Любовь

Какая максимальная высота полёта птицы ?

Ответы
Джош Владимирович

Птицы боятся летать выше облаков. о вот ответ Максимальная высота полёта птиц ограничена энергетическими и аэродинамическими показателями их организма, а также неблагоприятными физическими факторами: низкой плотностью атмосферы, низкими температурами, недостатком кислорода. Машущий полёт позволят птицам забираться на высоты до ~ 5—8 километров, но за счёт восходящих и термических воздушных потоков некоторые виды птиц могут подниматься на высоты порядка 10 километров.

Любовь

Прочитай про африканского СИПа...он летает на высоту до 11 000 м.

Любовь

Спасибо )))👍🤗☕🍓🍫

Иван Подколодный

Зависит от температуры , плотности и наличия достаточного количества кислорода в воздухе. Размер крыльев птицы имеет решающее значение. Птица может использовать восходящие потоки воздуха и ,при этом использовать минимум энергии. Подниматься может до 2 км. Но не воробей и, не ворона.

Любовь

Спасибо ! Хороший ответ. А вот верный : Это птица СИП.. обитающая в Африке.

Иван Подколодный

Спасибо, Люба. 🌷

Любовь

И тебе, Ванечка, тоже спасибо за ответы ))))

Любовь

)))

Nikolai Glonin

Грифон Стервятник Рубелла (Руппеля) – 11,5 кмСерый журавль – 10 кмГусь "с барной стойкой" – 8,8 кмЛебедь-кликун – 8,2 кмАльпийская галка – 6, 4 кмБородатый гриф (ягнятник) – 7,5 кмАмериканская черная кряква – 6,4 кмВеретенник – 6 кмБелый аист – 4,8 кмАндский кондор – 4,5 км

Любовь

Спасибо за ответ !👍🤗

mk
maik kunin

Обычно 1.7 км. _но были случаи столкновения самолета с птицей на 11000 км. ,Альпийская галка.

Любовь

Нет. Альпийская галка летает на высоте до 6,4 км.

mk
maik kunin

А кто тогда.Гриф-Сип

Любовь

Совершенно верно ! 👍🤗

mk
maik kunin

Вот честно-думал голуби. Когда то держал голубятню .Стая уходила высоко в небеса. Такое называлось -Ушли в точку.

Любовь

Нееее....они поднимаются где - то на высоту 1500 - 2000 м.

mk
maik kunin

Я не орнитолог.

Любовь

Спасибо за ответы !👍🤗

Максим Jw

Видел видео, как орёл разбивается об лобовое стекло самолёта. А это 10-11 тысяч метров.

Любовь

ДА....ты прав. 11 000 км.

Игорь Шароватов

Обычно 4-6 км. Самый высотный из зарегистрированных грифон стервятник до 11,5 км.

Любовь

Спасибо за ответ !👍🤗

Игорь Шароватов

Пожалуйста

Любовь

☕🍓🍫🍏👍

Сергей Радиевич Фасулати

Когда-то я читал, что до 7000 м, но это только у высокогорных орлов и кондоров.

Любовь

Есть такая африканская птица СИП , летает на высоту 11 км.

Сергей Радиевич Фасулати

Ого! Спасибо, буду знать. Правда, название птицы давно знакомо.

Любовь

👍🤗 Спасибо !

Дмитрий Табунов

Вроде бы, 9000 км. Наблюдатели видели, как горные гуси перелетали Гималаи.

Любовь

Африканский СИП летает на высоте 11 000 м.

Вера Сергеевна

Очень разная от 1,5 до 6 км ...Давно когда-то читала ,могу ошибаться !

Любовь

ЗНАЮ.... САМА ТАКАЯ )))

Любовь

🖼

Вера Сергеевна

Спасибо ,Люба!))!

Любовь

И тебе....СПАСИБО !👍🤗

Rafail Kanyukaev

Гуси говорят до 11 км поднимаются, когда перелетают через Тибет

Любовь

Верно, птицы могут преодолеть такую высоту !

Михаил Киранов

Я когда-то прочитал, что кто-то летел на истребителе на высоте больше 10 км и увидел там птиц.

Любовь

Были случае..когда на большой высоте происходит столкновение птиц и самолётов.

Сергей

Думаю примерно высоты полёта самолёта , хотя могу и ошибаться

Любовь

ВЕРНО.👍🤗🍷🍓

Сергей

а если точно , то на какую высоту поднимаются и какая именно птица ?

Любовь

Африканский СИП поднимается на высоту 11 000м.

Сергей

спасибо , буду знать

Любовь

Хорошо )))

Юрий Паренкин

Каждой птице свой потолок полета. А есть что и не летают.....

Юрий Паренкин

😘😘😘 ну вот только это осталось)))))))

Любовь

Это ? ЧТО ?

Юрий Паренкин

Увы увы, только благодарственный поцелуй!!!

Любовь

СПАСИБО !👍🤗

Айказ Саркисов

А тебе зачем ? Что решила полетать ? А в обще до 1000 метров.

Любовь

Я бы с удовольствием бы полетала..если бы могла. А вообще - то ты ошибся . Африканский СИП летает на высоте 11 000 м.

Айказ Саркисов

Бывает, все знать не возможно.👍

Любовь

Конечно...это так!🤗

Николай.

За счёт взмахов крыл или ловя потоки воздуха? 😉

Николай.

И Вам спасибо за вопросы)

Любовь

🤗 Значит - нам вместе...спасибо !

Николай.

Точно)

Любовь

👍🍷🍓

Николай.

🥃

Семен Отмахов

Какая,какое,какие...ну что ты пристала,Люба...

Любовь

🤪

Б.к. Т.

Так Высоко я еще не залетал - не знаю

Любовь

БЫВАЕТ !

Летучий Голландец

МНОГО.... ДЫК СБЫВАЮТ ЖЭ САМОЛЕТЫ😁

Любовь

Привет ! Как ты ?

Летучий Голландец

ДА ТАК НЕМНОГО ОТДОХНУЛ..... НУ А ЗАВТРА..... НУ ПОЖИВЕМ УВИДИМ..........

Любовь

Вот и хорошо !

Летучий Голландец

ХОРОШЕЙ НЕДЕЛИ ЛЮБА!!!!🌹🌹🌹

Любовь

Спасибо, Летучий !!! И тебе всего только доброго и хорошего !👍🤗

Ан
Андрей

Пока неупрется лбом в стратосферу

Любовь

А в метрах ?

Ан
Андрей

Шагами ?

Любовь

Можешь и руками🤪

Ан
Андрей

Хорошо

Любовь

😁

Николай Дубинин

У всех птиц высота полёта разная .

Любовь

Так ты должен понимать, что надо назвать ту птицу, которая летает выше всех !

Николай Дубинин

Я понимаю , потому и написал , высота у всех разная .

Любовь

ТЫ И ПРАВДА НЕ ПОНЯЛ ВОПРОСА ?

Николай Дубинин

Любушка , Вы не исправимы . больше отвечать на Ваши вопросы не буду , а то ещё поругаемся .

Любовь

Я уже тебе написала ..... " УШЁЛ " !🤪

Се
Сергей

У всех разное даже одного вида

Любовь

Молодчина !👍🤗☕🍫🍓

Се
Сергей

Просто читать книги иногда нужно

Любовь

Книги ? Это просто ....замечательно !

Се
Сергей

Да

Любовь

👍🤗