Фердинанд Франц Иосифовович

Какие у вас в детстве были развлечения?
Мы казахстанские горячие парни устраивали свинские скачки...
🖼

Ответы · страница 2
Ольга

А мы в свиней огрызгами от яблок кидались. Или из окон 3его этажа водой их обливали 😇

Елена Ларина

Что-то слабо верится. Говорю по собственному опыту. Свинья - не собака, глупое животное.

Фердинанд Франц Иосифовович

если не любить её, смотреть как на будущий шмат сала...а если любить и общаться то она нежная и ласковая...мыть почаще надо

Елена Ларина

Может быть. Со мной в детстве было. Раннем.

Jurii Zucenko

в детстве я занимался перотехникой и двиготелями я сибиряк но вазможно халоднокровны

Ал
Алёна

Александр,Вы знаете я родилась и выросла в Казахстане и таких мы скачек не устраивали

Фердинанд Франц Иосифовович

У нас много было немцев, они научили Кустанайская обл.

Ал
Алёна

Так я тоже с Кустанайской обл.

Фердинанд Франц Иосифовович

Нифигасе...как до Риги я с Тарановского рядом с лисаковском

Ал
Алёна

Мой район между Есилем и Семиозерку.

Галина Золотарева

А мы лазали по черемухам! Закупывались в прозрачных водах Гольцовочки или на плотине!

Ирина Викторовна

Казаки разбойники, резиночки, земли, на канал в соседний посёлок(2км) ходили купаться

Фердинанд Франц Иосифовович

у нас река Тобол была рядом, летом целыми днями там проводили...как не утопли?

Ирина Викторовна

И не утонули и не потерялись, весёлое детство было

Фердинанд Франц Иосифовович

Один раз когда я уже большой был в 5 лет подговорил пацанов поехать кататься на товарнике, но нас отловили и пороли всю дорогу пока мы домой возвращались

Ирина Викторовна

У нас нет рядом железной дороги, каналов много и река Кубань

Aleksandrъ

Красавец кабан . Я хочу такого , буду выгуливать за место собак . .это что за порода ?????

Фердинанд Франц Иосифовович

Это Борька...его тоже потом съели

Елена Семенова

Не помню такого... Мы, казахстанские девчонки, все больше по скакалкам и классикам...)))

Елена Поддубная

Санки, велосипед, по деревьям лазили, классики, скакалка, картошку пекли в костре...

Ми
Мила

Какая огромная свинья! Какой прелестный Малыш рядом! Неужто это -наездник????!!!!!

Левин Василий

Ты лапшу не вешай людям с тетухами вы устраивали разборки и скачки с баранами

М)
Маруся )))

ах, ну да ну да..))) фотка то конца 19 века..)))) долгожители вы, однако..)))))))))))))

М)
Маруся )))

а все-аки?.. какие в детстве развлечения были в казахстане?))

Фердинанд Франц Иосифовович

да почитай все уже перечислены, я ещё в шахматы , шашки покер играл

Нина Савина

У меня этот вопрос вначале появился под другим именем. Мы в лянгу играли.

Нина Савина

А я ответила. Лянга, футбол, выбивалы. Все, что заставляло много двигаться.

Фердинанд Франц Иосифовович

может быть, тут много пишут всего не запомнишь

Элеонора Романова

Катались на лыжах с горок, и результат- успешное занятия горными лыжами!!

Марина Шурина (Шевченко)

Я городской житель и у нас много чего интересного было. Каждому - свое.

Светлана Мухина

купались, играли в чехарду, третий лишний, в лапту, альчики итак далее.

Ми
Мила

Живя в Казахстане не видела такого зрелища))) Пропустила чудо света)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну не расстраивайся я тебе могу устроить

Ми
Мила

Я не расстраиваюсь, даже ради такого зрелища туда не паеду.Спасибо за предложение.

Фархад Исмаилов

Куда нам - узбекистанцам до вас. У нас таких свиней никогда не было..

Фердинанд Франц Иосифовович

мы немцев в соседях имели а у вас евреи? они как и вы их не употребляли

Фархад Исмаилов

Вы абсолютно правы! Лично я - как честный мусульманин - свинину НЕ ЕМ. Я с ней БОРЮСЬ. Везде, где только не увижу сало, "уничтожаю" его с хлебом и солью. Чтобы духу свинины не было....
У меня, правда, мама была русская, но и она свинину не ела.... И в кого только пошел, думаю порой. Наверное, предки хохлами были...

Фархад Исмаилов

Салам! Салам! И с наступающим Новым годом!
Как раз - для этого у нас солнце палит.... и небо синее.

Irina Bogomolova

Сибиряки мне тоже самое рассказывали...но свиньи там попроще вроде.

Татьяна Пастухова

Играли в индейцев, бегали с самодельными луками и колчанами стрел.