Далеко Не Идеал...увы(

Кто нибудь на сайте знает, куда обращаться в России по поводу самовольных списаний с банковских карточек Яндекс маркетом через свои приложения?

Ответы
Нурия Шагабиева

Во-первых, следует отметить, что Yandex.Market не может произвольно списать деньги с вашей карты без вашего согласия. Если на вашей карте были списаны средства, необходимо выяснить, кто и за что произвел данную операцию. Причиной непредвиденного списания может стать автоматическое продление подписки на платную услугу, которую вы ранее подключили, но забыли отключить. Например, многие пользователи используют Yandex.Plus, услугу для организации личного пространства на Яндексе. Подписка на данную услугу автоматически продлевается каждый месяц по умолчанию.

Нурия Шагабиева

Любят они платные подписки всучивать.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это называется иначе

Нурия Шагабиева

Наверное. Я не подписывалась никогда.

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже)

Дэн

Вручную открепить карту от сервиса нужно, в личном кабинете. В целом закон о безакцептном списании полная бредятина! Стоит один раз где-нибудь заплатить картой в инете, не прочитав условия соглашения, и капец! Барыги имеют право списывать с карты баблишко, без смс подтверждения владельцом.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Подозреваю, что эта бредятина основана на вполне обоюдо выгодных чьих то коммерческих интересах

Дэн

Согласен) это незаконный закон.

Далеко Не Идеал...увы(

Это фактически узаконенное воровство. Мир давно сошел с ума

Я Рисую Осень

Да там такая шляпа, они подписки подключают по умолчанию, списания происходят после пробного периода. Кароче, я выкинул нахуй этот хлам Яндекса. Нахуй мне этот гемор с подключениями, постоянными проверками, чего там подключено...
Яндекс, это жулики, в помойку их

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, я тоже уж щаблокировала карту и заказала перевыпуск

С Нами Бог

Вы заведите дебетовую карту, внесите ее, а потом заблокируйте и не добавляйте. Я другого способа не нашел, они все равно спишут и крайнего не будет.

С Нами Бог

Я так же сказал сберу и закрыл счёт. Если любой может без моего ведома списать деньги с моего счета у вас в банке, то о каких гарантиях безопасности может идти речь или вы соучастник

Далеко Не Идеал...увы(

Наверняка, сговорняк существует, раз банки руки умывают, а корпоративные работники ведут себя нагло

С Нами Бог

👍 уроды

Далеко Не Идеал...увы(

Мы свободные люди и живем в свободной стране) свободной для воровства по договорнякам

С Нами Бог

Точно

De
Denis

В администрацию Яндекс и предварительно сделайте настройки, и выключите сервисы, скорее всего за них вы и платите.

De
Denis

Я совсем не использую сервисы. Как правило они жутко неудобные, мне деньги за фигню платить жалко. 😁

Далеко Не Идеал...увы(

Мне тоже

De
Denis

😊🤗😘💋

Юрий Киселев

А вы в суд идите , помните 2 придурошных рожи -Путин и Медведев -так и говорили. Если что не нравится - идите в суд.

Далеко Не Идеал...увы(

Не очень

Юрий Киселев

реалии , но этого не видно ... суды они песпристрастные и честные...

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа

Юрий Киселев

ну так сказывают 😁

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа

Юл
Юлия

Банк знает, банк продал кому-то информацию о вас,. В прокуратуру на банк, о нарушении закона РФ "об информации,"

Ве
Веста

Как и с компаниями мобильной связи, в яндексе есть платные услуги, которые они могут подключать скрытно. Нужно проверить настройки и отключить. Тоже с этим сталкивалась по услуге яндекс плюс. По билайну так мне надоели с этим без меня меня женили, что перешла на йоту. Там такого нет.

