Ахтам Заманов

наслаждайтесь прекрасным и добрым каждую минуту, секунду, если конечно у вас это получается, а это действительно так?

Ответы
Татьяна Мороз

На Одесской фабрике "Красная Роза" требуется бухгалтер. Приходит мужчина и предлагает свои услуги. С ним побеседовали и говорят:
- Вы нам подходите. Можете писать заявление.
- Вы знаете, дело в том, что я не умею писать.
- Так чего же вы к нам пришли?
И он ушел. Прошло двадцать лет. И этот же мужчина, уже состарившийся, заходит в Нью-Йорке в ювелирную лавку, выбирает очень дорогое бриллиантовое колье. Достает бумажник и начинает отсчитывать деньги. Молодой ювелир - хозяин лавки - к нему обращается:
- Вы пожилой человек. Зачем вы себя так утруждаете? Выпишите чек.
- Молодой человек! Если бы я умел писать, то я бы уже двадцать лет на "Красной Розе" работал бухгалтером.

Ахтам Заманов

одесситам, честь и хвала за остроту ума, читаешь и как будто халва...

Ахтам Заманов

спасибо, с удовольствием прочитал хихикая!!!

Марина Барашкова

я радуюсь каждый день уже только тому, что живу, что светит солнце, что утром моя маленькая племянница зовет меня пить молоко и т.д. Я недавно шла по улице и случайно услышала разговор двух школьников, лет по 10. один спрашивает, что бы ты хотел больше всего на свете? На что второй ответил- чтобы мир был и бомжей не было. Иду и думаю, вот, оно-детство 21 века!

Ахтам Заманов

Радуйтесь, вы услышали креативный посыл от детишек, значит будем жить...

Вощей

Разучились! А вернее разучили! Поверьте тому, кто шагал через годы, десятилетия, даже столетия с тысячелетием! Тому кто родился в одной стране, а умрёт в другой не сходя с места! Ну и не смейтесь над тем, кто присягал в верности одной стране, а допинан будет...другими людьми....

Наталья Полозюкова

Мне бы с памяти стереть плохое. Злые мысли, глупые слова. Удалить ненужное, пустое Сжечь ошибку прошлого до тла. Наизнанку вывернуть ложь с болью. Позабыть о грустных серых днях. И остаться тет-а-тет с любовью. В мире где есть только ТЫ и Я.

Ахтам Заманов

Если это ваши стихи, о поздравляю, эмоционально и правдиво, а главное прошибают, удачи в изысках!!!

Наталья Полозюкова

Стихи из ин-та.

Ахтам Заманов

Слава богу мир не без добрых людей, да ещё талантливых....

Наталья Полозюкова

Нравятся красивые стихи. В них отражается внутренний мир и душа автора.

Ахтам Заманов

Да такие стихи нужны людям, чтобы были гуманнее и добрее. Но, полагаю и такие как писал Маяковский тоже нужны, для встряхивания...

Наталья Полозюкова

Когда училась в школе сдавала экзамен по стихам В. Маяковского. Поэт своего времени. Преклонялась силе его любви к женщине. Очень жаль, что так трагически закончил свою жизнь.

Ахтам Заманов

НО ушёл как настоящий мужчина!!!

Io
Ioan

ты еще тот дашнак, что турков -месхетинцев прогнал, ))теперь с детками ленинакана тут нюни распускаешь)))лицемерить научись)))кстати что ты делал , когда турков -месхецинцев у тебя убивали и гнали ? тоже деточек приютил??

Ахтам Заманов

У меня был великий учитель математики, Илья Ефремович, ученик академика Льва Ландау, у меня были тройки и четверки у него, нол единственная

Io
Ioan

дубль 2. !подсчитай как можно ятаганом вырезать за 3 лживых месяца ХОДЯ ПО ДЕРЕВНЯМ, В КОТОРЫХ ДАЖЕ СЕЙЧАС ПРОЖИВАЮТ ПО ТРИ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК, 1,5 миллиона человек!!

Ахтам Заманов

У меня там сбой произошёл .. далее по тексту " но единственная 5-ка по высшей математике по курсу была у меня. А Вы серьёзно думаете, что там только ятаганом размахивали. Там было намного страшнее и трагичнее . И ещё, Вы сами кто по национальности? Если не можете сказать, то не говорите, ведь не в национальности ведь весь трагизм, а в убийстве своего же народа...

