Андрей Сашин

Не могу понять: когда идет речь о наличии души, живущей после смерти тела- причем здесь попЫ,священники и прочие религиозные деятели,которые в большинстве своем ни медицински, ни технически неграмотны?..

Ответы
Ми
Митяй

По современным представлениям, в видимой части Вселенной расположено 100 миллиардов галактик. В каждой галактике в среднем 100 миллиардов звезд. Человечество крайне заблуждается, считая, что при таком хозяйстве господу Богу есть до нас дело

Дмитрий Лебедев

Ну во-первых и медицински, и технически пограмотнее Вас. А во-втоорых, это Ваш вопрос "при чем?". Священники душу не формируют и бессмертной не делают. И уж подавно ее никто "технически грамотный" из гаек не скручивает.

Va
Vasily

А кто вам сказал что душа отдельно от тела существует? Для начала загляните в словарь русского языка и наберите слово смерть и вы увидите, что нет того что ее( смерть) переживает.

Алена Шаркина

Как говорят французы, существуют три пола: мужчины, женщины и особы духовного звания. Поэтому профессия церковников основана на заблуждении, суеверии и шарлатанстве.

Алексей Малахов

Вообще то , уходя от мира в монастырь человек шёл к пониманию себя бога души и вообще всего механизма. Поэтому у них и появились учёные....

Андрей Сашин

А еще бездельники и алкоголики.

Леонид Шестаков

когда человек всех гуртом относит к неграмотным, он себя автоматически делает самым грамотным и начинает сам же в это верить...😳

Андрей Сашин

А Вы считаете, что служители церкви все медики, физики, биологи или эзотерики, чтобы обсуждать такие вопросы? Выглядит, как если бы балерина рассуждала о специфике монтажа магистральных трубопроводов...

Леонид Шестаков

вы не можете представить себе ученицу технического колледжа, в свободное время занимающуюся балетом... я знаю филолога, закончившего физфак МГУ, занимающегося расшифровкой древних рун, а также профессора химии, который занимается лингвистикой и историей...их труды поражают...есть религиозные философы....

Вероника Вегнер

учеными доказана душа.... а религиозные деятели... туда даже попадают имеющие срок раньше... из личных знаний и соображений

Андрей Сашин

Отлично, спасибо. 👍

Вероника Вегнер

спасибо и вам

Свет - Мария Стрижевская

ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫ ОНИ УЧатсЯ семь Лет туда не попасть большой и строгий отбор большая стипендия .

Странник

Кстати в библии вы не встретить словосочетание " бессмертная душа" есть только " та душа умрёт"

Па
Партизанка***

Они взяли на себя обязанность быть посланником бога..иными словами просто зарабатывают..

Андрей Сашин

Принимается. Спасибо.

Па
Партизанка***

И Вам

Ol
Olga

Священники отпевают умерших, давая тем самым, обрести душе покой.

Элвис-2

вообще в чём проблема...насри и погнал дрочи на людях...еби овец...в чём проблема с душой

Андрей Сашин

Настоящим "эксгиби" ещё родиться надо...😇 😀

Элвис-2

нет в чём проблема...типо попы с тобой живут...домогаются тебя..типо они ломают твою жизнь..типо ты пел в церковном хоре и они все..

Андрей Сашин

Просто я одно время во время службы в подмосковном Сергиевом_Поссаде 91-93 насмотрелся на эту мразь в черных рясах во время дежурства на КПП, когда утром они шли в чёрных одеждах в храм, а вечером в жопу пьяные в джинсах шли с проститутками по ярославке хамили нам солдатикам, типа мы сейчас трахаться будем, а вы подрочите здесь... Когда один бородатенький ломился без пропуска на проходную- я жалею, что только ударил его по голове рукоядкой штык-ножа, вернуть бы всё назад- я бы зарезал его. Короче ненавижу церковников и всё,что связано с религией с тех пор.

Элвис-2

да и хер с ними...причём тут вера...

Андрей Сашин

И правда, ну их нах..., тем более я даже не крещёный🤣

Элвис-2

✅ ☔ 🍳 🤞

Ми
Милая

Очень даже грамотны. Вы сами попробуйте Библию хотя-бы раз прочитайте. Поймёте всё??

Zhanna Orlova

"Тайна скрытая за материей", научно-популярный фильм

Владимир Соломахин

Да грамотны они и технически и гуманитарно и юридически. У них работа такая!

Андрей Сашин

Такая работа... не до комаров.

Зинаида Мышкина-Малахова

Научно доказано что человек сразу после смерти теряет 9 грамм веса что это

Андрей Сашин

Наверное паталогоанатомы пулю извлекли из тела)

Галина Волкова

А Вы про них забудьте! Душа, видно, дело хлебное, потому и попы тут как тут.

Андрей Сашин

Я это и имел ввиду. Такими вещами занимаются физики,эзотерики, медики наконец, но не это жлобьё со свиным рылом

Айнель Дж

Они посредники..чем больше заплатишь...они забронируют тебе места в раю))))

Олег

Все перевернулось после Ленина, попы НКВД , просто делают свою Работу

Ирина

Ну типа они про душу больше всех знают. Они же ближе всех к Богу типа..

Андрей Сашин

Они не врачи, не физики, не эзотерики... В духовной семинарии ни слова о триатоме, ноосфере,полевых оболочках. Я например в балете ни бум-бум, не учу же я людей танцевать))

Ирина

Ну зато они знатоки Библии и Бога. А душу создал Бог, значит попы об этом знают больше всех))

Владимир Лебедев

Яркий пример демократического принципа: зарабатывай деньги на всём.