Мария Я

Вот смотрите... История такого, живут вместе мужчина и женщина.. На её жилплощади, у женщины есть дети... Мужчина, по серьёзным причинам, продаёт квартиру оставшуюся после смерти матери и деньги собирается положить на счёт... Чтобы накопить на квартиру себе, и при этом говорит этой женщине, типо ты помрёшь... А я бомжом стану.... Это нормально?

Ответы
Цоэс Цоэс

Гнать такого охеревшего в шею надо, он сам решил продать хату, и "накопить" тем более СЕБЕ хочет накопить, вон пусть идёт снимает, и там копит. И судя по письму он вам Мужчина а не муж тогда в 2-е нужно такого гнать, щас он сядет к вам на шею и будет говорить, "свою ЗП я откладываю что бы накопить СЕБЕ на квартиру, а на твою будем жить". Неужели и такие мужики бывают - фу таким быть. . . Он вами пытается манипулировать - моё мнение вызвать у вас может быть "жалость" что он бедный несчастный станет бомжем - ГОНИТЕ ЕГО пока НЕ ПОЗДНО 🙂 моё мнение в очередной раз, тяжело конечно будет найти достойного. По себе сужу - с женщиной с ребёнком готов взять только в том, случае что она мне очень сильно понравится, т.к. я сам 1-ый ребёнок у родителей это второй брак т.е. у меня 2 сводных брата от их первых браков, и не вижу в этом не чего зазорного, взять женщину с ребёнком ,но опять же только в том случае если она мне очень сильно понравится. А вам я свою точку зрения высказал - спасибо за внимание !

Мария Я

Вам спасибо. Вы так подробно всё изложили.

Цоэс Цоэс

Честно я бы много мог об этом говорить, но писать не удобно, но могу порекомендовать посмотреть на ютубе следующих психологов - Сатья (семейный психолог) у него можно много найти про недостойное поведение, Макр Бартон (семейный психолог) посмотреть от каких мужчин нужно бежать, кто такие абьюзеры, кто такие мужчины нарциссы, а дальше по желанию, Михаил Лобковский - просто психология (на мой взгляд) но тоже есть интересные рассуждения конкретно не могу подсказать, т.к. тут общее понимание а не с углубление в семейную сферу. Успехов Вам добра любви и процветания !

Мария Я

Благодарю!!!!

Св
Светлана_Светлана

Да, нормально. Наследство матери это его деньги. Он ей не обязан их давать. Но, дополнительные деньги это уже общее имущество супругов. Значит жена будет иметь право на часть новой квартиры. То что он не знает - ну незнание закона не освобождает от отвествннности. А если у них брачный контракт и раздельное имущество, тогда другой вопрос.

Ма
Марта

Он ей говорит о том, что ей надо свою квартиру подарить или завещать ему. Если в случае она умрёт её дети попросят его уйти с её квартиры так как в этой квартире нет его части. А то что бомжом станет так это слово употреблено для того чтобы разжалобить её сердечко.

Мария Я

Ключевое слово всегда. Интересно, вам всегда удаётся соломку постелить, чтобы больно не было.

Александр Бажан

Я стараюсь заходить всегда в перед

Мария Я

Похвально. Но в жизни свои корректировки, есть потопы, пожары и ещё масса всего, не предусмотришь.

Александр Бажан

Фосмажоры можно предусмотреть.

Мария Я

Нельзя к сожалению, почти нельзя.Но спорить не буду.

Ma
Maria

Мой папашка тоже на куртку но- вую копил. Мама как- то постирала куртку- а оттуда деньги как посыпались из карманов ..опять все положила внутрь. Хлеба в доме не было.

Мария Я

Точно, и я о том же.

Сам Андерс'н

Нормально, сейчас дети своих стариков бросают, а тут чужой дядя. Это из опыта знакомых. Быстро дочери вытурили сожителя матери после ее смерти.

Elchin Tehmezov

Ни как нет. Тех, кто живут в доме/ квартире женщины, я называя особами с причендалами. Они даже не мужского пола. Они позор всем мужчинам.

Нурия Шагабиева

Это как мой муж. Сейчас живет на мою пенсию , когда свою начнет получать ,будет путешествовать по своим родным и близким. 😁

Нурия Шагабиева

Тогда почему развелись ?

Мария Я

Нет любви, всё просто.

Нурия Шагабиева

Понятно. Без нее сложно конечно жить.

Мария Я

Невозможно, я бы сказала. Как с чужим совсем.

