Ма
Марта

Трудности-это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего. Ваше мнение?

Ответы
W/
W/S/G

ПРАВДА И КРАСОТА. «предисловие»

Правда ведь красиво, правда хорошо,
было вам в начале, а потом прошло…
Первые обиды грубые слова
ссоры и упрёки в душах пустота.

Правда некрасива, больше не нужна,
долго вы терпели, а потом беда.
Ты и он решили правды не искать,
с пальцев некрасивых кольца поснимать.

На пороге Загса ложная краса,
правды не сказала, просто развела.
Он сказал красиво, каждому своё,
ты ему кивнула, отвернув лицо.

Поезд с пароходом разные пути,
ты на берег Крыма он до Воркуты.
Палуба красиво, тихая река,
хорошо уютно койка у окна.

Хорошо, что поезд «скорый» у него,
и внутри красиво чисто и тепло.
Мне немножко грустно это сочинять,
но по правде правду надо рассказать.

Вроде всё красиво даже хорошо,
только колет сердце стёртое кольцо…

Михаил Андриянов

Они Вообще то для Всех Разные, для кого то наказание, для кого то испытание, а для кого и наслаждение! А у Меня их нет, какое тут мнение!

Ма
Марта

Спасибо.

Анатолий Лапшин

Русские люди большие специалисты по созданию для себя трудностей. Раньше правда они их героически

Анна

нет. это расплата за прошлую глупость. Возможно глупость неосознанную. Но свершенную ранее.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Ants

любое действие есть следствие предыдущих действий и есть причина следующего действия.

Константин Герасимов

Да,возможно и испытания,но они не должны быть протяженностью десятилетия. Не считаете?

Ма
Марта

Испытания мы проходим всю жизнь. При этом приобретаем мудрость или нет.

Константин Герасимов

Значит то что делается делается не правильно раз всю жизнь испытания. А за чем. Надо жить и радоваться жизни, она ведь такая короткая.

Ма
Марта

Конечно надо жить и радоваться жизни тогда легче проходить жизненные испытания.

De
Deсh

к черту такое испытание ради будущего только не понятного какова

Николай Дубинин

...трудности, это время знакомства с самим собой ...момент истины.

Юрий Насонов

Смотрите, не перейдите черту, в ваши ( или не ваших) заключениях.

Ма
Марта

Знания это хорошо, но испытания учат доходней.

Юрий Насонов

Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце⁠, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня⁠. (Притчи 27:11) Тому сыну (дочери) нужно быть мудрее до испытаний или после?

Ма
Марта

Учить легче чем проходить испытания. Или зная Слово вы не проходите испытаний?

Юрий Насонов

Легче просить мудрости и поступать согласно библейскм советам изначально. А страдания нас и так не обходят.

Ма
Марта

Спасибо.

Станислав Носов

Трудности мы сами себе создаём , тупой головой ....😪 👎

Фариз Мухаметдинов

🖼

Петр Ермаков

Зачем меня испытывать? Зачем? Я никому и ничем не обязан....

Vik I Am

трудности..это - неизбежность!! рода, человеческого..🤔

Вячеслав Семков

наказания в настоящем и испытания для настоящего завтра

Юрий Суровегин

...прошлое ушло,живи настоящим,будущего может и не быть...

Александр Байлыев

Трудности, зачастую это наказание собственной тупости.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Воля

В чем сила брат В правде. А трудности от незнания правды

Владимир Гаранин

прошлое не вернуть , не изменить а настоящим надо жить

Ма
Марта

Вы правы.

Александр Бардаков

слишком всё просто юююююю в жизни немного сложнее

Владимир Чигарев

Да, это уроки, которые надо хорошенько выучить.