Господин Дроссельмейер

Лишать свободы за распространение фейков - это эффективнее, чем опровергать их?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Многие известные психологи мира уже не раз говорили, что только психически ненормальные Homo, больные паранойей, сифилисом мозга, стремятся к агрессивным деяниям, всякого рода санкциям и вести с кем-либо войну... ((( Все любители санкций, информационных и реальных боевых войн забывают об одном — любая палка о двух концах, и 2-й конец вскоре ударит весьма сильно их самих... ((

Nikas Vaičaitis

Давно написано у Дж.Оруэлла: "Министерство Правды пишет: Война - это мир. Рабство - это свобода. Правда - это ложь." Написано в книге "1984" 70 лет назад. И всё в точку. Песков заявил: "Мы начали спецоперацию в Украине, чтобы не было войны." То есть, мы начали войну, чтобы не было войны. Логично...

Юл
Юлия

. Ложь всегда более эффективна, чем правда, поэтому опровергать очень трудно. а лишение свободы - пока ничего иного не придумывали,

... Рус

Это всё фигня, скоро введут военное положение и за фейки будут расстреливать сразу,как поймают...

По
Портос

За базар нужно отвечать! А бессовестные люди должны отвечать либо кошельком, либо свободой.

Дм
Дмитрий....

как то же лгунов и клеветников надо к отвествености приводить....выбрали такой способ....

Rafail Kanyukaev

За базар всегда нужно отвечать, а миллион фейков нужно 100 лет опровергать

Сергей Греков

Сложно ответить сразу, но исходя из того, что это ложь, наказывать надо.

Языческий Кот

когда начинают лишать свободы за всё что попало - это признак слабости.

Миша Zvo

Обман и ложь приводят к тяжёлым последствиям,а иногда и к смерти.

Миша Zvo

Меня за правду не сажали.

Миша Zvo

Не надо нарушать законы, тогда не придётся бояться посадки.

Господин Дроссельмейер

Говорят, РФ сама нарушает законы и не краснеет. И даже статьи приводят.

Миша Zvo

Назовите по пунктам.

Станислав

Садить на кол. Тогда и фейков не будет. Только обязательно на кол.

Станислав

На кол? Садист. Отрезание языка в наше время эффективно только с отрезанием пальцев.

Вадим Иванов

Чем чудовищнее ложь тем больше в нее верят. доктор Иозеф Гебельс

Л*
Лена **

да, легче предотвратить.. многие , всё же, подумают, прежде чем..

Со
Созерцание

Теперь сложно стало видеть новости настоящие о вашей стране.

Игорь Николаевич.

А если человек не сразу распознал, что это фейк и, поделился?

R-
Ramilya -

Опровергать нужно правдой, а ееё у нашего государства - нет.

Господин Дроссельмейер

А как доказать, что правда - это правда?

R-
Ramilya -

доказывать не надо, просто посмотреть простые соцсети и мнение людей. Мнение реальных людей, а не кремлеботов.

Господин Дроссельмейер

Люди, не являющиеся очевидцами, не могут быть источником информации. Или могут? Кроме того, как я тебе поверю, что ты очевидец, на каком основании?

R-
Ramilya -

не оспариваю. Правду можно и логическим мышлением высказать.

Господин Дроссельмейер

Вот, это уже мне больше нравится.

Александр

фейк невозможно опровергнуть а вот посадить за него легко.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Нет за некоторые фейк действительно надо наказывать

Александр Мамедов

это эффективнее,Заодно и чистка общества от авторов

Евгений Лурье

если б можно было опровергнуть, то не было бы закона