Лиза Фролова

существует ли рабство в наше время?

Ответы
М(
Михаил (Москва)

Конечно.
Причем практически для всех)
Я тебе открою секрет, но государства существуют на основе Римского права) Чисто рабовладельческом. Административное право работает по Римскому праву на 100% Ук меньше, там в судах разбирается по морскому праву) Но оно еще хуже, там люди вообще товар, мертвые вещи) Шокирует? Бредом кажется. но нет.
Просто прочти конституцию: там есть разные определения для правосубъектности, высшей ценностью определяются права и свобод ЧЕЛОВЕКА, а обязанности и права упоминаются только для гражданина. То есть определяется ответственность для конкретного юридического определения, гражданин и человек - это разные юридические состояние.
Человек не имеет обязанностей но государство обязывается охранять и реализовывать его права и свободы. А вот все кто в нем служит, беря на себя обязательства служить, как раз и обязаны обеспечивать это)) То есть государство является с точки зрения Римского права - организацией рабов, которые служат хозяину Человеку-Патрицию)) Точно так же УК, МВД, все элементы исполнительной власти имеют право на осуществление насилия и наказания только благодаря тому что большинство населения страны признает себя гражданами ДОБРОВОЛЬНО сами определяя свой рабский статус. Причем гражданин - это еще высокий уровень, процедуру гражданства нужно еще пройти, просто так по умолчанию написав в паспорте это не дает гражданства. Почитай закон о гражданстве. Его полностью проходят только депутаты, некоторые чиновник, и мигранты, как ни странно))
Обычные же внутренние паспорта не соответствуют этому документу, и по закону же им не являются, это имитация, подделка, опять же смотри законы и госты по паспорту, вот загранпапорт оформлен по всем стандартам, а внутренний может быть оформлен как угодно, с нарушениями, в законе сказано ПРОИЗВОЛЬНО ЕСЛИ это паспорт на товар))) То есть как техпапорт на телевизор)) в произвольной форме с нарушениями гостов.

Это в упрощенной форме демонстрация как работает рабовладельческий принцип.

Лиза Фролова

согласна

М(
Михаил (Москва)

И вот эта юридическая мошенничество и подлог, который впрочем делается полностью на основе законов)) которые кстати на человека в принципе не распространяется, позволяет делать в обычными людьми предоставляющими паспорт как удостоверение ЛИЧНОСТИ, что угодно) грабить, сажать, убивать... Потому что они не признаются Римским правом за полноценных людей, граждан, тем более человеков.
Они рабы.
Или вообще мертвые вещи по морскому праву.
так работает глобальный правовой обман) нарушая, впрочем принцип "не информированное согласие юридически ничтожно", но это никого уже не смущает. Они прикрываются формальными ритуалами и подписями, которые для их мира который так же является полностью бесправным и рабским, признаваемым ими же самими.

Лиза Фролова

рабство никогда не исчезнет

Михаил Чесноков

Конечно и повсеместно, его лишь заменили с рабства насильственного на рабство по воле собственной. Кредитный договор - добровольное рабство. Собственность по закону - добровольное рабство. Все, где уплачиваются проценты или налоги, это система рабства, только добровольного. Но, чтобы дойти до истиной свободы, через рабство пройти необходимо, или отсутствие даже такого опыта, не позволит человеку принять верное решение. Без знаний и опыта, человек больше предполагает, соответственно предположение останется просто теорией, а опыт, это лучший учитель, который и дает истинное знание. Также важно понимать, что жить в отрицании ошибка, отрицание и не принятие не даёт получить или извлечь должный опыт, именно поэтому важно уметь отделять зерна от плевел, где зерна это истинные знания, а плевела это мусор - заблуждение, но познать зерна истины невозможно без отделения их от плевел самому и самостоятельно. Почему важно жить принятием и многое изучать самому? - потому что так человек становится свободным, даже в мире где рабство не замечают и не признают, как и войну в которой не машут шашками и не стреляют. Война у многих ассоциируется с убийством физическим, где одни убивают других, но войны бывают разные, в том числе и без оружия. Информационная война например, привитие вредных привычек тоже есть убийство, так как культуры потребления алкоголя, табака нет, а значит это кому-то выгодно. Цель войны сломить, переломить сознание масс в свою сторону, а неугодных уничтожить всеми доступными способами, завистью и ненавистью друг к другу, в том числе и наркотиками, в том числе с помощью чрезмерного потребления ресурсов. Только сытые и довольные рабы на это способны, которые только думают что они не рабы, с каждым годом потребляя все больше и больше ресурсов, загрязняя окружающую среду и отдаляясь друг от друга в первую очередь на ментальном уровне.