Io
Ioan

а Азербайджанец!!!взл псевдоним иоан- шовинистов тут много, а ваш псевдоним- тоже видимо взят, для защиты дашнакцев(((

Ахтам Заманов

Да нет, это моё имя, мои родители мне его дали, и я недавно узнал, что это одно из имён Аллаха. Хотя когда работал с американцами, и они спросили моё имя, я и сказал "Ах(к) -белый, белая, Там - крыша. Белая крыша, белый дом. Они с извинениями "О простите мистер Вашингтон, что сразу не признали" А у меня есть друг Азербайджанец Джаник, он композитор, нормальный современный парень, с юмором и пониманием, да и в Баку я был несколько раз, там нормальные культурные люди со мной встречались. Да и самый любимый певец- Муслим Магомаев. Так, что не рви себе сердце, не дай ненависти себя одолеть и удачи тебе...всего доброго!!!

Наталья Копылова

Хочется, чтобы было так! да так и есть! Проснулся утром: глаза видят, уши слышат, ноги ходят - это ли не счастье? Помни об этом каждую минуту, секунду - вот и счастье! Оглянись вокруг, и поймешь, насколько ты счастлив.

Ахтам Заманов

В точку однако!!!

Наталья Копылова

Жизнь, она многому учит!

Ахтам Заманов

Слава богу, что учит и к хорошему, которого всё же больше в нашем мире, чем, скажем мягко "плохого" и ненужного ....

Наталья Копылова

Вот именно, что учит видеть хорошее и переоценивать свои поступки. мысли. Что раньше казалось значительным, становится ничтожным. начинаешь понимать, как усложнял себе жизнь. А жизнь - простая штука!

Ахтам Заманов

Хоть и проста, но с сюрпризами, а значит интересна. Удачи однако!!!

Наталья Копылова

Удачи!!!

Ахтам Заманов

Спасибо и всего доброго!!!

ОК
Ольга Курганова

НУ МАЛЕНЬКО ПРИУКРАШЕНО.НЕ РЕАЛЬНО НАСЛАЖДАТЬСЯ ПРЕКРАСНЫМ КОГДА РЯДОМ НЕ ВСЕ ТАК КРАСИВО И НЕ ЗАМЕЧАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.И ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА ТОЖЕ НЕ ВЫЙДЕТ.НО СОХРАНИТЬ В ДУШЕ ПРЕКРАСНОЕ И ДОБРОЕ ЭТО В НАШИХ СИЛАХ

Ахтам Заманов

вот он и первый шажок, маленький, но уверенный, и в нужном направлении, а дальше..., дальше в лес.. и почувствуйте разницу!!!

Ольга Титаева

наслаждаться прекрасным и добрым каждую минуту, секунду, когда это получается - прекрасно, это как глоток воздуха, как прекрасная мелодия, как освежающий ветерок в зной...

Ольга Титаева

😄 😄 😄 Вот это да! А я ведь уже 29 лет работаю в армии...

Ахтам Заманов

Ха,вот это да, это на инстинктивном уровне, честно, честно...

Ольга Титаева

Верю, верю! 🙂

Ахтам Заманов

удачи на столь удивительной,для женщины службе..

Ольга Титаева

спасибо! И Вам успехов в жизни и творческих! 🙂

Людмила Севостьянова

Приходит день,приходит час, и понимаешь : всё не вечно! Жизнь бессердечно учит нас о том, что время быстротечно. О том, что нужно всё ценить, беречь всё то.что нам даётся.

Людмила Севостьянова

каким бы не был день - ты улыбнись,

Людмила Севостьянова

Каким бы не был день - ты улыбнись, Ты улыбнись прохожим незнакомцам. И от улыбки станет ярче жизнь, и от улыбки ярче светит солнце. ☺️ 💥 С добром рассвет встречай и провожай закат, с добром всегда ложись и просыпайся! Каким бы не был день- ты улыбнись и добрым человеком оставайся!😌 😇 😉 🙂

Ахтам Заманов

железобетонно правильно, отвечает моему кредо на все 100%...

Людмила Севостьянова

Я рада, что думаю так же. как Вы!👏

Оля(Леля) Ласковая(Новик)

Хорошие мысли -дают хорошее настроение , как думаете ,так и будет.Слова и мысли - пусть будут позитивны всегда и все будет хорошо . не смотря что происходит вокруг.

Ахтам Заманов

Если слова и мысли в счастливом сочетании дают позитив, то та инфраструктура, я имею в виду внутреннюю, дают лад для себя, и помогают выстраивать внешнюю инфраструктуру, дай бог гармонично согласованную с собственной. Тогда и радуешься жизни ежесекундно, по-минутно, и всегда...

