Пономарёв Леонид

Какое обращение для вас приемлемо к незнакомой женщине бальзаковского возраста и старше? Или его следует придумать?

Ответы · страница 7
~E
~ Eva Lansca ~

я бы обратилась " Сударыня" , "Сударь"

Пономарёв Леонид

Не смею запретить, сударыня

~E
~ Eva Lansca ~

А что , красиво звучит ! Мне не нравится "мадам" . А уж "женщщщина " тем более .

Valentina Pakshina

Не обижусь, если просто по имени.👋

Valentina Pakshina

О-о-о! А что означает это слово?

Раиса

предпочитаю вообще без обращения

Раиса

рабочий поселочек в 100 км от Великих Лук. родители в соседнем районе

Пономарёв Леонид

ну Псков вроде недалеко, Печоры рядом, а вот Великие Луки даже не знаю

Пономарёв Леонид

. Органы дыхания и зрения полностью перестают контактировать с окружающей атмосферой, с острой нехваткой кислорода или его отсутствия, содержащей опасные химические вещества.................................................................................Рая вот смотри - "органы дыхания перестают контактировать " и далее следует перечисление через запятую - с окружающей атмосферой, с острой нехваткой кислорода и тд. Получается , что органы дыхания перестают контактировать с острой нехваткой кислорода. Мне кажется как то не очень корректно предложение составлено.

Раиса

. 1. это написано года три назад, 2. заказчика устроило, не прислал на доработку 3. Любой даже самый офигенный сегодня текст через какое то время прямо просится на доработку. 4. Если претензий нет и слава Богу, мне надо строчить без перерыва. вот сейчас все ринулись в интернет зарабатывать и мне не то что на жизнь, на молоко ребенку не заработать,. Я на обсуждайку захожу раз в несколько месяцев, наболтаюсь и забываю про нее. ни на что нет времени.

Пономарёв Леонид

http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/53210.htm Окезывается леонидов было много и первый коринфский

##
######

Сударыня. Мне очень нравится 😁

Пономарёв Леонид

...Пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок!

##
######

Прошу прощения 🙂 я не нарочно

Пономарёв Леонид

Вы к Сергею ушли от меня!)

##
######

Я не куда не уходила. Отвечаю на появившемся реплики

Пономарёв Леонид

)))) Я шучу, конечно же! Ну какой может быть Сергей, когда Я тут!)

Вечность

Мадам вы так любезны но спасибо.

Наталья Занина

Разрешите обратиться ....🙃

Наталья Занина

Ой направления перепутала,пошла на право

Пономарёв Леонид

Вы уже разберитесь со сторонами!)

Наталья Занина

На месте точно стоять не хочу.

Наталья Занина

В какую сторону . На лево мне бесполезно идти,точнее не считается. На право боюсь скучно. Назад не хочу. Остается в перед и с песней

Наталья Занина

Подпрыгнуть,так я уже вперед пошла, да еще запела )

Мария

Сударыня. Все придумано до нас.

Мария

Думаете, в простоте счастье? На «бабу» или «девушку» неопределенного возраста много кто откликнется? Что то сомневаюсь...

Пономарёв Леонид

мэм, мадам, Татьяна, Анжела Николаевна

Мария

Хм.... 1) вы в России живёте? 2) вы всех встречных женщин на улице знаете по имени и отчеству?)))

Пономарёв Леонид

Если диалог затягивается я представляюсь и спрашиваю имя

Гога Ванин

Какой возрасть бальзаковский?

Пономарёв Леонид

да ладно!? А чего спрашиваете?)

Пономарёв Леонид

Бальзак жил давно. За это время все в мире изменилось. Соответственно и возраст женщин сместился. Сейчас и в 50 женщина еще иго-го!

Света Дмитренко

да-улица корчится беяязыкая

Пономарёв Леонид

Ну а в общем к чему сказано?

Света Дмитренко

как обратиться к женщине....

