Алёна Ткачёва

Что такое любовь? Ваши варианты.

Ответы
Александр

Октябрь. Парк. Скамейка. Два мужчины.
Один - старик, второму двадцать три.
Наверно у судьбы нашлись причины,
чтоб встретились сегодня их пути.

Старик смотрел, как листья опадают,
молчал… и только кашлял иногда.
А парень прокричал по телефону
не очень уж приятные слова:

"Я ухожу… устал я от истерик!
Твоя любовь, как к горлу острый нож.
Мне ревность и скандалы надоели.
А ты... легко замену мне найдешь!"

- Красивая? - спросил старик чуть слышно.
- Красивая, но дура! - тот сказал.
- Любимая? - старик с груди, как выжал.
- Любимей не бывает! - отвечал.

- Зачем?.. скажи, сынок.. зачем тогда?!
Вот… я сижу, а рядом ее нет!
Она ушла из жизни навсегда!
Все думаю... зачем мне этот свет?
А обещала, что умрем то вместе,
в одной постели, в час один и в день.
Солгала та, что не любила лести!
Одна ушла, а я теперь, как тень.
Мы столько с ней прошли: болезни, голод,
детей подняли через нищету.
Все жду, что она сядет на скамейку.
Я жить без нее просто не могу!
Она б сейчас ругалась, что без шапки,
и что лекарство выпить вновь забыл.
Она была такая скандалистка!
Но как же сильно я ее любил...

Он встал с скамейки медленно,
шагами вдоль по аллее тихо уходил.
А парень обгонял его рывками,
и на ходу ей снова позвонил:

"Люблю! Ты слышишь, вредина, люблю!
Бороться я привык с тобой, не лень!
Я жить с тобой до старости хочу!
И умереть... в один и тот же день!"

Сергей Дёмшин

Что такое любовь, наверно, не знает никто
Она связана с вечностью - это нить между прошлым и будущим,
Если ты не любил, ты не жил, ты - ничто,
Потому что она является символом, душу и тело связующим.

Что такое любовь? Я скажу - это ядерный взрыв,
Разрывающий атомы мозга и молекулы тела,
Это страшная язва души, это гнойный нарыв,
Наполняющий болью тебя до предела.

Что такое любовь? Это черный, немереный омут без дна,
У которого нет берегов, и ты убедишься, не выплыть оттуда,
Это долгая, сладкая мука, и она нам на счастье от Бога дана,
А быть может от дьявола в наказанье,
Не знаю, гадать я не буду.

Что такое любовь? Это пьяно-несвязная речь и безумство в глазах,
Меланхолия, бешенство,радость, крик, сомненье, прощенье,
Встреча, разлука, слезы, смех, страх,
Это, в какой-то степени, рационального разума к сердцу смещение.

Что такое любовь? Это жизнь - за нее распят был Христос,
И была на Голгофе разорвана связь поколений.
Что такое любовь? Есть простейший ответ на этот вопрос -
Это шанс, чтобы выжить, и двух здесь не может быть мнений.

© Copyright: Сергей Дёмшин, 2008
Свидетельство о публикации №108092000331

Александр Кишинёв

Что есть любовь? Укор или награда?! То - кара божья или поощренье?! То - радость рая или муки ада?! То - конец света или возрожденье?! Любовь - болезнь? Или любовь - здоровье?! То - яркий свет или сплошная мгла?! То - эпилог или же предисловье?! Добра обитель или же кладезь зла?! Любовь - ледник или же зной пустыни? Глубокий омут или мелкий плёс?! Крушенье - это или путь к вершине?! Равнина - то или крутой утёс?! Когда влюблён, бросает в жар и в холод. Летишь в тартар, взмываешь в облака! Когда влюблён, душой и сердцем молод, а кровь бурлит, как горная река!. Сказать: "Люблю Вас!" Никогда не поздно. И благодарен я своей судьбе, что так расположились наши звёзды и я могу "ЛЮБЛЮ" сказать тебе.

Се
Северный

А что же собственно Любовь?
И на каком она престоле?
Играет или пишет роли?
И будоражит ли в нас кровь?
Стереотипно нет сужденью,
Избитые слова пусты
Вопросы простотой полны,
Не привлекают к наважденью.
Элементарно о любви
Сказать вполне и по простому
Не привлекая аксиому,
Которую давно прошли.
Любовь – сплетение двух душ
Любовь – есть сила к выживанию
Любовь – как речь повествования
Любовь – есть постиженье чувств.
И чёрт порою разберёт,
Причастности к любви иного...
Пусть о любви сказаний много
Любовь всегда пике-полёт...

