Ро
Роман.

Как вам такой афоризм? Добро по отношению к одному может принести зло многим, а зло по отношению к одному, может принести добро многим.

Ответы
Людмила Винникова

Это - жизнь! Любовь и разлука, добро и зло - *НЕ ХОДЯТ ОДНА БЕЗ ДРУГОЙ*! А за добро надо платить сполна! Многие этого не понимают и превращают добро в зло! Это печально! Но мы все равно с Вами будем добрее и к нам ЛЮДИ потянутся! Я в этом уверенна! Всего вам доброго!

Ро
Роман.

Я думаю если применить вторую часть фразы к конкретной исторической личности то за пример можно взять Гитлера. Его уничтожение принесло зло для него, но и одновременно принесло добро многим кто был несчастен от его действий.

Людмила Винникова

ВИДИМО ТАК И ЕСТЬ! ТОЛЬКО ЭТОТ ФАКТ С ИСТОРИИ НАМ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯТЕН - ЧТО ЕМУ МЕШАЛО В ЖИЗНИ БЫТЬ ДОБРЫМ И НЕЖНЫМ, КАК ЕГО ВОСПИТАЛА МАМА! А ИДТИ НА ТАКИЕ *ПОДВИГИ*, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ И ЗЛО И ДОБРО ОДНОВРЕМЕННО! НИСКОЛЬКО НЕ ХОЧУ ТАКИХ ПОВТОРОВ В ИСТОРИИ, ЧТОБЫ СТРАДАЛИ МОИ ВНУКИ, ДЕТИ И ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!

Наталья Казаченко

Афоризм должен быть гораздо короче, а суть данного выражения большинство понимает где-то к двадцати годам.

Луиза Широкова

Конечно, поэтому и говорят :"Не делай добра, не получишь зла ".

Николай Скороходов

накрутить всякое можно к любой фразе....

Ми
Мила

Вполне жизненно возможен

Татьяна Зайцева

парадокс...но так бывает

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Валентина Я

Верный афоризм.

Евгений Медем

Или наоборот.

Ал
Александра

Двузначно...)

Ангел L

хорош👍

Ксения

туманно

Ли
Лилия

Заумно.