Виктор Кропивко

кто помнит судьбу знаменитой овечки Долли? и как после этого прикажете относиться к сурогатному материнству?

Ответы · страница 2
Ве
Ветер

Овечку Долли клонировали. И этот процесс никакого отношения не имеет к суррогатному материнству.

Виктор Кропивко

мне сие ведомо, но как прикажете относиться к сурогатному материнству?

Alla Kokurina

Разные вещи: там клон, а тут подсадка. ЕСЛИ КОРОВЕ ПОДСАДИТЬ МАТЕРИАЛ ОТ МАМОНТА -РОДИТ МАМОНТА..

Ирина Замула

Причем здесь суррогатное материнство? Овечку Долли клонировали.Если я не ошибаюсь, конечно.

Виктор Кропивко

не ошибаетесь, но вопрос остался

Ирина Замула

В принципе, нормально. Вот только найти адекватную суррогатную мать тяжело. Ей ведь потом надо будет этого малыша отдать. А носишь-то как своего. Хотя с другой стороны, это помощь бездетным людям и деньги.

Anahit (Анаит) Grigoryan

суррогатное материнство и клонирование штуки разные, как селекционные и бутафорные фрукты

Лидия Мирошниченко

Это разные сравнения.Овечку выращивали в инкубаторе,а ребёнок ростет в чреве женщины!

Виктор Кропивко

ааа ну если телек главный источник знаний, то ...

Елена)

Она умерла..овечка эта.... но ведь это было начало! А сейчас медицина далеко шагнула.

Виктор Кропивко

как только получите информацию пропадут сомнения

Елена)

Мне уже этот вопрос неактуален

Виктор Кропивко

даже так? но вопрос остался

Елена)

Пусть молодые решают, что им выбирать... а я внуков ждать буду...

Елена)

Виктор! Что за вопрос?! Будем надеяться только на лучшее!....

Эдуард Филатов

Ну вообще то роботы нужны: олигархам, депутатам и чиновникам, но простому люду.

Бибигуль Ракишева

Суррогатное материнство и клонирование - это разные направления в медицине...

Виктор Кропивко

точно что в в медицине..., но?

Бибигуль Ракишева

Вы за кого переживаете за детей или за их родителей?

Бибигуль Ракишева

Ведь в суррогатном материнстве участвуют три человека, а в клонировании, одно лишь ядро клетки...

Виктор Кропивко

уже набрана определённая статистика - сурогатные дети страдают бесплодием

Бибигуль Ракишева

С суррогатным материнством, сталкивалась только по ТВ и Инету. Поэтому ничего не могу утверждать...

Людмила Пащенко

Да какая разница, как зачат ребенок, главное, что он есть и родители счастливы

Балзия

суррогатное материнство- вынужденная мера, а овечка- плод научной фантазии

Виктор Кропивко

верно, ну и как к этому относиться?

Балзия

овечка- это клон, а суррогат- естественный процесс, в котором нуждаются многие семьи после каких-то ошибок молодости

Татьяна Лаптева

Это совершенно разные вещи...Суррогатное материнство это не клонирование.

Виктор Кропивко

конечно, но как к этому относиться?

Татьяна Лаптева

К суррогатному материнству - нормально, а вот к клонированию резко отрицательно.

Татьяна Павловская

только утром об этом думала пела Пугачева и близнецы, и мальчик и девочка

Роза Гайфуллина

Ну вообще-то Долли была клонирована.При чем тут сурогатное материнство?

Роза Гайфуллина

При сурогатном материнстве подсаживают опладотворенную яйцеклетку доноров...то бишь будущих родителей.И если это поможет хоть одной семье,то я за.Ну а кто-то улучшит свое материальное положение.

Роза Гайфуллина

Я просто ответила на Ваш вопрос, о своем отношении к сурогатному материнству.

Роза Гайфуллина

Разве плохо,когда у льдей появляется хоть не большая надежда стать родителями?

Роза Гайфуллина

А все-таки,при чем тут Долли?

Валентина Лебедь

Долли - это клон! А "ссуррогат", это домик для почти чужого ребеночка!😊

Gulare Alizade

я против сурогатных матер.дети должны рождатся по любви и по воли божю

Виктор Кропивко

👍 это смотря кто бог

На
Надюшка

Сохранять нужно то что дано природой а не строить из себя волшебников

На
Надюшка

Женщина рождается для продолжения рода...она как курочка несущая золотые яйца)

Lena Lubaia

овечка была клоном, а суррогатное материнство лишь на крайний случай

Виктор Кропивко

ааа.... и как к этому относиться?

Lena Lubaia

КАК К ШАНСУ на материнство

Маргарита Егизарян

а причем тут это??? где клонирование и где суррогатное материнство???

Евгения Валиева

так клонирование и суррогатное материнство это разные процессы

Виктор Кропивко

разве? и как к этому относиться?

Евгения Валиева

спокойно. потому что во-первых, я думаю, лично вас они не касаются. а во-вторых, надо спокойно относиться к тем процессам, которые происходят в мире, если они не несут насилия. А если Вам, в силу возраста и укоренившихся установок, что-то кажется противоестественным и неправильным, то вспомните: когда-то и за высказывания, что Земля круглая сжигали на кострах. если бы наука шла на поводу у консерваторов, мы бы до сих пор умирали бы от простой простуды, использовали лошадь как основное транспортное средство и освещали жилище лучиной)

Евгения Валиева

а то, что это разные процессы, вам, кажется, уже объясняли в комментариях

Виктор Кропивко

интересн, те люди, которые объясняют в комментариях действительно считают меня отсталым или прикидываются? ВЫ, которая не поняла вопроса без подсказки, как думаете? и почему вы считаете современных ученых умнее их предшественников?

Я Это Просто Я

Клонирование и суррогатное материнство разные вещи. Абсолютно

Виктор Кропивко

возможно.. так как прикажите относиться ?

Я Это Просто Я

Есть свои плюсы и минусы. Трудно однозначно сказать, что это хорошо или плохо. Но положительного больше

Я Это Просто Я

А как лучше или хуже. Нам врядли узнать

Я Это Просто Я

Конечно. Надеюсь дети рожденные сурогатной мамой будут здоровы и счастливы.