Нерасторопная Женщина

А правда, что солдаты в Афгане надевали на автоматы презервативы? Зачем?

Ответы
Владимир Инкогнито

Правда. Презервативы натягивались на стволы автоматов и пулемётов и предохраняли оружие от запыления. Стрелковое оружие с презервативом на стволе позволяло стрелять сразу. Презервативы применялись также для герметизации спичек и других вещей , которые влагонеустойчивы. Презерватив, помещённый в обычный носок и залитый водой, представлял отличную флягу питьевой воды ёмкостью до 1.5 литра.

Владимир Инкогнито

В Афгане была проблема с дефицитом презервативов.

Нерасторопная Женщина

Да, я слышала об этом.

Владимир Инкогнито

А что ещё слышала?

Ба
Барс*****

ну это делали не только в Афгане.....кто служил тот знает что такое экстремальные условия .....это и вода и грязь и песок....да все что угодно и поэтому было много отказов оружия при применении....вот и надевали на стволы как раньше называли резиновое изделие номер 2

Валерий Свиридов

Да , после построения подавалась команда : " Одеть презервативы ! " и время засекали . И ещё занятия проводили по одеванию презерватива . Новобранцы иногда одевали не туда , но им подсказывали , что надо на ствол автомата ...

Шамиль Саракаев

Презервативы стали применять советские бойцы в Афганистане. В условиях песчаной местности отлично защищали автоматы от пыли, песка и даже маленьких камешков, которые так и норовили проникнуть в ствол.

Телефонист Вася.а

Ни разу такого не слышал.То,что идя в рейд вытаскивали тяжёлые сух. Пайки и брали сникерсы вместо этого,слышал не от одного,да и кирзой не пользовались,в основном в кроссовках.

Скорпион Иванович

Правда! На ствол! Чтобы песок и разные инородные предметы не попадали в жерло ствола. И вообще презерватив, как предмет-отличное изолирующее средство!

Нерасторопная Женщина

👌 🤝Верно. Спасибо.

Андрей Мацнев

О, понял!! Это из рассказов вояк пошло!! Только когда они говорили: "Одеваю я, значицца, презик на ствол..", они не автомат имели ввиду😁

Нерасторопная Женщина

Надо поискать ответ. Что то здесь мало кто знает.

Лариса

Презерватив - " предохраняющий". Какая разница,на что его можно надеть, чтобы предохранить что-то от чего-то? От пыли,воды,песка...

Южный Кот

легенды и мифы...попробуйте старый советский презик натянуть на автомат-не получится...

На
Наталия

Ты дура??? Нет ты не дура..... ты безмозглая курица. Тьфу на тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий Коновалов

Если это так было, думаю за тем, что этот автомат ни когда не стрельнёт

Людмила Меркулова

От попадания пыли песка и грязи.. все правильно.. там такая местность..

Николай

Нет не правда.АКМ,не боится пыли.Если вы про америкосов.То возможно

Николай

Даже песок попавший в ствол.Не испортит АКМ.М16(американский)выведет из строя

Нерасторопная Женщина

Да, да. Спасибо.

Николай

💐 🍵 🍰

Владимир Просто

Правда. Для того чтобы автоматы не кончали на них!😜

Демон Лилиt

Хренотень какая то...Изолентой обматывали ...АКМ не боится грязи...

Нерасторопная Женщина

Вот именно, поэтому неудивительно.

Демон Лилиt

Марганец в прецик и в бензобак

Демон Лилиt

Не надо и

Нерасторопная Женщина

Ну, понятно.

Александр Бобр

ТАНЮШ ..ЗА МУЖ ПАРА ..И НЕ БУДЕТ ВСЯКА ЕРУНДА В ГОЛОВУШКУ ЛЕЗТЬ !!)))

Нерасторопная Женщина

А замужем, что будет в головушку лезть?

Александр Бобр

Как накормить ..дом украсить ..что-то полезное придумать ..я так думаю !!

Нерасторопная Женщина

И что в этом хорошего?

Александр Бобр

Когда куча забот то об этих глупостях не задумывается ..да и баиньки пара ..УСПЕХАВ и слатких снов ))

Виктор Васильевич Емелин

Предполагаю это предохраняло ствол автомат от грязи и пыли.

Егор

Чтобпредохранять оружие.. по прямому назначению короче..

Михаил Цветаев

Ну я так думаю,чтобы пыль в ствол автомата не попадала...

Алексей Едигарев

нет.они таблетками противозачаточными пользовались.