Лиза Фролова

существует ли рабство в наше время?

Ответы · страница 6
Оксана Чупецкая

Рабы рады тарелке с едой. Разучившись радоваться , жизнь превращается в виртуальное рабство.

Роман Смирнов

а какие достижения за последние 75 лет ? комп , телефон , интернет -все для контроля над рабами

Роман Смирнов

сами удавку себе накинули и это не смешно

Лиза Фролова

вот именно что сами-их никто не заставлял

Виктор Лисьев

Конечно существует, большая часть людей на территории бывшего СССР сейчас являются рабами.

Ас
Асечка

Че соскучилась по своему барину? Напиши ему. Он любит такие вопросы. Пойди сапоги ему полижи

Макс Янов 🇷🇺

Да, существует. Просто, оно устроена так, что рабы сами не понимают своего рабского статуса.

Руслан Абдулов

Если человек работает за еду и жилье - он раб! Так что большая часть нашего населения - рабы!

Лиза Фролова

у меня работа рядом с домом-участок

Руслан Абдулов

А кем работаете? Если не секрет

Лиза Фролова

работаю на участке хозяина дачницей

Руслан Абдулов

Прикольно! И это приносит доход?

Руслан Абдулов

У меня жена так работает))) домохозяйкой! Правда я её ещё иногда и выгуливаю))) Но она себя не считает рабом! Скорее меня )))))))

Ал
Александр

Кажется отвечал на подобный вопрос.Мой ответ был тогда что многодетные мамы и есть рабыни.

Юр
Юрий

Оно было есть и будет,любовь не кто не отменял,стоит только влюбится и ты раб добровольно!

Юр
Юрий

Как вариант рабы своих желаний)))

Лиза Фролова

кавказ-джихад-арабы-семейное рабство

Юр
Юрий

Я о Кавказе мало знаю,можно сказать что вообще не просвещения,своего хватает))))

Юр
Юрий

😘взаимно!ты очень симпатична и не замужем?как так?))) 😉💐

Ви
Виталька

Ага, ст. машина постирала, робот пылесос убрал, посудомоечная машина помыла, ой как устала

Ви
Виталька

Молодец, понимаешь чувство юмора😉

Иван Подколодный

Не носит ярко выраженный характер. Рабство никуда не девалось. Строй-то у нас, феодальный.

Ио
Иоана

Теперь это называется иначе,но человек в наше время работает тяжело ,а зарабатывает мало.

Мертвый Всадник

Да. есть африканская страна. где оно не запрещенно. но там есть рабы. Черные держат черных

Владимир Шипулин

"нет рабства безнадёжнее чем рабство тех рабов,себя,кто полагает,свободным от оков."-гёте

Сергей Басков

Да,на многих предприятиях люди зарабатывают хорошие деньги,а их кидают и платят копейки.

Андрей Романов

Вы не замужем? Может пообщаемся? Просто без обязательств. я свободен хочу общения с вами.

Игорь Яковлев

Где вы видели демократию в нашем мире, кругом рабство!!! Напридумывали козлы отговорки!!!

Игорь Яковлев

Да не возможно, а так оно и есть!

Николай Дубровский

Конечно.... Вы же обязаны завтра прийти на работу.... 😳 А если не придёте, Вас накажут.... 😉

Николай Дубровский

Ну и существует рабство в наше время?😁

Евгений Шевченко

угу.... Мужчины всегда рабы своих девчонок... если не торгаши конечно... там другой расклад

Евгений Шевченко

на смайлик не отвечаююю - так меня учили местные старожилы, когда осаваиввался

Алексей Мешалкин

Многие сегодня ходит на работу, и часто заживают им оплату по месяцам. Разве не рабство?

Алексей Мешалкин

Иначе говоря, волен ли человек сегодня. И в какой степени. Можно позволить себе хлеба, но при этом нет вариантов улететь на Сейшелы ... Все относительно вероятно.

Алексей Мешалкин

Но человек живорожденный разве не вправе перемещаться в свое усмотрение?

Алексей Мешалкин

Что именно смешным показалось?

Лиза Фролова

если бы все имели возможность посещать сешейлы-я бы с вами согласилась-однако туда ездят только богатые

Алексей Мешалкин

Это социальная пыль. Я про человеческий строй. Не демонический.

Иори

А какая Вам разница? Неужели Ваша жизнь изменится если станете специалистом по рабству