЗЕМНОГО СТАЖА УХОДИЛИ В 50, ДА И ЗАРПЛАТА СЕЙЧАС НЕ АХТИ, К СТАТИ ПЕРВЫЙ ЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ БЫЛ У АЛЕКСЕЯ СТАХАНОВА

Светлана Глебова

Разве это правильно? Очень обидно за этих мужественных людей.

Вячеслав Демидов

конечно не правильно,я сам начинал на шахте и знаю цену этому труду, но к сожалению власти думают иначе.

Николай Павлов

Видели ли Вы когда-нибудь олигарха, у которого туалет на его вилле - скворешник а-ля "на моих 6-ти сотках"? А сантехника-миллионера? Того, кто монтирует для оного олигарха золотые унитазы...

Николай Павлов

А куда деваться-то... Приходится донашивать, что есть.

Светлана Глебова

А на вашем фото -это Ваш котяра или из интернета?

Николай Павлов

Из и-нета. Но мне очень нравится, так как наиболее полно отражает мой внутренний и, отчасти, внешний облик.

Светлана Глебова

Ну, это очень хорошо. В оптимист.

Николай Павлов

Ой! (Это я о Вашем оптимизьме...)

Валера Гаврилястый

у меня 18 лет подземного шахтёрского стажу. 20 человек погибло на шахте где я работал. сейчас я миллионер .одна только квартира стоит миллион. да машина пол миллиона... всё для счастья.....

Владимир Лебедев

Честным трудом ни один человек в мире не стал миллионером. Только нанимая работников и выжимая из них всё, что они могут, можно разбогатеть. И даже в этом случае никакой гарантии.

Светлана Глебова

Грустно сознавать, за молодежь обидно!

Владимир Лебедев

Потерянное поколение. Ничего не умеют.

Светлана Глебова

Неужели неизбежен крах?

Владимир Лебедев

Россия во все века выживала за счёт самородков. У нас всегда сохранялись заповедники, где вырастали нормальные люди. Поинтересуйтесь результатами международных олимпиад. Я вот точно знаю, что по математике мы всегда в призёрах. И по информатике. А дети, занимающие первые места, многие из деревень. Вот где наша сила.

Светлана Глебова

полностью согласна.

Надежда Брежнева

ДУМАЮ ЧТО НЕТ А КАК ЖЕ НАЧАЛЬНИКИ БУДУТ ЖИТЬ .ВОТ ОНИ МИЛЛИОНЕРЫ А ТРУДЯГИ КОТОРЫЕ РИСКУЮТ ЖИЗНЬЮ ПОД ЗЕМЛЕЙ МИЛЛИОНЕРАМИ НИКОГДА НЕ БЫЛИ И НЕ БУДУТ

Светлана Глебова

Разве это хорошо?

Надежда Брежнева

это очень плохо но уже ничего не переделаешь с каждым годом все хуже и хуже рабочему классу .

Светлана Глебова

Очень жаль, но это реальность.

Вася Васильков

В Норильске в шахтах зп от 120к.Годовая путевка на чёрное море.Мой дядя миллионер скопил,купил 3-х ком.кв.в Тамбове.Но такой труд никому не пожелаешь

Светлана Глебова

Ну хорошо, хоть единицы есть.

Вася Васильков

Норильск занимает 1-ое место по смертности..средний показатель 52года!

Светлана Глебова

Печально. в нашей стране уютно мошенникам, проходимцам, а люди труда ... Это население.

Ольга

Не такая уж и большая зарплата у шахтеров, чтобы быть миллионерами, да воровать,кроме угля, у них нечего, да и то сколько? в карманы набрать.

Светлана Глебова

Вот именно. Почему у нас не труд в почете, а умение обмануть, схитрить, украсть и т. д.

Ольга

Спросите у Медведева.

Светлана Глебова

Да уж!!!

Александр Грибанов

Среди тех, чья работа связана с постоянным риском не только шахтеры... Но среди всех с подобными профессиями не встречал миллионеров...

Светлана Глебова

Это разве справедливо?

Александр Грибанов

Справедливость в нашем мире - редкость!

Светлана Глебова

Приходится так жить.

Александр Грибанов

Живём...

Александр Родкин

Есть Когда я уходил на работу меня спрашивали когда приду Я отвечал или во столько то вастолька или через 5 лет или вообще не приду

Александр Родкин

Да согласен Ответственности хоть отбавляй за спиной 1000чел сидят

Светлана Глебова

У Вас особенно. Люди сидят в поезде и ни о чем не думают. Доверяют Вам.

Александр Родкин

Да за то мы думаем кто в вагоне

Светлана Глебова

Всех благ Вам и вашим близким.

Александр Родкин

Спасибо

Евгений Лавровский Женат

Риск - это не причина материального благополучия. Просто "шахтер" не научился зарабатывать деньги чем то другим

Евгений Лавровский Женат

Я без претензий. Но спрос у людей, а оплата от власти. А у власти, как всегда, денег для людей не хватает

Светлана Глебова

Вот тут полностью согласна.

Евгений Лавровский Женат

Но это не вопрос рынка. Это вопрос бандитизма наверное

Светлана Глебова

Может быть.

Владимир Панферов

По количеству добытых в выработке тонн 0- есть, а по состоянию в деньгах - каждый начальник шахты.

Том

Разве что ее владелец. Труд миллионера у нас еще более связан с ежедневным риском для жизни

Светлана Глебова

В каком смысле??

Том

Стреляют не взирая на телохранителей

Светлана Глебова

Да, это тоже серьезно.

Анатолий Валюх

Их труд связан с ДОБЫЧЕЙ угля , а не с продажей, поэтому он не может зарабатывать столько.

Светлана Глебова

Обидно.

Анатолий Валюх

Мне то же!

Евгения Кузнецова

нет -милионеры их хозяива -шахтер как минер -незнает года и где взорьвется !!!👋 💐 👏

Евгений Нет

Да, миллион тонн угля добыл за шахтерскую карьеру, пневмокониоз, артроза и др. Бонусом

Светлана Глебова

Вот именно.

Евгений Нет

Я из Донецка, эту тему знаю хорошо. Изучал условия труда в НИИ

Владимир Гулинский

Упорным трудом можно заработать на жизнь. Но чтобы разбогатеть нужно что-то другое.

Светлана Глебова

У нас в стране, по-моему, нужна наглость.

Евгений Матвеев

Шахтеры просрали СССР - это там они были уважаемые люди и самые высокооплачиваемые!