Михаил Чесноков

Далее идет зависть, ненависть, злоба, не доверие и запечатывания человека внутренне от мира, что является первым шагом к запуску программы вырождения человечества - самоуничтожения. Насаждение культов ускоряет процесс саморазрушения морально-этических норм общества, молодёжь начинает путать свободу со вседозволенностью, а пример, который подаёт старшее поколение очень часто непотребный, но заразительный, он больше негативный, чем положительный. Каждому, в любом возрасте без исключения, если мы хотим сделать мир лучше, нужно начинать с себя и своим примером делать его таким, каким мы его видим, это обязательно заметят и поддержат единомышленники. Самое главное не делать революций и волнений, это самая большая ошибка и трагедия, опыт прошлого должен послужить в качестве учебного пособия - как делать не стоит. Нужно уметь созидать и менять мир своим созидательным примером, вместо разрушения. Чем человек отличается от тех, против кого выступает, если пытается насытить одних через лишение других - ни чем. Поэтому важно не уподобляться ни каким образом тому, что не приемлемо и не потребно.

Я Ждал Тебя

нынче одно только рабство есть - многие рабы своих пороков
дамы считают рабством брак,но почему то бегать по блядкам это они не воспринимают рабством,мужчины тоже ,доходит до того что в каждой теме только размышление о сексе
можешь считать это рабством ,помешались сейчас все на половухе ,идёт деградация,ни каких иных интересов ,только пороки и ублажения их ...

к тому же торговцы грехом играют на этом,выдумывая всякие философские темы,в отношении половой связи,в отношении спиртного,в отношении брани и невежества
то что прежде в обществе всяко пытались искоренять,ныне стали прославлять и возвышать

атеизм превозносится везде,в кино,в тв программах ,в школах даже ,это приносит плоды в виде - жизни без рамок,человек не верит в Бога,значит не верит что он под присмотром,а значит стёр запреты и не боится,а значит даёт волю себе ,это и невежество,и прелюбодеяние,и воровство и лицемерие и так далее
нет стимула,нет смысла ,он попросту не видит причин к примеру почему ему не переспать с чьей то дочерью очернив её ...

большая тема об огромной проблеме современности

человек стал рабом своих слабостей

Лиза Фролова

согласна

Я Ждал Тебя

мы делаем выбор кем нам быть,хорошими или плохими,делай свой выбор )

Лиза Фролова

хорошо

Alex Kotsar

Раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов? Раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Если вас всё это не касается, то вы свободный человек! Вам можно только позавидовать.

Господин Евгений Vирт

Можно я сохраню себе это чтобы не забывать? 🤝

Лиза Фролова

да

Светлана Бондаренко

Да,существует.Даже у нас,на Кавказе.
Вы разве никогда не слышали о неких "кирпичных заводах" в Дагестане,на которых работают самые настоящие рабы.
Они попадают туда разными путями:кого опаивают и привозят насильно,кого вербуют на заработки,кого похищают.Результат один: отбирают все документы и заставляют работать.Даже силой.Побег ничего не даёт.За это следует наказание.Могут и убить.
Таким образом пропало очень много людей.Многих нашли именно там.Многие уже умерли там.Это всё не очень-то расследуется и покрывается.
Есть и другие формы рабства.Но об этом я говорить не буду.Факт остаётся фактом:рабство было,есть и,очевидно,будет.Пока это кому-то нужно.

Лиза Фролова

согласна

Сергей Колузанов

К сожалению да, типично социальное: дети и молодёжь - рабы воспитания и школы - системы образования; юношы - рабы призывной комиссии, взрослые (большинство) - рабы работы, корпораций, заводов, фирм, их порядков... Можно и другие примеры найти... То же медицинское рабство, рабство QR-кодов... Лишь к некоторым свободным людям это не относится, - лишь к небольшому проценту людей, которые наиболее свободны от подобного и независимо могут, либо способны, принимать решения.

Лиза Фролова

сомневаюсь

Владимир Вильский

вы живёте в стране рабов- России. вас не пускают в магазины. театры и т.д. заставляют делать прививки вакциной от вируса- которого нет. сейчас вирус другой. вирус не убивает - убивают осложнения. а их лечат не правильно. Сейчас доктор не имеет права вас лечить вашу болезнь.вашего организма. Сейчас лечат по стандарту написанному министерством. не важно- лекарства вам не подходят. диагноз не верен. любая стадия ковида лечится на мах. лечить надо правильно.

Лиза Фролова

у рабов нет прав-а у нас прав много

Владимир Вильский

какие права у вас есть? вы не можете сесть в автобус. в кино .театр. и т.д. без прививки. вы не можете критиковать чиновников. у вас иллюзия прав.

Boris Skopenkov

Такой вопрос в наше время считается неполиткорректным, пот.ому что в к=Конституции страны , да и других стран мира прописаны ПРАВА народов ( см. права), а рабство считается ушедшим в века. Изжитым недостатком "нехороших" обществ. Но полубесплатный или бесплатный труд в некоторой части обеспечивает некий баланс в государствах, поэтому стало удобным назвать рабство иным термином, чтоб всех успокоить... Как то так...