Игорь Ростомян

Любовь... Что такое "любовь", я забыл..., И сам пред собой признаЮсь: "Меня Список Нужных в себя не включил, И вряд-ли я в нём появлюсь..." Конечно: старик; не красив, не богач, В бухгалтерском деле--слабак, По птицам сравниться--не ястреб, а грач, По звЕрям--не Лев, а Ишак... Как видишь, себя не хвалю. А зачем? Себя самохвАльем обдуть? Как есть, так и буду Никем и Ничем Пред мною любимой. Грусть--суть... Хвалить мной любимую тож не смогу: --Не хватит ни слов, ни мыслЕй, Вдобавок: Она у меня--не в мозгУ, А в сердце. Хошь--верь, хошь--балдей...

Григорий Карпенко

Love. Что такое лавэ, как можно этого не знать. Через лавэ строятся все взаимоотношения между людьми на Земле, а их семь с половиной миллиардов. Так что количество вариантов как минимум 7.500.000.000! (где ! - это факториал). То есть числа в ряду перемножаются друг на друга, и как следствие практически числовое выражение можно записать только в виде интеграла, а именно: интеграл - это бесконечно большая сумма бесконечно малых величин.

Виталий

чувство противоположное ненависти.. и кстати любое проявление чувств направленно исключительно на себя, хотя проецируется во внешней среде, но здесь и все окружающее пространство можно соотнести с собой.. И потому наше окружение, встречающиеся люди уже предопределены нашим Я.. Смотрим на мир, в котором нет зла, добра.. - любовь.. в итоге действительно, уже нет ситуаций негативного характера)))

Сергей Тоскин

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не
превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки
умолкнут, и знание упразднится.

Александр Смелов

Узкий карниз... узенький...
Слезы песком в глазах...
Шагнуть?..
Бессонницы судороги
горечью на губах...

Прости...
Не могу успокоиться,
В крови растворилась ночь...
Ты спи...
Тишина нахохлилась...
Ты завтра с рассветом уйдешь.

А окна раскрыты - намертво,
Душа - нараспашку...
Что ж?..

Я жду на карнизе раскрошенном,
Когда ты опять придешь.
Алнатура

Игорь Сапогов

Да как же однозначно скаать.??? Любовь - это когда не можешь без этого человека. Когда живешь с ним и дышишь рядом с ним и испытываешь от этого полное блаженство, когда хочется прижаться к нему и никуда не отпускать.И вот когда это взаимно, тогда испытываешь полный кайф от жизни!

Игорь Иванской

Если взять в учёт то что наша жизнь как для организма, это сочетание условных и безусловный рефлексов, то можно уверенностью сказать то что любовь это чистая химия. Соответственно влюблённость наркотик. А выходя из выше сказанного то по простому это......

Александр Михайл Пряхин

Любовь это временное чувство которое позже переходит в привязанность и ещё позже почти в ненавесть ну конечно же есть и исключения а вообще любовь это есть химическая реакция организма 😉

Акира Куросава

ЛЮБОВЬ ЭТО ВАКХАНАЛИЯ

. . . . . . . . . . . . . . . .
Уж лучше быть не в зуб ногой,
Песчинкой в море самой жалкой,
Чем рядом с буквой запятой,
Таинственной, как шпрота, в банке.
. . . . . . . . . . . . . . . .

Алексей Александрович

Любовь это Жизнь.. Кто не любил, тот не жил, а существовал... Если однажды ты спросишь, что для тебя важнее я или Жизнь..? Я отвечу, - Жизнь! Ты тихо уйдёшь, так и не узнав, что Жизнь это ты...

Св
Светлана

Сильное чувство, накрывающее, как морская волна, с головой.... Желание сделать жизнь своего любимого лучше и интереснее. Оберегать и заботиться, радовать и баловать.

Св
Светлана

Жаль.... Лучше когда оба... Но значит все впереди!

Алёна Ткачёва

Куда впереди 10лет живём вместе

Св
Светлана

А вот если вы соборетесь уйти? Он что то придпримет что бы остановить?

Алёна Ткачёва

И не раз придпринимал

Св
Светлана

Значит любит, но не выражает...

Станислав Сахаров

Любовь приходит , но ты не понимаешь, что происходит. Когда это пропадает, > понимаешь, что то была любовь. ... Если у тебя до сих пор не было её > мне тебя жалко.

Иван

всего один и ион исконный смысл старославянского Любовь = Люди Бога Ведают... м все Писания мира говорят об этом другими словами НЗ - В ком любовь в том Бог!

Анатолий Клиншев

да,тут наверное одной фразой не обойдёшься---каждый понимает по своему.ЛЮБОВЬ--это счастье жить,любить,быть любимым......🥰🌹😘

Владимир Жизняков

О любви мы знаем немного. Любовь — это груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши! (с)

G.
G.....

Нельзя скушать...

Альберт Мещан

ВОПРОС ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ И МНОГОВАРИАНТНЫЙ ГЛАВНОЕ-ЭТО УВАЖЕНИЕ К ДАННОМУ ОБЪЕКТУ ЭТО ЖЕЛАНИЕ ОБЩАТЬСЯ С НИМ ЭТО ЗАБОТА О НЕМ И Т. Д.