Екатерина Кулакова- Шушакова

Прошел парад победы 76 годовщина.Дети войны напишите годы проведенные после войны?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Я родился в 1940 году в городе Горьком в 1942-43 годах этот город бомбили,там находится горьковский автозавод.Моя мама при вое сирены одевала меня и мы бежали в бомбоубежище.Если я был в садике,то нас грузили в автобус и везли в бомбоубежище.Помню как в 1947 году отменили карточки и как радовался народ.Ведь хлеба можно купить сколько хочешь и появился белый хлеб,который мы не видели до 1947 года.Я пошел в первый класс и школа работала в три смены.В город свозили военную разбитую технику для переплавки и мы ходили туда.Я нес домой 4 противотанковые гранаты.Фронтовик увидел и говорит;"Мальчик положи гранаты на пол"Я положил и он начал проверять,они оказались пустые.Неси домой сказал он.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Я родилась в 1942 году в Иркутске отца на войну не взяли он возил генерала на службу.На Байкале умерла его мать и он поехал хоронить ее опоздал на службу на 5 минут и его отправили на передовую,не доезжая до Ленинграда поезд разгромили и отец не сделал ни одного выстрела погиб.Мать осталась с 5 детьми,тяжело заболела и нас всех сдали в детдом.

Natali Ник.

я послевоенный ребенок... но хорошо помню нищету народа после войны...талоны на все ( ситец, ботиночки...) еда скромнее не бывает, в городе в дровяных сарайчиках все держали свиней, а за городом общие поля с картошкой... никто не воровал и коллективно выкапывали осенью...

Екатерина Кулакова- Шушакова

Я родилась в начале войны,отец погиб неа войне,мать осталась с 5 детьми и заболела.Нас всех определили , по детским домам.Вечно голодные ни кому ненужные нас все презирали только за то что мы жили в детском доме.Как будто мы дети были в этом виноваты.

Natali Ник.

все познается в сравнении... страшно представить, уже осознаешь себя вполне счастливой, когда слышишь такое...здоровья вам и вашим потомкам!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дети войны , которые родились с 1930 года до 1944 года , почти все ушли в мир иной . Но ветераны войны ещё стоят на трибунах парада .

Екатерина Кулакова- Шушакова

Совсем не так.Я сама дитя войны и у меня много знакомых -все дети войны и как ни странно почти все живые на радость

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Моя мама умерла в 2010 году ,папа в 2013 году , дети войны , мой муж умер 2018 году в рождённый после войны . Если у вас есть живые ровесники , вам крупно повезло

Екатерина Кулакова- Шушакова

Есть живые родственники ,но мы мало общаемся т.к потерялись в годы войны и нашлись только через 30 лет особой близости нет,отвыкли друг от друга.

Максим Jw

Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Михаил Тымчук

Тяжело вспоминать. Голод, холод в хатке. Нечего обуть и одеть. Это если коротко... Так у большинства.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Вы правы,если описать все то что я испытала в детстве,родители погибли в войну мое детдомовское детство-получится большая книга исполненная слезами и тоской.

Михаил Тымчук

Моя тёща говорила, что о моей жизни нужно написать книгу.

Nikola Mahkov

-ой-ничего хорошего--

Марго Беккер

😀😀😀