Се
Сергей

Как думаете полезно для здоровья держать уразу.

Ответы
Ма
Марина

Обязательно нужно пить воду в течение дня. Иначе камней в желчном пузыре не избежать. А это либо фатально, либо операция по удалению

Ма
Марина

Кстати, слюны в организме вырабатывается ровно столько, сколько нужно для омовения внутренних органов. А сплевывая постоянно, можно обезвоживать организм, что само по себе - губительно.

Гас Самурай

если болит желчный пузырь или другой орган или болезни, уразу держать не нужно (разрешено не держать)

Ма
Марина

Если вообще что то болит из этих органов, уразу вообще держать нельзя. Но он может заболеть от того, что не поступает ни вода, ни слюна и образуются камни. Всего доброго. Держите хоть 10 уразы, это ваш организм.

Гас Самурай

Да, это решает каждый, сам для себя

Ма
Марина

Конечно. Главное, что врачи давно предупреждают. Помереть от забитого желчного пузыря можно очень быстро. До операционной не довезут. Так у нас уже было у знакомых, лет 5 держала уразу.

Gulzhahan Tustikbaeva

не знаю никогда не держала проблемы с желудком, а так хотела врачи не разрешили

Еп
Епифания

Не только вредно, но и очень глупо. Как и все религиозные запреты и ограничения

Еп
Епифания

И не надо, тупость законом не запрещена

Се
Сергей

так все во имя аллаха и с каждым годом таких становиться все больше

Еп
Епифания

Есть статистика?

Се
Сергей

вижу сам

Еп
Епифания

Не серьёзно

Ма
Майра

У нас70% коллектива держат говорят что полезно.. ощущение лёгкости

Се
Сергей

ваше право

Ма
Майра

Я не держу оразу..

Се
Сергей

я тоже

Ма
Майра

)я просто не смогу придерживаться всего что она требует

Се
Сергей

а я и не хочу

Ма
Майра

А я может в будущем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабьщето Иса когда покрестилса тоже сорок дней не кушал

Се
Сергей

здесь кушать то можно только ночью

Василий Неколаевичь Четвёркин

И в чем смысл ?

Се
Сергей

такой пост у них

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабщето крищение это посвящение Богу , выполнять волю Бога , когда Иисус Христос поствовал он вспоминал скарее всего свае задание от Бога и молилса с ним ...

Се
Сергей

они тоже молются

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос в том о чем и слышетли Бог их малитвы ?

Antitролль. Игорь

Держи только чистыми руками, а то ураза опухнет☝️🤨

Федя Кукин

Народ который её держит говорит что очень полезно!!!!

Робот Вертер

Пост христианский полезнее 100%

Нелля

Для здоровых людей может и полезное, если не наедаться вечером , после заката солнца!

Робот Вертер

Я про Пост христианский.

Нелля

Думаю да... Разгрузка и очищение. И легче становиться, всё равно, что на диете посидеть!

Робот Вертер

Холестериновые бляхи исчезают. Ими начинает питаться организм из-за нехватки животных жиров, к которым привык. А эти бляхи именно из этого жира и откладываются в сосудах. Во как! 😁☝️ Поэтому христианский пост считаю полезным для организма. А для души оба поста одинаковы, если соблюдаешь наказ

Нелля

Спасибо, но я это знаю!!!

Нурия Шагабиева

Жестко. Даже воду нельзя пить.

Се
Сергей

вечером все можно

Нурия Шагабиева

Да , после 19 часов можно . В жару это очень не хорошо. Может быть обезвоживание.

Елена

зачем уразу? просто голодайте

Се
Сергей

еще молятся

Елена

они молятся в обычном порядке

Забава

Возможно, если климат жаркий

Се
Сергей

в жарком сложнее

Забава

Откуда знаете? В жару кушать трудно, поэтому кушают ночью

Се
Сергей

зато пить больше хочется

Забава

Это если работать, много двигаться

Се
Сергей

в жару всегда хочется

Vladimir Osheschko

Серега, тебе это зачем?

Се
Сергей

я вижу это рядом с собой

Arsen Beisenov

Во всех отношениях да

Максим Jw

Нет, наоборот, вредно.

Ольга Мананникова

Не знаю я пост держу

Се
Сергей

я сам когда хочу голодаю

Эл
Элина

Голодание полезно.

Се
Сергей

так вечем нажираются

Эл
Элина

Нет, рекомендуется лёгкая пища, без соли и приправ

С К.

Говорят. Я не могу.

~E
~ Eva Lansca ~

А это что ? Пост ?

Се
Сергей

почти немного другой

~E
~ Eva Lansca ~

Чем отличается от православного поста?

Се
Сергей

днем не ешь не пей вечером наедайся после захода солнца

~E
~ Eva Lansca ~

И всё?

Се
Сергей

и молись

~E
~ Eva Lansca ~

И фсё?

Кошельков Александр Алегархович

что такое ураза?

Се
Сергей

пост мусульманский

Ве
Вера.

Ураза это пост?

Се
Сергей

но не совсем

Ве
Вера.

А что?

Се
Сергей

днем не ешь и не пей а вечером нажирайся что хочешь

Ве
Вера.

Как интересно, в пост чистят организм, диета, худеют, а в уразу наоборот?

Се
Сергей

при заходе солнца все можно