Handyman

почему апельсины и мандарины самые новогодние лакомства?.....🍊🥳

Ответы
Татьяна

Как то читала, что в Китае раньше могли себе позволить только богатые люди. Их называли мандаринами. И фрукты получили такое название. А у нас эти мандарины с нг никакой романтической истории не имеют...только что спеют по сезону и на елку как украшения подходили....

Алиса Лиса

Запах цитрусовых благоприятно влияет на мозговые рецепторы. И ещё это рефлексорно происходит, так как в детстве эти фрукты были лакомством

Екатерина

🖼 Потому что это то разнообразие и вкуснятина, которое мы можем себе позволить...и красота!

Handyman

🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Так сложилось в СССР , что абхазские мандарины созревали аккурат к ноябрьским праздникам и продавались до нового года .

Handyman

ето правда, но были и апельсины

Та
Таня

Сейчас настолько всё искусственное и утратило тот новогодний аромат, что, я думаю, можно уже заменить бананами...

Handyman

😁

Владимир Пономарев

Потому-что раньше кроме мандаринов у нас в поселке на Новый год ничего не было. Осталась старая традиция видимо.

Handyman

понятно

Ко
Космополит

Наследие СССР.Только раз в году завозили и только для подарков,в магазинах сроду не было.

Handyman

да знаю.....у нас в молдавии очень редко продавали

Та
Татьяна

Раньше в нашей стране они поспевали именно к этому времени где-нибудь в Абхазии.

Handyman

🤔

Владимир Ольшанский

Это со времён СССР,когда их просто не было в продаже,ну кроме говна из Грузии...

Handyman

да знаю.....я был в абхазии

Ал
Алиша

1) зрели к новому году 2) эфирное масло из кожуры перекликается с ароматом хвои

Handyman

🙂

Елена Шуктуева

Наверное, потому что раньше только эти экзотические фрукты были доступны

Та
Татьяна

Так придумали...чтобы апельсиновый запах напоминал новогодний праздник..

Стрекоза

Сезон роста и созревания, приходиться на этот период, наверное

Handyman

наверное

Алла Аа

Из детства это. Крепко так сидит в сознании. Как оливье.

Языческий Кот

потому что в совке они только к новому году появлялись.

Ольга Залознова

У нас всегда на Новый год,🍍 ананас и шампанское!🍾🥂

Handyman

😁👍

Ан
Андрей

В другое время и картошка с желудями ,тоже лакомство.

Handyman

не ел желуди

Александр Воеводкин

Потому что закусить, не чем.! Хоть за нюхать😁

Handyman

😁👍

Ев
Евгения

Грейпфрут больше люблю...покупаю круглый год

Рытzарь Дня

и маленькие солнца по зиме и на икру похожи