Boris Skopenkov

Вот вот, Лиза, только и остаётся, что улыбаться.

Rustam Abubakirov

Рабство всегда и во все времена существовало и существует.захотят ли люди от.этого отказаться.да и рабство бывает разное.К примеру в тебя влюблен парень и ты им крутишь,вертишь.вот тебе пример который я тебе привел.как сейчас модно говорить и обсудить всякую всячину хоть блог свой создавай или чат

Лиза Фролова

согласна

Вячеслав Волковинский

Существует! Несчастные президенты во всех(кроме прибалтов) республиках СССР трудятся, со своим окружением, недосыпая и не доедая, мучаясь мыслью как бы сделать людей страны счастливыми. И чуть-чуть отвлекаясь на вывоз проклятых долларов на какие-то острова. А мы не можем собраться и им помочь.

Господин Евгений Vирт

К сожалению нет. При рабовладельческом строе хозяин обязан был кормить раба и дать ему кров. Иначе он заболеет и умрёт. В современном обществе сам ищешь работу и берёшь ипотеку. Никто тебя не защищает. Можно найти себе хозяина но желающих кого то обеспечивать находится всё меньше.

Лиза Фролова

есть

Господин Евгений Vирт

На словах

Владимир Пашута

Существует насильственное порабощение и удержание в рабстве. Но это не так много. А вот сознательное собственное рабство это сплошь и рядом. Рабами не рождаются, ими становятся. Раб денег, самый распространённый раб и если посмотреть внимательней то это вовсем🌹

Лиза Фролова

согласна

Ольга Барладян

Да! Существует и очень даже наглядно., только оно так завуалированно, что люди его принимают за свободу. Надо же так уметь, чтобы замутить разум человека до такой степени. Все живущие на земле находятся в рабстве греха и смерти. Так говорит "Священное Писание".

Лиза Фролова

возможно

Виктор Топоров

А что вы под этим словом понимаете? Если трудовое рабство, то многие нищие узбеки, таджики находятся в трудовом рабстве состоятельных лиц (в том числе и женщины - прислуги). А если сексуальное, так большинство девушек от безисходности становятся на этот путь.

Лиза Фролова

раб не имеет прав-своего жилья-денег-своего мнения--подчиняется хозяину

Виктор Топоров

Ну вообще своего жилья не имеет это вопрос. Где-то же родился, где-то же крестился. А вообще все эти доводы относятся к людям, которых мы называем попрошайкам-бомжами. Сейчас во многих городах, особенно крупных, они подчиняются хозяину и приносят ему неплохой доход.

Лиза Фролова

нет не относятся-они могут ходить куда захотят

Виктор Топоров

Я не любитель зомбоящика (телевизора), но иногда Лиза Фролова нужно и его смотреть. Показывают мафию, где опустившиеся люди, рабы, работают на своих хозяев принося им не малый доход.

Лиза Фролова

возможно

Виктор Топоров

С наступающим Елизовета! Пусть в новом году в твоей голове будут только добрые, хорошие мысли.

Лиза Фролова

взаимно

Sp
Spectral_82

Каждый раз когда человек полагается на кого-то или на что-то) На друзей, на начальство, на государство и конечно же на церковь) Эгрегориальная марионетка, всегда раб) Особенно когда в своих проблемах он начинает искать причину вовне, а не в себе)

Лиза Фролова

возможно

No Ne

Да и его много . Вопрос в форме . Но и в прямом смысле и виде . В Москве и других крупных городах . Есть организации , якобы помощи . Но там будет койка и еда . И рабский труд на стройках . 500 р в день . Дагестан , это столица рабства в РФ . Все это знают .

Лиза Фролова

возможно

Ми
Михаил

Не советую узнавать .Потому что существует.Если набирают коллектив женщин для отправки за границу это гарантированное рабство.миллионы женщин попались на эту удочку в 90 годы.Так что не верьте те кто говорит что рабства не существует.

Лиза Фролова

хорошо

Сергей Чифонов

Думаю на данный момент рабства нет. Что значит рабство - Хозяин тебя купил за деньги и ты работаешь до тех пор, пока сам хозяин или работник не умрет. Уволить тебя, если купили, невозможно. Можно только заново продать другому хозяину.

Лиза Фролова

рабство это когда человек не имеет прав-не получает денег-не имеет собственного мнения

Сергей Чифонов

Это история Римлян.

Михаил Гехт

да, конечно. Это и принудительная проституция, и рабы на подпольных плантациях, и использование труда заключённых (в последнем случае очень криво, но формально рабский тип оплаты). Это только о классических и распространённых

Лиза Фролова

согласна

Валентина Рязанова

Существует и даже узаконенное. В 48 лет вышла замуж официально , оказалась в самом настоящем рабстве за забором на замке , за 1,5 года не купила себе даже заколки для волос, потом едва вырвалась. Долго звонил, требовал вернуться.

Лиза Фролова

согласна