Инопланетянка.

И снова школьная тема: Если например один учитель не может преподовать все сразу предметы, то как один ученик должен выучить все эти предметы?Или ученики умнее учителя?🤔😴

Ответы
Владимир Н

Ученик учит азы, чтобы быть подготовленным к углублённому изучению материалов, которыми владеет учитель. Учитель даёт ему не всё, что знает сам, а начальные сведения о предмете в надежде побудить ученика к более глубокому в дальнейшем изучению данного предмета. Даёт общее представление. Другие учителя делают то же самое в отношении своих предметов. В результате ученик может заинтересоваться и выбрать себе направление дальнейшей специализации. Но узкий специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя, говаривал Козьма Прутков. Поэтому интереснее и ценнее специалисты шрокого профиля знаний, поскольку они более развиты интеллектуально и более полезны для общесва в целом.

Юрий Огиенко

Уровень глубины знаний у учеников поверхностный и, как правило ознакомительный. хочешь знаний-на фокультатив(возможно даже за оплату)Скоро совсем опять будут переделывать образование. Ориентация по способностям,а психологи будут это выя влять ещё с детского сада. Отупеем как америкосы ,но жить будем лучше. Первая ласточка это ЕГЭ.

Анатолий Ворончихин

Лето уж к закату... Кристина, я скоро сяду за родную парту... Возможно они умней учителя, но это не тот критерий знаний определителя... Подумайте над этим?

Инопланетянка.

А мне-то зачем. Я свое отучилась.

Альберт Мещан

МОЙ СОВЕТ ПОСЕТИ ПСИХИАТРА И БОЛЬШЕ НЕ ПИШИ ТАКУЮ ЧУШЬ😀😀😀😀

Инопланетянка.

Зато вас посмешила. У психиатора была, дал мне добро и дальше выводить вас на эмоции.

Александр Силаев

Я засланный, не православный, как я могу участвовать ?

Во
Вовочка

Вполне может. Не вижу громадных трудностей

Инопланетянка.

А кто сказал что есть?

Ал
Алексей

профориентированность должна быть

Кочевник Фотолист

Главное что? Правильно!!!))) МЕТОД!

Александр Сухих

у ученика пустая карта памяти...

Valentin Terentiev

учителя тоже через это прошли

Андрей Берзенин

Это кто- то уже спрашивал)))

Андрей Берзенин

)))) Нет, тут иное, полная безграмотность)))

Инопланетянка.

В смысле изложения текста?

Андрей Берзенин

Ну да. Там понятно только для специалиста. Но очень смешно

Инопланетянка.

Главное что преподователи все равно понимают своих подопечных, чтобы они там не черкали.

Андрей Берзенин

Не сразу)))))

Адам Адамов

Однако я задумался...

Анатолий Балаба

Наверное, что так.

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Леди Мила

👍😂

Natali Ник.

преподАвать не может...и не нужно ему, а ученику есть выбор= каждому свое!!!

Инопланетянка.

Интересно,это каким образом ребенок может выбрать, то что он хочет. Если по обязаловки он должен каждое первое сентября идти в школу. Это его выбор?

Natali Ник.

сначала ликбез...обязаловка! но чем старше, тем разумнее ребенок, тем больше начинает работать собственное желание и пристрастия к чему либо)))

Инопланетянка.

Согласна. Это была просто шутка.

Леди Мила

обязательный, базовый набор знаний должен быть.. а потом специализация, по интересам.

Natali Ник.

знания деток тема нешуточная!!!

Ал
Александр

😍