Элвис-2

Сколько градусов составляет угол между часовой и минутной стрелкой в время 3.15 ?

Ответы
Андрей Опалев

7.5 градуса при условии равномерного синхронизированного движения обеих стрелок часов. Но визуально, особенно на часах с малым диаметром циферблата это будет восприниматься как совмещение стрелок, а не как угол. Следует подчеркнуть, что угол - именно между продольными осями часовой и минутной стрелок.

Atan Veon

7,5. я помню нас мой преподаватель по геометрии в такую ловушку поймала. самое обидное, что я попался и я сказал, что будет 0 градусов.

Элвис-2

Точно

Диляра Шамшиева

ПУСТЬ УЛЫБАЕТСЯ УДАЧА ,
МИР БУДЕТ ПОЛОН ТЕПЛОТЫ ,
СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ ЖИЗНЬ НЕ ПРЯЧЕТ
И ВОПЛОЩАЕТ ВСЕ МЕЧТЫ

Ир
Ирина

Стрелки вроде находятся в одной плоскости,а если секундная на 12,то прямой угол в 90 градусов

Элвис-2

Верно....пройдите в палату

Ир
Ирина

Мне и дома хорошо

Элвис-2

Уже дом

Данил Кнутарев

ноль.Если сам чего не замахнул.Джентельмены в 12 дня пьют шампанское.Может от туда ноги .

Элвис-2

🔣

Марина

Визуально - нисколько)))) А если серьезно - 9,5 градусов. Если я не накосячила в расчетах))))

Андрей Куцаев

О !!! Да !!! И самое главное , без злобы !!!

Марина

От!! Люди - оне лучче знают, де Союз, а де хрень фсякая))

Марина

Люблю-цЫлую)

Ольга Владимирова

Если смотреть по циферблату .то ноль.потому как 3 на нем совпадает с делением 15 минут.

Элвис-2

В 3,15 часовая стрелка уйдёт с 3 она движется, а минутнпч будет на 3

Ольга Владимирова

1мин-6 градусов.За15 минут -1,25 деления пройдет.1,25*6=7,5°

Элвис-2

Вот теперь верно

Андрей Речкин

в 3,15 вроде иесус умер по приданию. и именно в это время вылазят все черти . каждую ноч

Элвис-2

Верно, это тайное послание

Андрей Речкин

кому?

Элвис-2

неофилистимлянам

Екатерина Пантелеева

если эл.часы - без градусов. Если циферблатные - в идеале минус 3 градуса

Элвис-2

❌ 😃

Роман Мельников

На этот ответ не смогли ответить даже лучшие математики

Элвис-2

а наши лошки запросто

Любовь Золотарева

Если по верху градусы, то 180*+22,5*, а если по низу, то 180*-22,5*

Элвис-2

час составляет 30 градусов а 15 минут 1/4 часа и получаем...

Любовь Золотарева

Что и получаем.

Элвис-2

7.5 градуса

Любовь Золотарева

Да так. А я считала 3 и 45.

Элвис-2

😀 🍦

Любовь Золотарева

Пересчитала и точно 7,5*. Вот что значит быть невнимательной.

Маша Мария

сколько градусов в тени между сумраком и мраком?))))))

Пётр Кондратьев

Как теперь узнаешь. Ну думаю что " 0 ". Градусов.

Элвис-2

❌

Пётр Кондратьев

Здаюсь...

Элвис-2

7.5

Maria Cheltuitor

0 наверно Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Элвис-2

коврик с села

Какого Хня?!!?

Что вам мешает измерить? Да и зачем оно вам?

Элвис-2

Мне это даром не надо, это проверка вашей отсталости

Владимир Панферов

Заебал. Старо, как гавно мамонта😅 О

Элвис-2

только не О

Элвис-2

☑️

Игорь Петров

Транспортир в три часа ночи не работает!

Элвис-2

градусомер примени

Игорь Петров

Пока я живой и здоровый (тьфу-тьфу​-тьфу) он будет показывать 36,6

Элвис-2

🍳

Игорь Петров

Кхе-кхе!

Пан Стефа́н

Не знаю. Но очень интересно, сколько же?

Элвис-2

😀 🍦

Пан Стефа́н

Так сколько же?! Чего ты мне смайлики шлёшь? 🙃

Анна Сова

к ночи вопрос с потрясающим интересом

Элвис-2

😀 🍳

Анна Сова

понятно на фига девушка когда уточнить градус надо.

Лелик

Оригинально. Скорее всего 0, ну или 3-5))

Лелик

Да ешки матрешки 7

Элвис-2

больше

Лелик

Таааак чегой то я не понял 7,5 чтоли

Элвис-2

☑️

Лелик

Оеее урааа🚠😎💃