Ле
Лена

Сначала, на уроках литературы ,нас учат придумывать, на ровном месте что хотел сказать автор. А потом удивляются...и как это ты сама себя так накрутила, Лена? Какой ваш любимый предмет был в Школе и что на ваш взгляд, на это повлияло?

Ответы
Па
Павел

Если автор писал про синие занавески, то именно их и имел ввиду. В школе тяжело доказать это учителю. А вообще любил физику. Знаешь физику - знаешь жизнь. Физика основа, химия прямо вытекает из физики, математика и язык позволяют их правильно интерпретировать. Остальные науки их следствия.

Ле
Лена

Это чисто мужское.. «если автор писал про синие занавески, то их и имел ввиду»)) ну нет, у нас всё не так просто)))) вот об этом я и говорю.. ) Вас поняла, да, для мальчишек физика всегда была интересней и давалась проще)

Па
Павел

Знания физики и химии в большинстве случаев хватает для понимания множества вопросов, казалось бы далёких от этих дисциплин. Про поэзию и красивые обороты тоже знаю не по наслышке, - ещё в школе занял первое место на республиканском конкурсе чтецов с собственным стихотворение.

Ле
Лена

Ну надо же..вы очень разносторонняя личность, это здорово.. )

Па
Павел

Спасибо, стараюсь)

Ivan Ivanovice

Биология! Нас не застоалчли читать нам все объясняли и я все просто запоминаю так не разу и не открыв учебник был круглым отличником! И информатика! Я два года занимался в кружке программирования и когда у нас появилась информатика то я не учился а учил!))

Се
Сережа

Любимые предметы были физкультура и труд, потому что в старших классах на них никто не ходил ... ставили их в субботу спаренными и в субботу был выходной день у нашего класса, так как никто в школу не приходил

Ле
Лена

Ничесе , хорошо устроились)))

Се
Сережа

у нас был один класс ... после нас две школы объединились ...

Наталья Саломатина

не знаю я с 12 лет влюблена в Королеву Англии как увидела Ее так и влюбилась и Леди Ди Мне очень нравилась и что сказать молодость всегда прекрасна и мужья этих особ тоже по своему прекрасны

Евгений Сушко

У нас был замечательный педагог ! Русского языка м Литературы ! Таких вопросов ОНА !!! нам не задавала . Благодарен что " ОНА " открыла Цельный Мир ! Не только литературы но и ЖИЗНИ !!!

Ле
Лена

Замечательно!)👏👍🏻

Алекс Венцель

У меня любимой была как раз Литература и как только я научился читать, читал всё подряд что попадалось в руки. Теперь сам пишу, издал две книги рассказов, могу дать ссылку...)))

Ле
Лена

Здорово!)

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель и читайте по разделам. Все рассказы из реальной жизни.

Татьяна

Литература и русский язык,даже хотела стать учителем по этим предметам,мама отговорить,сказала что много тетрадок проверять придется,стала биологом

Ле
Лена

И не жалеете ведь?)

Татьяна

Нет

Ле
Лена

😁👍🏻🌹

Татьяна

Спс

Вера Сергеевна

Литература ! Повлияла любовь отца к чтению классики и пр .А по жизни формировала характер За что я ей и учителю -благодарна !

Ле
Лена

Это очень женское.. мне кажется) 🌹

Вера Сергеевна

Это не плохо ! Спасибо!

Злобный Эльф

Не согласен. Придумывать на ходу, это значит не прочитать его произведение, или по поговорке, о книге и фиге

Ле
Лена

Не придумывать, а додумывать.. скрытые мотивы, мысли между строк.. ))

Злобный Эльф

Вот тут да.) ну а че там сложного, я вижу между точек, читаю между строчек, и всё. Сочинение готово

Александр Юлдашев

Любимый предмет в школе был- пачка сигарет в кармане. А повлияла на это система образования....))

Ле
Лена

Да ладно?!)) ну а если подумать?)

Алекс

химия---40 лет ее глотаю на работе---правда пенсия ранняя прилетела-видимо заработалздоровьем

Ле
Лена

😁👍🏻она интересная.. если учитель умеет её преподать, конечно)

Алекс

увы-мама постараласььь-но не в моей школе хорошо.

Ле
Лена

Не очень поняла?)

Алекс

мама учитель химии-но не в моей школе была -от нее и любовь к химии.

Ле
Лена

Понятно)) 😁👍🏻

Валерий Киселев

Я любил точные науки. И, думаю, ничего на это не повлияло кроме отцовских генов.

Ле
Лена

Подавляющее большинство мужчин выбирает точные науки) чего и стоило ожидать))

Сергей Владимирович

Физика, история до средних веков включительно.... и литература про Шолохова.

Ле
Лена

Почему именно Шолохов?

Сергей Владимирович

Из нашей школьной программы самое лучшее

Сергей Кожин

История... а на мировозрение, с детства все стал критически оценивать...😉

Ле
Лена

Да) предмет интересный.. 😁👍🏻

Ва
Валерия

Русский и литература мои любимые предметы. Я с вами согласна)

Татьяна

Литература и была. И вот выросла романтическая фантазёрка

Ле
Лена

Да, литература даёт о себе знать..

Татьяна

и не жалею, все могут просто жить, а я ещё и вытворяю

Ле
Лена

)) наивно полагать, что все «просто» живут) и только вы вытворяете)

Татьяна

так и есть, творческим людям всегда легче живётся. Тут все про секс, смартфон, ютуб. У нас же книги, музыка, балы. Я телефон раз в неделю заряжаю.

Ек
Екатерина

Литература была любимым предметом, поэзию люблю и сейчас

Сам Андерс'н

Матьегоматика,привлекла точность без фсякой болталогии

Ле
Лена

😁👍🏻

Сам Андерс'н

С сочинениями были проблема,видите тему не раскрыл! А как тему раскрыть без бутылки? Вот ты сможешь раскрыть характер Макара Нагульнова без пол-литра?

Ле
Лена

😂😂😂😂 да при желании, я его наизнанку выверну и скажу что так и былО)))))

Сам Андерс'н

Так и былО это у Папандопуло,а у Светланы Сергеевны видимо к 40 годам так и ничего не будет!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Биология. Учительница была очень добрая и понятливая.

Ле
Лена

Да, от учителя очень многое зависит)

Ле
Лена

Да, наверное, вы правы.

Та
Татьяна

Математика и физика. Там не требуется личного мнения.

Ле
Лена

Да. Вы правы.. а вот я никогда их не тянула) а в итоге бух.. ))) моя учитель по математике.. эх, мне её даже жалко. Она считала , что из меня вообще ничего не выйдет) а я , в ответ, терпеть не могла алгебру и геометрию))