Ка-Валерчик Гузенко

Мадам ! Универсальное таки .

Ка-Валерчик Гузенко

Приходится !

Ка-Валерчик Гузенко

Ни за что ! Только в удовольствие !

Бо
Бока

называют девушкой)) О! ужасс

Hanzo Hasashi

Ханум - На Азербайджанском.

Hanzo Hasashi

Взаимно. Здравствуйте - Салам, Добрый день - хяр вахтыных хейир, Доброе утро - Сабахыныз хейир, Добрый вечер - Геджаниз хейир, Спасибо - Тяшаккур едирем, Пожалуйста - Зечмет олмаса, Будьте здоровы - саглам олун. К девушке можете обратится как - ханум, К мужчине - Джаван оглан (молодой человек) Аксалу можно звать как баба - дед, или уми/дайы - дядя

Пономарёв Леонид

Спасибо! к замужней женщине тоже ханум?

Hanzo Hasashi

Можно обратится всем. Это почти комплимент

Пономарёв Леонид

а как бы без комплимента тоже есть вариант или нет?)

Hanzo Hasashi

Зависит от возраста но могут вас ругать тетя например. Подумают что вы намекнули возраст

Анжелика Крестьянникова

Достаточно по имени и на Вы

Пономарёв Леонид

имя спросить сразу следует. - Девушка, как вас зовут? -Татьяна! -Таьяна, Вы стоите на моей ноге!

)..Александра) Саша Просто))

Девушка).. точно не обидете)

Пономарёв Леонид

Девушка была лет шестидесяти, но на "девушку" мило улыбнулась беззубым ртом

Се
Семён

Сударыня. Придумано давно.

Се
Семён

Если роднее "тётка" - никто не неволит...

Люда-Мила Новицкая

Вполне подойдёт Сударыня)

Пономарёв Леонид

Но Вы же живете в Караганде всю жизнь?!

Люда-Мила Новицкая

Я диву в Темиртау всю жизнь

Пономарёв Леонид

Это теперь Караганда? Почему город плохо знаете?

Люда-Мила Новицкая

Караганда - это Караганда, а Темиртау - это Темиртау)

Люда-Мила Новицкая

Караганда в получасе езды от Темиртау.

Галина Пересыпкина

Смотря зачем обращаетесь

Галина Пересыпкина

Ну если по другому не умеете...

Пономарёв Леонид

в любом языке есть нормальное обращение, только в русском беда

Галина Пересыпкина

Да что ж такое то, в чем проблема?

Пономарёв Леонид

обращения нет....синьор, мадам, фрау,сэр, МИСС...

Галина Пересыпкина

Ну тогда скажите просто девушка. Вам ничего не стоит, а ей будет приятно

Серафима

Давайте дружно придумаем

Серафима

Вы-то сами как обращаетесь?

Пономарёв Леонид

сначала "Извините", "вы"....если затягивается разговор - "Простите как ваше имя" и переход на имя..

Серафима

Я про обращение на улице к незнакомой даме

Пономарёв Леонид

ну да, именно так.... типа " извините"

Серафима

Ну конечно. Это не так грубо

Вадим Иванов

А зачем к ней обращаться?

Пономарёв Леонид

Ну если потрахаться там или покушать...

Вадим Иванов

Это насколько "голодной" надо быть женщине, чтобы потрахаться с незнакомцем или накормить его за просто так... Она или страшнее атомной войны или блаженная. К обоим я близко не подойду. Я вообще женщинам не доверяю, их просчитать невозможно. Есть жена, и покормит и обогреет...

Пономарёв Леонид

С вами шутки не проходят!🤔😄

Вадим Иванов

Какие это шутки, это ЖИЗНЬ НАША!

Ан
Андрей

Киса или Марья Ивановна.

Пономарёв Леонид

хм...А если Мария Петровна?

Ан
Андрей

Киса лучше.Это как разведка боем.