Людмила Серикова

Самый древний столовый прибор?

Ответы
Григорий Карпенко

Кто дал понятие "стол"? Кто дал понятие "прибор"? Нельзя понятия 19-века нашей эры относить к древности вообще. НАПРИМЕР: Зажглась Вифлеемская звезда в 1152 году н.э. , родился Христос, умер в 1185 году н.э. (Затмение). У Вас "древность" это что и где, хотя бы до Христа или после. Ориентир "древний" - это у Вас при Борисе Николаевиче Ельцине или при Иване Даниловиче Калите? Хотя бы намекните: клеймо на приборе на каком языке? Русские мастера без клейма не работали никогда!!! Китайскую фальсификацию хотите нам втюхать?

Zharkenova Natalay

Нож. Самый древний нож, который был найден в процессе археологических раскопок, дотируется эпохой палеолита, т. е. 2,5 млн. А еще -На раскопках в Великом Новгороде обнаружили древнейшую русскую вилку. Археологи предположили, что ей пользовались в середине XIV века и она может оказаться самым древним столовым прибором в России.

Ви
Виктор

Нож, потому что им выковыривали на Руси грязь из зубов. К слову, я до сих пор так делаю

Ви
Виктор

Глупые немцы написали, что нельзя это ножом делать, а надо зубочисткой. Но зубочистки никогда нет под рукой)

Роман Смирнов

легким движением руки вы сможете создать вилку для салата например ...🖼

Роман Смирнов

нет опыта у вас

Людмила Серикова

но ее надо еще и сделать

Роман Смирнов

обламай веточку и можно съесть салат . в лесу можно и наколоть лягушку

Энинг Сокол

насчет применения именно за столом не знаю, но следуя банальной логике это нож

Татьяна Алексеева

Камень, дубина и лиана - на охоте...
В быту - каменные скребки, ножи, листья

Aleksandr Tarnovsky

Лесной лист лопуха и необструганые "китайские" палочки!🖼

Aleksandr Tarnovsky

Всё начинается с древних времен! )))🖼

Михаил Гехт

пальцы, если про человека; хотя просто зубами ещё древнее.

Михаил Гехт

докажи

Михаил Гехт

ты ещё скажи, что он древнее пальцев?! Исходно каменный топор и нож применяли только для разделки, а ели руками, значит как СТОЛОВЫЙ прибор они древнее. Нож был инструментом.
«Чтобы получить правильный ответ, нужно задать точный вопрос»

Николай Дубинин

Топор . И мясо разрубить можно и по тарелкам разложить .

Николай Дубинин

Да , забыл , ещё и щи с топора можно приготовить .

Людмила Серикова

и щи и кашу

Николай Дубинин

Ну вот и Вы со мной согласны .

Людмила Серикова

да не совсем

Егавар Диксен

кто был охотником или спецназовцем, тот знает - нож

Сергей Кондратьев

Половник! Его изобрели женщины, чтобы бить мужчин!

Сергей Кондратьев

Тутые бабы были!

Людмила Серикова

ну и что .что были им .не до этого было чтоб мужиков долбить

Сергей Кондратьев

Ну, тогда вилка, чтобы мужиков в жопу толкать!

Людмила Серикова

и не вилка.Но все же грубо к мужикам настроены

Сергей Кондратьев

Такова ситуация!

Иван

у древних не было столовых, ели та рёбрах мамонта

Рост

Я уже отвечал, но вы на попу падали, что я не прав.

Михаил Тымчук

Думаю нож. Сначала примитивный, но всё же нож.

Николай Дубровский

Ложка 🤗 Моя любимая... деревянная, ёмкая...🤗

Николай Дубровский

Ну... тогда нож... им можно апеллировать всегда... 😳

Николай Дубровский

Таки тож это у всех народов... 😉

Людмила Серикова

но самый древний

Николай Дубровский

Спасибо!!! 🌹🌹🌹

Руся S.t.a.l.k.e.r.

нуу если это можно назвать это прибором нож

Рост

"На раскопках в Великом Новгороде обнаружили древнейшую русскую вилку. Археологи предположили, что ей пользовались в середине XIV века и она может оказаться самым древним столовым прибором в России."(с)

Рост

Людмила, я же вам ответил, а ваш вопрос все равно приходит.

Людмила Серикова

нет не вилка

Рост

Это ваше мнение, а я вам прислал то, что есть на самом деле.

Анатолий Грачёв

Обсидиановый скребок, базальтовый резак.

Анатолий Грачёв

Палка копалка, она же дубинка для забивания кролика.

Анатолий Грачёв

Найденная в лесу пустая черепушка - из неё обезьянки воду пили.

Анатолий Грачёв

Древнее невозможно сказать. Там уже были просто древние обезьяны до начала эволюционного старта к превращению в человека и нет смысла про их "изобретения" говорить.

Ольга Барладян

Человеческая рука. и китайские палочки.

Эвелина

Наверное нож,но это мое предположение .