Пономарёв Леонид

Какое обращение для вас приемлемо к незнакомой женщине бальзаковского возраста и старше? Или его следует придумать?

Ответы · страница 3
Зоя Овосиенко

Да какие сейчас есть, те и применяй. Потом знакомься и задача упростится)))

Людмила Козина ( Агеева )

Так и обращаюсь,,Женщина,,терпеть не могу ,когда называют ,,мадам,,!!!👎

Людмила Козина ( Агеева )

Только ,не тогда ,когда иду с перегруженными сумками ....🤣😆🤓

Пономарёв Леонид

То есть женщина с ведрами это не мадам?!

Анастасия

Девушка!!!!!!! Даже если этой "девушке" под 70. Все-равно - Девушка! Только так!

Пономарёв Леонид

Пусть девушка! Только чур не обижаться

Сергей

Для любой женщины, в любом возрасте, ЕЙ будет приятно обращение ДЕВУШКА...

Татьяна Черкашина

У нас нет такого слова.... к сожалению.... А придуманное вряд ли приживется!

Сергей Владимирович

К незнакомым женщинам обращаться не принято. Потому и нет нужного слова

Пономарёв Леонид

а если они продавцы, секретари, администраторы и тд

Сергей Владимирович

Оч хотелось бы сохранить ответом мол не женщины они, но не моя правда, а ваша

Любовь Золотарева

Например, мадам, сударыня. Женщинам это нравится, когда их так называют.

Любовь Золотарева

Вот это, думаю, правильно. Хотя я с первого раза могу и забыть это имя. Но, это лучшее на сегодняшний день.

Пономарёв Леонид

А у продпвца должен быть бейсик

Любовь Золотарева

А Бейсик к чему. Это ведь учебный машинный язык.

Пономарёв Леонид

Имя на груди на табличке. Ге фортран

Любовь Золотарева

И Фортран тоже.

Татьяна, Но Не Ларина)))

помнится, в Питере меня первый раз сударыней назвали, мне понравилось)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

я на себя в зеркало посмотрела и посмеялась. Ну какая я сударыня)))

Зоя Овосиенко

Если брюками сильно не увлекаться, то вполне все - сударыни.

Ольга Литвиненко

Женщина, но вот сегодня в мясной лавке назвали хозяйка-тоже нормально.

Св
Светлана_Светлана

Это уж от уровня вашей воспитанности зависит, странно что спрашиваете

Эл.

Только на Вы. Даже если человек не приятен, просто так воспитана...

Любашка Литвин

Бальзаковский возраст после 22 лет, так как вы думаете обращаться

Пономарёв Леонид

кто вам сказал такое. А 35 не хотите?!

Любашка Литвин

Блин Бальзак после 18 уже женщиной не считал

Пономарёв Леонид

У Вас прекрасный бальзаковский возраст!)

Татьяна Черненкова

Во первых надо определить каков бальзаковский возраст🤷‍♀️

Пономарёв Леонид

Невозможно теперь. Бальзак давно умер и тайну унес с собой

Татьяна Черненкова

Бальзаковский возраст считается 30 -40 лет..., Значит можно обращаться к женщине : сударыня, мадам , синьора...

Ната Лия.

Гражданочка...уважаемая... некоторые говорят сударыня...барышня...

Галина

К женщине: милая дама, мадам. К мужчине: мужчина, молодой человек

Галина

простите, кошатиной отдает😁

Пономарёв Леонид

Musi по эстонски - поцелуй, а кошатина у вас в коробке с песком

Пономарёв Леонид

То есть мусьё - не кошатина, русское МУСИ - кошатина!)

Галина

Так я и не предлагала такого!

Пономарёв Леонид

Ах да, у Вас с фантазией никак)

Татьяна Плотникова

очень важный вопрос и давно решить пора чтобы не обижать женщин

Пономарёв Леонид

так решайте! Делайте что - нибудь! Не сидите сиднем!

Мехрибан Соснина

Обращение к любой женщине это ваше отношение к женщине вообще

Пономарёв Леонид

Мария Петровна - это же не к любой?!

Людмила (Мила)

Мадам или сударыня я одобряю. Вряд ли приживётся придуманное.

Людмила (Мила)

Мне, конечно, нравится "леди". Но, сами понимаете, что с ледями у нас напряжёнка.

Пономарёв Леонид

леди англичане застолбили. может ЖЕМИ?

Людмила (Мила)

Красиво... Но тоже из Парижа?

Людмила (Мила)

Нравится! 👸 Однако, в нашем языке не приживётся: звучит не по славянски.

Людмила (Мила)

По-славянски. Но прошлый век. Бабоньки - это всё-таки малообразованные женщины. К учительнице или, допустим, милиционеру, вы так не обратитесь. Не получится.

Ив
Иван

Я бы сказал мадам,просто мне кажется звучит мягче чем женщина

Геннадий Витальевич Чичеров

Я к женщинам любого возраста обращаюсь одинаково - СУДАРЫНЯ !