Эл
Эльвира

Нудно ли организациям позаботиться о доставке своих сотрудников к месту работы, если они живут далеко?

Ответы
Михаил Гехт

от вида работ и «кучности направления» В загородний аэропорт, шахту или завод обычно да, для смены экипажа на судне в порту захода -обязательно. А вот собирать по всему городу клерков в центр или работяг в сервис не любят - лишние затраты работодателя, которые законом на него не возложены

Скорпион Иванович

Обязательно! И, если они приезжают на работу своим транспортом, то выплачивать им компенсацию и оплачивать расходы на обед!

Скорпион Иванович

Так работают в Нидерландах, так я работал в банке "Сосьятэ-женераль"-Франция.

Телефонист Вася.а

Надо смотреть закон.Если в законе этого нет,то все на совести работодателя.

Анна Сова

не закон, а договор с работодателем...закон это не регламентирует..

Телефонист Вася.а

Есть трудовое законодательство.Еще как регламентирует.(или должен)На вахту человек должен добираться своим ходом?

Телефонист Вася.а

Я думаю это законодательство в свободном доступе.Читайте.Если в законе нет,то договор с работодателем.

Эл
Эльвира

Мне это не интересно. Мне интересно мнение - нужно это или нет.

Телефонист Вася.а

Мое мнение-нужно.Сам работал так в Союзе.Обеспечивали.

Анна Сова

Олег, это в Израиле, потому, что маленькие расстояния...много работы и много эмигрантов и деньги есть...

Николай Львов

Я за своими диспетчерами посылаю транспорт.

Кс
Ксения

смотря насколько богатая организация

Леди Мила

конечно, у нас автобусы ходят

Tp
Tpикcтep

нас привозят и увозят )

Пан Стефа́н

Лишние затраты.

Татьяна Морозова

это расходы...

Gemello

точно нуДно !

Александр Карпов

обязательно

Са
Саша

Нудно

Маша Ерёмина

да