Та
Таня

как пережить обман и предательство?

Ответы
Иван Муссин

Чтобы пережить предательство нужно:
1. Позвольте себе осмыслить случившееся. Некоторые немедленно начинают действовать, но совершенно нормально дать себе время, прежде чем реагировать. Это особенно важно, если у вас появились мысли о мести.
2. Заботьтесь о себе — как физически, так и эмоционально. Правильно питайтесь, занимайтесь спортом, высыпайтесь и будьте добры к себе.
3. Постарайтесь защитить себя от дальнейшего урона, который «предатель» может нанести вам. К примеру, если партнер по бизнесу оказался финансово нечистоплотным, как можно быстрее разберитесь с финансовыми вопросами. Если вам изменили, но вы решили пока не разрывать отношения, обезопасьте себя от возможных заболеваний.
4. Расскажите о своих переживаниях тому, кому доверяете. Не время прятаться. Чаще общайтесь с теми, кто вас ценит, хорошо знает ваши лучшие качества и поможет вам не уронить самооценку.
5. Не берите на себя вину за случившееся. Напомните себе, почему вы поддерживали отношения с этим человеком и на что надеялись. Проявите сочувствие к себе, помня, что предательство — довольно распространенное явление и многим довелось пережить подобное. Иногда после него кажется, что мы больше никому не сможем довериться. Важно поддерживать отношения с людьми, которые могут нам помочь, общение с которыми придает нам сил и приносит радость. Не позволяйте случившемуся разрушить ваши отношения с теми, кто никогда не делал вам ничего плохого. Старайтесь каждый день находить время для разговоров о чем-то приятном и позитивном. Восстановление после предательства потребует времени. В этот период важно относиться к себе с максимальной добротой и вниманием. Вы этого заслуживаете.

Ann Richter

вот совет а вот именно так - Сотри обидевших тебя
Один из предфинальных стихов сборника Ноосфера.
Снова слёзы и обиды.
Много горя от людей.
Ты забудь о них скорее иди снова дорогой своей.
Очень сложно по началу в одночасье их забыть.
Но однако постепенно вспомни то что бы было жить.
Раз предали тебя обида в душе разгорелась огнём.
Не можешь справиться сам?
Помоги Господа помочь.
Отвлекайся на молитвы и общение с теми кто ценит тебя.
Постепенно забудешь из памяти обидчик уйдёт навсегда.
Это сложно и трудно, но, надо пытаться жизнь нелёгкая штука,
Она ни сахар, ни рай.
Береги свою душу, и жизнь.
Из-за недостойных не нужно за край.
Вспомнив все ты забудь с улыбкой дальше иди.
Будет радость от новых встреч впереди.
Это ж люди старайся ты это понять.
Они ведь и в правду такие так же как ты...могут уйти, других забывать...
А кроме своей жизни души...
Тебе нече и некого здесь потерять.
Так что кто отказался, ушёл от тебя не бойся их из жизни стирать.

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. У меня такое было. Трудно, но пережила. Была депрессия, уныние, слёзы... Надо взять себя в руки, постараться не думать о прошедшем, о том, что было, что не даёт покоя, не ворошить это в своей памяти и постараться мысли об этом сразу удалять, если они появляются. Заменять этот негатив позитивными, добрыми мыслями. Постараться заниматься больше любимыми делами, готовить, слушать спокойную музыку, больше быть на природе, общаться с хорошими друзьями с пользой, заниматься спортом (плавание, ходьба, бег или что-то по интересам), работать на даче и так далее. Способов много. Не держать зла на тех, кто обманул тебя и предал, простить их и не зацикливаться на них. И так всё можно пережить и жить дальше! Успехов Вам!

Та
Таня

Спасибо

Людмила Тихомолова

Дать себе время, чтобы преодолеть горе, отчаяние, злость. Вспомнить неприятные моменты, связанные с партнером. Выплеснуть свои чувства в письме к самой себе и партнеру, а написав письмо, уничтожить его. Продолжать выполнять свою ежедневную работу. Помогать другим, забота об их проблемах отвлечет вас. Побольше отдыхать. Побаловать себя, приняв ванну или душ. Прогулявшись, сделать массаж. В делах принимать помощь других. Чего не делать! Не проводить время с неприятными людьми. Не бродить по "памятным" для бывшей любви местам. Не винить себя или его. И ни в коем случае не спать с вашим бывшим "по старой дружбе" От этого вам будет больнее и выздоровление затянется.

Любовь Золотарева

Нет ничего хуже, как быть обманутой и преданной. Но, можно , чтобы хоть как-то утешить себя, перевести стрелки на себя, да-да, именно на себя. Значит наш выбор был не достаточно правильным, или наше чутье нас подвело и не смогло правильно определить кто есть кто. А тогда, кто нам виноват. Надо больше внимания уделить себе и стараться больше не допускать таких ляпсусов в нашей жизни. Хотя это совсем не просто.

Сергей Иванов

Поначалу кажется,что эта боль никогда не пройдет.Потому что все время болит,не отпускает.Это не так.Не нужно оставаться одной,люди отвлекают.Что-то постоянно делать,хоть на еще одну работу устроиться.Помогает, когда с детьми подолгу общаешься,с маленькими.Надо,чтобы не было времени и сил для вопросов и поиска ответа.Непросто это.Но все проходит.