Далеко Не Идеал...увы(

Где настройки то отключать?) Если не включала? В общем, карту со страницы удалила. И вообще блокировала и заказала перевыпуск. Мтс и мегафон тоже могут периодически что то подключать. Но те хоть иногда смс ки об этом шлют. И им операторам позвонить можно. Тут же вообще система нипель)

Ве
Веста

Я уже не помню. Вводила в поисковик запрос как отключить.. и потом нашла в яндекс.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. И я нашла. Научили

Гарри Трубников

Некуда, все списания начиются с соглашения это использование бесплатного периода.

Далеко Не Идеал...увы(

С лохушества. Начинаются. Им же и заканчиваются

Гарри Трубников

Первый бесплатный месяц заклинивает мозги.

Далеко Не Идеал...увы(

Да нет

Гарри Трубников

Да, нет, наверное.

Макс Янов 🇷🇺

В сам же яндекс, или в настройках счёта отключить возможность оплаты онлайн.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Спасибо

Евгений Антонюк

в банк на предмет транзакций. Затем в суд иили в роспотребнадзор

Далеко Не Идеал...увы(

Чьё согласие?

Евгений Антонюк

я же говорю, если без вашего согласия, то иное.

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже так думаю. Должна быть защита от мошеннических сервисов

Евгений Антонюк

ответ из банка, и с ним обратитесь в прокуратуру, они сами направят или вам дадут ответ, что вам в суд

Далеко Не Идеал...увы(

Ну вот)

Николай

Отпишись от услуги. Неумееш сама, попроси в любом салоне.

До Элвиса Не Было Ничего

Как воо. Ще мозга хватает в таком говне отказаться

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Вот. Оказалась.

Ku
Kuruella

прокуратуру и милицию там есть специальный отдел

Далеко Не Идеал...увы(

Есть. Если б делом занимались, этой хренотени не было б

Do
Donatas

предполагаю что только в полицию или к хакеру

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Мне нужны только законные методы

Бы
Бывает!

В Сбербанк онлайн вкладка лимиты и ограничения. Выключить функцию покупка в интернете без смс подтверждения. И Яндекс Маркет без вашего подтверждения не сможет снять деньги.

Далеко Не Идеал...увы(

У меея другой банк.

Бы
Бывает!

Думаю тоже подобная функция есть.

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть. Спасибо

Игорь Копытов

В лигу сексуальных меньшинств! (О. Бендер)

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно

С Э М

Отписаться от платных приложений и все

Далеко Не Идеал...увы(

И всё

С Э М

И все

Эл
Эльвира

Кто-то заказы делает по вашей карте 🤔

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Просто приложения подключают

Эл
Эльвира

Может вы случайно даёте согласие на пробный бесплатный период. А потом списывают автоматически.

Далеко Не Идеал...увы(

Я туда вообще не заходила, после того, как они "помогли" мне отключить все подписки по просьбе в чате. Они продержались месяц с небольшим)

Эл
Эльвира

Да уж...

Кот Кот

В прокуратуру.. Статья158 ук РФ. Кража!

Далеко Не Идеал...увы(

Они молчат

Кот Кот

А офис у них есть??

Далеко Не Идеал...увы(

Пункт выдачи в Яндекс маркет. Где только женщина, выдающая приобретенные товары)

Кот Кот

Думаю это не подойдёт

Далеко Не Идеал...увы(

Тоже так думаю

Александр Галактионов

Походу спалились?) дякуйте

Далеко Не Идеал...увы(

Данке

Александр Галактионов

Уот уроды

Далеко Не Идеал...увы(

Система

Александр Галактионов

Снова нажраться?

Далеко Не Идеал...увы(

Что?

Александр Галактионов

Пишем заяву

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно

St
Starling

В банк держатель карточке

Далеко Не Идеал...увы(

Звонила им. Они сказали, что не имеют к этому отношения

St
Starling

Заявление писать Надо о возврате денежных средств незаконно снятых со счета

Далеко Не Идеал...увы(

Я удалила данные карты с сайта. Можно, конечно, попробовать в банк сходить, но их сотрудник прошлый раз четко сказал, что они этим не занимаюся

St
Starling

Не хотят. Но если будет заявление, надо отработать

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо. Возможно, надо будет написать. Потому что воровать стали нагло

St
Starling

Ужасно