Ольга

Первое время, когда уволилась с работы, не знала чем себя занять, маялась от безделья потому, что привыкла крутиться "как белка в колесе". А теперь привыкла жить не спеша в своё удовольствие. Это я научилась или обленилась?

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Выйдя на пенсию, с первого дня стала блаженствовать, потому что тоже крутилась на работе, как белка в колесе. А скучать было некогда: четверо внуков, потом правнучка, дача, да и мало ли еще чего!.

Ольга

Дома тоже у вас забот полно.... особо не отдохнуть...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да не скажите! Я же дома могу никуда не торопиться, сегодня не сделала, доделаю завтра, никто не упрекнет. Все делается в охотку и без перенапряжения. Хлопот, конечно, хватает, но это же приятные хлопоты.

Ольга

👍 удачи вам!

Кудесник

«Главная работа женщины — получать удовольствие», — говорили китайцы, потому что только в состоянии удовольствия женщина способна созидать.

Кудесник

и сыновей -2 ! С Новым годом вас !

Ольга

Спасибо! И вас с Новым Годом!

Кудесник

В Туле пальмы растут ?

Ольга

бывают.... иногда.....😀

Кудесник

на лето привозят а на зиму увозят ?))

На
Наталия

Научились. Я тоже точно так же научилась, но если надо "покрутиться" - то это легко, а так спокойно, не спеша в своё удовольствие. 👍🌺🌺🌺🌺🌺

Ольга

Верно. У меня тоже так.

Валентина Пакшина

По-мне, обленились! Чтобы не страдать провалами памяти, не терять ловкости рук, голова и руки должны работать.

Natali Ник.

вообще не представляю, как можно ничего не найти для дел... и=х дома всегда уйма и выходить никуда не нужно)))

Ольга

Я живу одна в квартире, дел в огромном количестве нет

Natali Ник.

мне этого не понять...а различные виды домашнего творчества?

Ольга

Это уже не дела, а любимое хобби.

Natali Ник.

занятие это всегда дело))), любимое это хобби...

Валерий Оглоблин

многовато-и не спеша и в свое удовольствие....в женском сейфе удовольствий...не придётся ли о белке в колесе

Людмила (Мила)

Ни то, ни другое. Вы вошли в новый ритм жизни, который и определяет теперь ваше состояние. У меня тоже так.

Ольга

Спасибо за ответ!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

🖼
Талантливейший певец, зарекомендовавший себя также, как юморист.

Скорпион Иванович

Ваша ошибка в том, что сверху заметили Вашу излишнюю суетливость-много движения и мало достижения!

Ольга

может быть....

Скорпион Иванович

Поэтому впредь- не спеша вырабатывайте недельную норму рабочих часов!

Ольга

уже не работаю и не собираюсь

Скорпион Иванович

Даже если работаете на себя, дома!

",
",,",,",,",,"

это от усталости. у меня так же. но когда встаёшь рано и знаешь, что надо!!! силы откуда-то берутся

Се
Сергей

Вероятнее , второе .... К хорошему быстро привыкаешь , особенно к неконтролируемому отдыху ...

Ти
Тимуровец

Вкусно кушать, в тепле спать и при этом не работать, это давняя мечта всего человечества.

Ольга

😃

Aлександр Кузьмин

вы видели как ловит мышей взрослая кошка ? Сидит окаменев . РАЗ . готово . ... а молодая ?

Ольга

не присматривалась....

Александр Максимов

Зависит от того что в вашем хозяйстве- бардак или порядок?

Ольга

порядок

Александр Максимов

Тогда несомненно научились!!

Ольга

😊

Александр Максимов

Рад за вас! Но вам не достаёт немного- войти в Божий покой!!

Леди Мила

Я тоже так.. Думаю, это нормально. надо жить не спеша.

Ольга

Значит, я встала на путь истинный))))

Леди Мила

👍Верной дорогой идете, девушка.

Ольга

😊

Татьяна Морозова

это хорошее начало счастливого продолжения...))

Ольга

😊

Елена Поддубная

Научилась, конечно! Я все мечтаю этим заняться

Ольга

Я тоже мечтала, когда работала, планы строила.... планы все быстро выполнились, потом не знала куда себя деть.... сейчас нормально, адаптировалась

Елена Поддубная

Новые планы нужно строить

Ольга

👍

🌻М
🌻Маруся🌻

кто понял жизнь, тот не торопиться уже......

Ольга

Верно

Vитя@Zь

Обленилась, увы, займи себя чем нибудь......

Ольга

🤷‍♀️

Николай Дубровский

Это нормально. Так и надо жить. ❄️❄️❄️

Ольга

😊

Николай Дубровский

Я уже 7 лет на пенсии.... Вааще не надоело... 😂😂😂

Ольга

👍