Inna Yakobi

намеренное очень тяжело....я ушла...и еще ушла с головой в работу...это психологическая работа над собой 24/7.много боролась сама с собой...потом отпустила...у меня выхода не было...сын ушел с ним...добилась нейтрального отношения...судьба такая...надо это вбить себе в голову...и молиться конечно

Оксана Лаzaрева

Перестаньте предавать этому событию значение, часто мы сами себе накручиваем лишнее и разжигаем свою обиду и злость, это нам только во вред))) кидайте все свои силы не на разрушение, а на созидание, так много интересных дел и занятий)))

Игорь Гаврилов

Сделать выводы и продолжать жить, налаживать свою жизнь. Сильно может помочь прощение, но это надо уметь(не винить, не делать предателя причиной всего плохого).Но если он хочет исправится и искупить вину, это уже Вам решать, Ваш выбор

Алина N

изменить отношение к ситуации. Если есть ожидания, надежда, то разочарование неизбежно. Нужно рассчитывать и надеяться только на себя, ничего ни от кого не ждать - тогда будет жизнь полная радости и счастья!

Та
Таня

теперь я это поняла тоже

Алина N

замечательно!!!!!!!!! 🌹👍

Вл
Владимир

Если жизнь тебя обманет Не печалься не сердись В день уныния смерись День веселья верь настанет сердце в будущем живёт Настоящее уныло Все мгновенно все пройдет Что пройдет то будет мило...🙂🙃

Вл
Владимир

Привет из Красноярска! Васали! Моя родина Латгалия!🤗

Та
Таня

я в Видземе живу

Вл
Владимир

Очень приятно!👏

Та
Таня

🙂

Вл
Владимир

Где в бой вступает латдивизия Там белых давят как мышей Готовься врангельская физия к удару красных латышей....👊

Янг Николсон

может просто поверить в себя, ни кто не идеален , но ты можешь это исправить, кто сказал что у тебя нет шансов быть счастливой? которые сами не могут найти своё счастье, забудь, ты совершенство,.

Янг Николсон

🖼люби себя

Та
Таня

Спасибо!🤝

Эл
Эльвира

Понять, что у каждого своя ответственность и свой выбор.
Только что размышляла о том, что то, что мы кому-то доверяем - это наша вина и наша ошибка.
Каждый живёт своим умом и своей мотивацией.

Та
Таня

я теперь тоже поняла что нельзя особо доверять и открыватся

Эл
Эльвира

Открываться можно. А доверять - нельзя.

Та
Таня

да

Эл
Эля

Никак..боль не уйдет и со временем..просто наступит когда нибудь переломный момент и вас "отпустит"..будет ещё через некоторое время больнее, но это нужно.! Рецидивы нужны !! После них легче ..

Та
Таня

спасибо

Anastasia Anastasia

Принять и отпустить ситуацию... Процесс не быстрый и болезненный, но другого нет. Главное, это осознать, что Вы не виноваты, плохое всегда случается и застраховаться от этого невозможно.

Та
Таня

Спасибочки! 🤝👍

Алексей Пимяков

что значит предательство . вот одни расстреливают за переход а другие награждают даютгероя . а в отношенрях . живут держитполуголодногосходит пополнит и другуюпорадуюет все предатель

Ду
Дульсинея

Судьба решила, что то, что отвалило не твоё и приготовила что то действительно классное, а чтобы оторвать ненужного пришлось предать тебя, иначе же ты бы ни за что не отпустила))

Та
Таня

🙂

Екатерина Фролова

Оставайтесь сильной, поставьте себе цель и идите к ней, главное не закрывайтесь, держитесь, понимаю болно, но и это пройдёт 🤝💐 всё что нас не сломало, то сделало сильнее.

Та
Таня

спасибо вам

Екатерина Фролова

Всегда пожалуйста 🦦

Янг Николсон

ни как, только со временем.🖼потихоньку. главное не унывать и не хандрить. самое главное забыть о плохом и больше не киснуть🤣как капуста

Алиса Лиса

А что Вас больше беспокоит, то что вы остались в дураках и то что Вас предали?
Или то что вы получили в результате предательства?
И с чем остались?

Та
Таня

причем тут осталась в дураках? Вы любили когда нибудь? Вас не предавали?

Та
Таня

в результате предательства осталась боль

Алиса Лиса

А вы мои вопросы почитайте, узнаете любила ли я или нет.
Хотя, как бы Вам не было противно, я сейчас напишу правду о Вас.

Вы не любили никогда того человека, о котором думали, когда задавали этот вопрос.

Возможно и сейчас думаете.

Да, была страсть, привязанность, но осознанной любви не было.

Вам казалось, что вы не можете жить без предмета любви, но...
Случилось то, что случилось.
И о чудо, вы не умерли.

А что Вас гложит?

То что вы не получили того, о чем мечтали, того чем жили: а именно реализации своих иллюзий, ну и, возможно, остались в худшем положении чем тогда, когда жили с вами якобы любимым человеком.