Чио-Чио-Сан

Что означает выражение "Попал в малинник", почему так говорят?

Ответы · страница 27
Олжас Хамзин

мужчина, оказавшийся среди женщие

Чио-Чио-Сан

среди обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в малиннике и Париса с яблоком раздора

Александр Бондаренко

Всё сразу: и лист, и ягода, и много!

Александр Бондаренко

С наступающим,Золушка! Как видишь, не всеми ты и забыта. А старые обрюзгшие короли имеют больше шансов привнести радости в настроении

Чио-Чио-Сан

Премного благодарна, что вспомнили про старую Золушку. И Вас с Наступающим, король! И всех благ!

Александр Бондаренко

Храни, Господь, всех тех, кого люблю, Кто мне так дорог в жизни этой очень. Всех тех, кому помочь я не могу – Ты помоги, прошу тебя, мой Отче! И тех, кого обидела – храни Иль делом, или словом ненароком… Прости, кто злобу затаил внутри Из-за меня в сознании убогом. Храни, Господь, всех тех, кто не со мной, Кому мой мир казался чуждым. Кто раздражён и злобен – успокой, Кому я не была на свете нужной. И тех храни, кому я не мила – Кому однажды перешла дорогу. Я не желаю людям в жизни зла – В душе своей за мир, храня тревогу... Храни друзей моих, храни врагов, Прошу, Господь, за всех моё прошенье. Я сердцем отдаю свою любовь, Чтоб в мире этом видеть отраженье. Храни, Господь, всех тех, кого люблю, Кто мне так дорог в жизни этой очень. Всех тех, кому помочь я не могу – Ты помоги, прошу тебя, мой Отче... Давай с тобой на Новый год Шампанского мы выпьем, И тост такой произнесём- Пусть год наш будет дивным! Пускай он радость принесёт, Под бой курантов в Новый год Пусть совершится чудо , И станет мысль: «Я есть! И завтра буду»,-

Чио-Чио-Сан

Прекрасно, слов нет! Спасибо! С наступающим Вас, всех благ во всем и везде! С уважением:А.П.

Александр Бондаренко

С предновогодним ясным зимним добрым утром!

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Попал в сугубо женское окружение.

Чио-Чио-Сан

А почему женское окружение- малинник?

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

И сладкое и колется.)) Наверное.)

Чио-Чио-Сан

Мудро. Но посмотрите ответы

Любовь Подбородникова

когда много девушек и один парень

Любовь Подбородникова

девушки как малинки вкусные сладкие

Чио-Чио-Сан

Но и клубника вкусная, и земляника

Яна Валерьевна

Этого я не знаю, интересно почему?

Яна Валерьевна

Это например женская конкуренция?

Яна Валерьевна

)) мужчине везет если на него одного 5-6 баб метят, что скажешь ты

Алексей Власов

Эт когда один мужик среди девочек

Чио-Чио-Сан

среди обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры и Париса с яблоком раздора

Чио-Чио-Сан

теперь будете знать, удачи!

Матана

От слова Малина.Воровской жаргон.

Чио-Чио-Сан

Не версия, а легенда. В густых зарослях малинника в лесах Иды Парис должен был определить самую прекраснейшую среди обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры, и вручить яблоко. Вручил Афродите, все богини перессорились, и она стала покровителем Париса. И на основе этой легенды малинник и считается чем-то пикантным. А про "яблоко раздора" наверно уж знаете

Николай М*********

малинник , там где женщины и вино .

Чио-Чио-Сан

Не просто женщины, а обнаженные богини-красавицы Афина, Афродита и Гера и Парис с яблоком раздора

Владимир Воловодик

не знаю,в малиннике много Колючек

Чио-Чио-Сан

Выбрали бы тогда какую-то другую ягоду?