Светлана Бондаренко

У меня это стало получаться после того,как я была на волосок от гибели.Из-за болезни.Теперь я ценю каждый миг своей жизни и благодарна Богу за это.

Ахтам Заманов

Удачи и здоровья, бог знает кому воздасть, значит не просто дал, а с тем, чтобы другим помочь, зажечь любовью к жизни, всего доброго сударыня!!!

Ахтам Заманов

Удачи!!!

Ольга Свергунова

если бы не возможность получать удовольствие от прекрасного, жизнь была бы серой, неинтересной, однообразной как работа на конвеейре

Сильвия Нагваль

Творите прекрасное и доброе каждую минуту, чтобы все вокруг могли этим наслаждаться... - вот это высший пилотаж, на мой взгляд )

Ахтам Заманов

я про улыбающую мордашку

Сильвия Нагваль

Я поняла ) Еще раз улыбаюсь )

Ахтам Заманов

удачи и новых улыбок, заразительныххххх.

Сильвия Нагваль

И вам )

Ахтам Заманов

Спасибо...

Людмила Шутова

Не всегда получается (Это получается только, мягко сказать, у умалишенных), но стараешься вытаскивать себя из болота.

Ахтам Заманов

Да уж, ума лишиться можно, выдергивая себя за волосы из трясины обыденного. Это же и больно порой.. И всё же, удачи однако!!!

Людмила Шутова

Дайте другой совет. Как быть счастливой?

Ахтам Заманов

А попробуйте подарить счастье ближнему, человеку, родственнику, дитяти и получите в ответ радость... пусть хоть и маленькую, но это первый шажок....

Людмила Шутова

Таки этим и живем. Детьми, внуками. Но иногда бывает и тоскливо.

Ахтам Заманов

Да уж... И всё же. Постарайтесь говорить тоске, давай до свидания... Совет на первый взгляд кажется примитивным, но попробуйте, глядишь и сработает.

Людмила Шутова

Постараюсь последовать вашему совету.

Ахтам Заманов

Удачи однако!!!!

Майра Альжанова

Это кто что видит вокруг. Кто-то в мелочах видит красоту и радуется, а кто-то мир видит лишь в темных красках

Людмила Лемешева.

Просто живите, жизнь - это всё и горе и радость и наслаждение.......... не будет её, ни будет ни - че- гоооооооо!

Ахтам Заманов

согласен, так и держать....

Людмила Лемешева.

Вот именно.

Роза Шарипова

мысли матереализуются если вы счастливы и всё вокруг светло и ясно будите счастливы😇 😏 💕

Нуржамал Абдуалиева

Это нужно уметь , быть жизне радостным, позетивным. Только тагда можно радоваться наслождаясь жизни.

Ахтам Заманов

Ну сударыня, благодарствую, от души видно смайлики ставили в ряд.

Нуржамал Абдуалиева

А как иначе вы такой позетивный, душевный мужчина . Это и чувствуется от вашего вапроса

Ахтам Заманов

Спасибо, мне супруга, а она поэтесса, всегда говорит, а почему ты не пишешь стихи, ведь иногда такое загнёшь, диву даюсь. Да вот матушка лень, впереди порой бежит, да и время работа много отнимает... увы.

Ахтам Заманов

всего доброго

Юлия Тарасова (Раковская)

Это абсолютно так.. Каждый раз когда и не все гладко -напоминать себе об этом.. Мир всегда интересен...

Ахтам Заманов

Правильный взгляд, так держать и впредь!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Жизнь учит дорожить этим . Я вижу стакан всегда наполнен хоть и наполовину но не пуст...на половину...

Ахтам Заманов

Был и мне такой вопрос. Я и ответил, коль с бодуна поутру, то первый наполовину пустой стакан, после восприятия на грудь, становится повторно уже не токмо наполовину наполненный, но может и к месту, но увлекаться на надо.... Только не подумайте, что я агитатор пить с утра, можно и рассол же ведь использовать в качестве половинки...

Юлия Тарасова (Раковская)

Я про воду. Ну это ваше мужское .Это у меня муж что нибудь такое говорил ну не очень понятное для женщины...всегда добавлял ну это наше мужское. ..Бывает в жизни по всякому...

Ахтам Заманов

бывает...

Raissa Bolikh/makarova

жизнь как зебра, она полосатая.Так что всегда ,как попадаю на белую "ловлю прекрасные мгновения.......

Ахтам Заманов

удачи и в полутонах!!!