Лиза Фролова

существует ли рабство в наше время?

Ответы · страница 19
Вл
Владимир

Лиза, а ты не ощущаешь цепочку на шее?🙄😉

Вл
Владимир

👍 Вот и другие так (кто думает головой).😥

Ярослав Русланович

Конечно существует, но не все из нас рабы.

Татьяна Землянова

да. очень часто это добровольное рабство.

Алекс Allekss

Конечно, оглянитесь вокруг , оно по всюду

Алекс Allekss

Оно просто эволюционировало , а сути не изменилось

Лиза Фролова

каким образом эволюционировало

Алекс Allekss

Домработницы, кухарки, няньки, водители,

Алла Надеждина

БЕЗ НЕГО НЕ БЫЛО ТАКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ СЛОЕВ

Лиза Фролова

рабы не имеют прав и не получают денег-а то про что вы говорите-бедный народ

Алла Надеждина

И ЭТОГО ОЧЕНЬ МНОГО. ОГЛЯНИТЕСЬ НА УЛИЦЫ И В ТАКСИ И Т.Д. ПОСМОТРИТЕ В ИХ ГЛАЗА..НИ КАПЛИ НАДЕЖДЫ, СПЛОШНОЕ ОТЧАЯНИЕ И АГРЕССИЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО НА ВЕСЬ БЕЛЫЙ СВЕТ

Алла Надеждина

УЖАСНО МНОГО.. МЫ МНОГИХ НЕ ВИДИМ. НА РАЗД.РЫБЫ-ПО 500-600КГ ЗАМОРОЖЕННОЙ РЫБЫ В ДЕНЬ, РАБОТАЯ ПО 12 ЧАСОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НА МОКРОМ БЕТОННОМ ПОЛУ. ЖУТКАЯ КАРТИНА. И ЭТО-ПОДМОСКОВЬЕ!!!

Вера Сергеевна-V

Если Вы о рабстве души -то наверное есть .

Вера Сергеевна-V

Если о другом ,думается ,что в у нас этого нет В Восточных странах по данным СМИ -встречается .

Вера Сергеевна-V

Возможно .

Граф Пупыркин

На тв постоянно кажут про это 🖼

Граф Пупыркин

У Каневского есть серия на Ютубе Бункер называется посмотри

Олег У

В расее Процветает. Физ лицо Синоним Раб

Олег У

Римское морское право ни кто не отменял.

Лиза Фролова

а какое оно имеет отношение к рабству

Олег У

А безправие Физ лиц это не рабство

Лиза Фролова

если у них есть хозяева-тогда рабство

Олег У

Хозяева в Лондоне. Территория населена физ лицами, мебель. Пустые земли Людей на них нет. Вернее очень мало. Чтобы быть Человеком. Нужно заявить о себе. Я Суверен, человек. Имею афедевит. Так устроено Увы

V@
V@Rv@R@

при чем в разных формах его проявления...

Леонид Шестаков

с ярмом на шее и с колодками на ногах...

Карина Саркисова

Думаю да, только может называется иначе

Лиза Фролова

не согласна-раб не имеет жилья-денег своего мнения

Карина Саркисова

Жилье не у всех собственное

Лиза Фролова

но где то есть и собственное

Карина Саркисова

Взять, допустим, сельского учителя, особенно молодого специалиста. Жилья собственного, чаще всего, нет, мнения никто не слушает, что сверху "спустили", то и делает, да и зарплата 18-20 тысяч в нынешнее время не деньги...Потом кредиты, ипотека...Это ли не "рабство"?!) Не дискутирую, высказала свое мнение)

Лиза Фролова

это нищета-но никак не рабство

Сергей Руд

Конечно по полной программе используют

Сергей Руд

Деньги требуют везде ,даже в баре пиво за спасибо не дают приходится работать

Лиза Фролова

рабам деньги неплатя-они не имею прав

Сергей Руд

Так они всё равно пиво не пьют зачем им они 😂

Владимир Удянский

Конечно...Но в другой социальной форме...

Владимир Удянский

Рабов теперь не бьют кнутами, они не живут в общественных бараках...

Лиза Фролова

но несмотря на это-у рабов нет прав-им не дают денег-они не имеют своего мнения

Владимир Удянский

Это дополнение к моему ответу...

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Оно всегда было, есть и наверное будет...

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Это не возможно изменить, практически...

Сарказм Ходячий

......................да......................добровольное

Сарказм Ходячий

человек свободный...рабом не может быть по определению...............даже если он попал в ситуацию

Мария Максимова

Да, просто оно немного видоизменилось...

Мария Максимова

Ну, скажем, реального рабства, как в давние времена крайне мало (и оно, естественно, уголовно наказуемо). Но ведь можно быть рабом своей работы, денег, алкоголя,и даже любимого человека... Когда это в удовольствие, это одно, а вот когда уже достало, а уйти не можешь или не хочешь, или просто боишься... Вот оно истинное рабство.

Зарема Гамзаева

Да, чаще всего, собственного невежества

Зарема Гамзаева

Невежество тоже может очень сильно ограничивать человека во многом

Ba
Bagz

Да. Рабы соцсети! Интернета и тик тока....

Николай Фетисов

бабы мужиков пользуют в своих целях.......

Ша
Шамсуддин

HET! все должны банку и пенсионному фонду

Sergey Huts

Да, где-то читал оно есть, в Африке чтоль