Нурия Шагабиева

Наверное так и есть.

Ду
Дульсинея

в наше время да. Ему нужны гарантии, чтобы он вложился в женщину и её детей и не остался на улице. А вы бы как поступили?

Мария Я

То и оно что он не вложился, она сама себя и детей обеспечивает.

Ду
Дульсинея

а он себя не обеспечивает?

Мария Я

Себя не совсем.

Ду
Дульсинея

тут женщине решать, какая от него польза. Остаться одной с детьми или иметь под боком мужичка. Остаться одной просто, искать того кто вложится сложно. Можно жить пока с этим и искать, не найдётся, то всё не одна(

Мария Я

Оригинально😁

Ду
Дульсинея

ну что поделать, хочешь жить умей вертеться)

Rafail Kanyukaev

Нормально, такие случаи действительно есть, нужно сразу решить эту проблему, иначе так и будет как он предполагает

Мария Я

Всю жизнь ждать смерти или расставания.. Забавно

Rafail Kanyukaev

Ничего забавного, просто им нужно оформить через ЗАГС отношения, прописать его, а на его деньги можно купить машину, пожить, и т д, тогда он будет защищен

Мария Я

Вот, это уже иной вариант.

Rafail Kanyukaev

Просто рядом в посёлке жил старик, в молодости пошёл в примаки и вырастил 4 детей, позже один сын приехал из Сибири и после смерти матери выгнал на улицу старика, правда одна из дочерей приютила отчима и до самой смерти ухаживала за ним

Мария Я

Всякое бывает.

Ярослав Русланович

Что именно нормально? Что он хочет использовать наследство от матери на своё усмотрение? Да, это нормально.

Мария Я

А жить на всём готовом у женщины, пока копить будет это тоже нормально? А её смерть упоминать это тоже норм

Господин Евгений Vирт

Все люди смертны. Нравится это или нет

Ярослав Русланович

Смешно. Стала бы она его просто так держать. Себе то верите? Явно обеспечивает финансово он, и её и детей, которые ему ни кем приходятся.

Мария Я

Нет, она сама обеспечивает себя и детей. А держит это

Ярослав Русланович

Значит еб.т её не плохо.

Алексей О.

Конечно нет.На этот случай надо иметь молодую любовницу с квартирой☝️

Fenix🇱🇹

Если они не супруги и брак на регистрирован, то он поступил правильно .

Fenix🇱🇹

Вы не согласны , потому что ждали скорее что мужчина должно отдать деньги женщине ?

Мария Я

Это не моя история, но мне кажется жить в таком состоянии не очень хорошо.

Fenix🇱🇹

В каком таком особом состоянии …. люди сами создали себе проблемы живя в сожительстве . Если хотят чтобы были все предельно ясно , решение этой проблемы очень простое , брак и брачный договор и все . Если нет расходятся по тихому и к друг другу не должно быть ни каких претензий .

Мария Я

Тоже вариант.

Fenix🇱🇹

Ок

Alex Sher

Он умный, и не зарится на чужое, не хочет попасть на старости в ад

Мария Я

Он столько и не получает. А в бюджет вносит 5 тысяч от силы, остальное её. А подробнее я не писала, потому что мне не понятно было другое, ждать её смерти.. Это был шок. А то, как она живёт её дело, хочет пахать на него пусть

Alex Sher

я про умных барышень писал

Мария Я

Вы писали про него, он умный, не зарится, а думать о смерти любимой, это верх ума. А ей это не по нраву, она дура..

Alex Sher

Я написал, что он вносит в бюджет 50 000 ежемесечно, не курит не пьет, и на даче растит картоху, капусту, моркошку и помидоры с огурцами

Мария Я

Это фантастический герой, таких не бывает.

Се
Сергей

В жизни всякое может случиться,он приготовил путь к отступлению

Мария Я

То есть, всю жизнь жить и ждать... 😆

Се
Сергей

Значит были на то какие то предпосылки, возможно не с вашей стороны, а со стороны ваших детей

Мария Я

Это не моя история

Барон Де Гофмансталь

А расписываться надо и жить семьей, а не сожительствовать.

Мария Я

Вот, и я так же сказала ей.

Александр Вяткин

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

Сергей Аяров

Да, это суровая правда, запасной парашута надо иметь

Юрии Федоров

Так ты распишись с ним и не будет мужик переживать.

Nikola Mahkov

-это правильно!-или дарственая от женщины-

Вадим Иванов

может же стать... наследники, они такие...