Екатерина

🖼
Сегодня заметила одну особенность берёз. Не знаю как у вас, а у нас она долго не скидывает листочки. Зрелище потрясающее! Стоит среди, почти, голых деревьев в желтом шифоном платьице. Целомудренная и невинная, так и хочется в любви ей признаться ….

Как светло-то на просторе.
Дивный свет струит;
На высоком косогоре.
Милая, стоит…
🖼
В наших краях, почему-то, не было принято раньше сажать берёзы, хотя, они очень не плохо здесь растут…
В Росси, наверное, они еще и огромные?

Ответы
Al
Ali

она красива везде , где растёт, пустила корни, и сколько поэтов признавались ей в любви, только у нас , В Узбекистане, почему-то она не прижилась, видимо есть что у нас , помимо, ее любить… а может , и растёт в краях Екатерины, чтоб принц степей Али, прискакал туда и не смог отличить ее стройный стан от красоты Екатерины…

Екатерина

ах Али...скольких девушек Вы утешаете)))

Al
Ali

Время нравиться прошло, А пленяться, не пленяя, И пылать, не воспаляя, Есть дурное ремесло.

Екатерина

Родился, учился, жена есть и дети, Живу на работе, сижу в интернете...)))

Al
Ali

сижу я … в компьютер гляжу , и вижу , только, Екатерины строгие укоры , смотри Али налево не гляди, в омут страстей попадёшь , а там погибель очень близко, теперь тихо сижу и себя … морально …извожу …

Екатерина

И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
Евангелие от Луки 12:48 — Лк 12:48:

Al
Ali

Екатерина, милый мой ангел , под каждым вашим словом подписаться готов, хотя читать их , равносильно ходить по горячим углям, и больно и с надрывом…..

Екатерина

считайте это "Громом Небесным")))😀

Любовь Волкова

Я заметила, что берёзы разные. Вот рядом растут две. Одна уже сбросила свое платьице и стоит такая вся голенькая, а рядом с ней вся в листьях, будто вцепилась руками в платье и не дает его с себя срывать. Почему? То ли сорта разные, то ли, как люди, у каждой характер свой.

Екатерина

классно..

Qqqq Qqqqq

понятно что эти породы деревьев хороши и нужны по своему

Екатерина

пусть это размножается вволю..

Любовь Волкова

Пусть! Помните у Есенина. "Белая берёза под моим окном..."

Екатерина

Да...Это очень благородное дерево))

Норвежский Кот

У нас листья с берез облетают в первой декаде октября, но бывает не полностью Есть примета, если на покров лист с березы чисто облетел жди суровой зимы Если нет быть зиме мягкой и снежной

Норвежский Кот

Так у вас и климат совсем другой и регион южный

Екатерина

я про то, что Вы всё же не так материальны как кажитесь..

Норвежский Кот

В чем же тут моя нематериальность? Ветры явление вполне реально, и то что ветры с полюса несут холода тоже реальность

Екатерина

спасибо))

Норвежский Кот

Если уж вы начали мне характеристику давать так и довели бы дело до конца, а не убегали

Вадим Решетняк

А я хочу кедры на даче посадить. Хотя бы парочку. Товарищ мне присмотрел было молодые деревья, вот только на том месте просеку прорубили. Вместе с деревьями

Екатерина

Классно)))

Толя Попов

у нас даже на набережной растут (ялта)....5 шт...(а рядом пальмы)....есть еще посадки на плато Ай-Петри.......но там ветра сильные....все вывернутые да переломаные

Толя Попов

я шучу😉......просто уже прохладно....но многие еще купаются (отдыхайки)

Екатерина

я люблю Ялту)

Толя Попов

.......да.......... вы говорили......а щя вообще РАСЦВЕЛА...(уйдя от хохлов)☝️🙄

Екатерина

))) и чё они там пыжатся....Господи, пошли Украине рассудок!!!!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Березы после посадки очень плохо приживаются. Но если приживутся, то чувствуют себя в нашем климате отлично.

Екатерина

верно...у нас одна не принялась..

Виктор Конобрий

В наших краях (Беларусь) их много и они разные.В этом году листву сбросили только в октябре...