Ирина Миронова

попал в слишком хорошее общество

Чио-Чио-Сан

В общество обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в густом малиннике

Чио-Чио-Сан

" Суд Париса"- современный аналог конкурсов красоты. Богини предстали пред Парисом, с тех пор малинник и считается пикантным

Ирина Миронова

Спасибо за интересную информацию))

Чио-Чио-Сан

О.К. Древнегреческая легенда

Khomutov65

Тоесть попал к нехорошим людям....

Чио-Чио-Сан

Что Вы! Наоборот, в общество обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры и Парис вместе с ними с яблоком раздора

Khomutov65

А мне почему то казалось что от слова "малина".

Надежда Смирнова

Это примерно как СУЛТАН в гареме!

Чио-Чио-Сан

Парис в обществе обнаженных богинь-красавиц Афины, Геры, Афродиты

Миша Колотовкин

ну гогда много баб а мальчик один

Чио-Чио-Сан

А эти баба в образе обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в густом малиннике и Парис с яблоком раздора

Татьяна Гасленко

попал 1 мужчина в общество женщин

Чио-Чио-Сан

богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры и Париса с яблоком раздора

Татьяна Варакутина

когда один мужчина , среди женщин

Чио-Чио-Сан

Среди обнаженных богинь-красавиц Афродиты,Афины и Геры (по легенде)

Алина Тимофеева

я не когда не слышала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ve
Ven

Малина-блатная хаза, вы попали...)

Чио-Чио-Сан

ничего блатного, по легенде

Ve
Ven

я таким образом трактую вами заданный вопрос

Чио-Чио-Сан

ваше право, но ответ другой

Ve
Ven

сколько людей столько и мнений)

Чио-Чио-Сан

выражение пошло в народ от легенды "Малинник", а "малина"-это совсем другое

Ve
Ven

интересно узнать по поудобнее

Чио-Чио-Сан

В густом малиннике в лесах Иды Парису предстояло определить прекраснейшую среди обнаженных богинь-красавиц Афины, Афродиты и Геры вручив той яблоко (яблоко раздора). Парис вручил яблоко Афродите, тем самым перессорив всех богинь и стал любимчиком у Афродиты. А малинник-чем-то пикантным, манящим

Виталий Булатов

а вы когда нибудь туда попадали?)

Чио-Чио-Сан

Я туда никак не могу попасть, так как там обнаженные богини-красавицы Афродита, Афина, Гера и Парис с яблоком раздора. А я обыкновенная земная, со своими тараканами в голове

Виталий Булатов

ух ты) а когда я туда попадал там были только пауки и крапива (

Чио-Чио-Сан

Не в то время Вы туда попадали

Виталий Булатов

да только на три месяца) а так сейчас там снег)

Чио-Чио-Сан

Вот летом и попадете, когда малина созреет, и богини там будут

Виталий Булатов

круто буду день и ночь там сидеть)

Любовь Матеюнас

В ОБЩЕСТВО ОБНАЖЕННЫХ КРАСАВИЦ.

Чио-Чио-Сан

богинь-красавиц Афродиты, Афины, Геры. А куда делась наша красавица Любочка?

Любовь Матеюнас

ТОЖЕ ПОРАЖАЮСЬ.РАЗ! И НЕТЮ ФОТО.СО ВЧЕРАШНЕГО ВЕЧЕРА.

Чио-Чио-Сан

Увели нашу красавицу, украли, горе нам, горе

Любовь Матеюнас

ДА,ЛАДНО. МЕНЯ УЖЕ ЗАПОМНИЛИ,ТАКОЙ,КАКАЯ Я БЫЛА НА ФОТО.ВСЕ РАВНО СТРАННО.И ХДЕ ЖЕ МОЯ АВАТАРКА?

Чио-Чио-Сан

Меня бы кто-нибудь увел что ли

Чио-Чио-Сан

Попробуйте через настройки в профиле

Anatolij Krajnev

Это когда много сладкого вокруг

Чио-Чио-Сан

а это сладкое-обнаженные богини-красавицы Афина, Афродита, Гера и Парис с "яблоком раздора" в густом малиннике

Чио-Чио-Сан

по легенде -так и выражение пошло в народ