Виктор Конобрий

Нет,Катя. Я после январьского Ковида только наполовину восстановился.( Видимо сказывается возраст-мне 84)

Екатерина

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!! Вы справились с ним, значит нужны ещё Богу)))

Виктор Конобрий

Спасибо!

Виктор Конобрий

Какая прелесть!

Валентин

Лес на даче у нас в 10-и метрах от дома,и березы громадные и высотой метров двадцать

Екатерина

обалдеть...какое диво)))

Валентин

Обычный подмосковный лес

Екатерина

Вы избалованы природой

Валентин

Так это на краю Московской области

Екатерина

там природа пышет?

Валентин

Да,рядом река Дубна ,впадает в Волгу.До Волги 6 км.

Екатерина

Здорово))

~E
~ Eva Lansca ~

Какие края у вас .... строгие. Но берёза , она - да , отрада для русского глаза и души.

Га
Галина

У нас они выше домов есть. Красиво написали о них и фото тоже. Спасибо👏👏👏

Екатерина

Спасибо Вам...Эта любовь к природе сердцу мила))))

С Э М

В лесах вырастают приличной высоты. В городах увы, долго не живут. Сохнут

Екатерина

долго это сколько?

С Э М

Лет 20-30, думаю

Екатерина

это правда , Вы же в России живете, что большинство берез вырастают до 30-45 метров при обхвате ствола до 150 сантиметров?

С Э М

В лесах высокие, но не могу сказать наверняка по высоте. Много взрослых деревьев больных, частично сухих, искривленных, с трещинами в сволах. Не любит береза сложных условий

Екатерина

🖼 спасибо)))

Ал
Алексей

у нас весь двор в березах а других мало есть и липы и клен и вязб рябины

Ал
Алексей

нам су озеленение вырастили березок для парков и бульваров а мы воровали и сажали . правда воровство не возбронялось

Екатерина

слава Богу такое воровство всё же для всех работает)))

Ал
Алексей

ну да чем самим по дворам ходить . лучше отвернуться и все . молодые были все нам интересно . новы город Набережные Челны КАМАЗ

Екатерина

Спасибо)))

Ал
Алексей

не за что . пока

Миша Zvo

Стесняюсь спросить,а вы из каких земель с нами ведёте умную беседу?

Екатерина

🖼 из земель, освобожденных светлейшим князем Григорием Александровичем Потёмкиным-Таврическим...

Миша Zvo

Крым наш?

Екатерина

Ваш..

Миша Zvo

Вот и поговорили.

Алексей

У нас скорее всего уже без листьев_морозы начались, снег.

Екатерина

печку топите?

Алексей

Батареи.

Екатерина

Да...долго у Вас зима зимует))

Константин Саратовцев

А у нас давно голенькие. Вот в окно смотрю...

Константин Саратовцев

У нас уже -5, а индикатор заморозка у меня во дворе тутовник. Сбросил листву, был заморозок, можно и на термометр не смотреть.

Екатерина

а я еще под демисезонной курткой с коротким рукавом хожу и если быстро иду , мне жарко))))

Константин Саратовцев

Жену проводил на работу уже в зимней спецодежде. А я забыл или не знал, Вы откуда?

Екатерина

с югов

Константин Саратовцев

Понятно. Как говорила моя соседка, с Антрактиды.

Vik I Am

Ааа) так ты..не русская..!)))✨🤪💫🌺

Ринат Кашаев

А кто посадил самую первую?

Екатерина

не знаю..

Ринат Кашаев

А когда стало принято?

Екатерина

после 2000 они как то проявились...

Ринат Кашаев

Кто проявился?

Екатерина

березы в парках и скверах..

Ди
Див

Особенно красивы плакучие

Екатерина

да? а что , они другие?

Ди
Див

На верхнем фото как раз плакучие . то есть с основной ветки вниз спускаются тоненькие веточки .

Екатерина

да..точно..есть с тонкими веточками...

Владимир

в каких это ваших краях?

Екатерина

солнечное Приднестровье

Владимир

в Молдавии?

Екатерина

да

Владимир

😊🌹

Ziama Fradkin

Дольше всех дуб.