Ал
Алла

Настоящий и уважаемый учитель это не тот у кого в классе 10 медалистов, а тот кого после выпускного приглашают на банкет? 😉

Ответы
Ольга Серова

Нас, родителей, никто даже и не спрашивал на выпускном, кого мы хотим пригласить...Директор сама выбрала любимчиков из учителей и поставила перед фактом. И твердо попросила заплатить за их гулянье..я до сих пор в некоторых чувствах.

Ал
Алла

У нас, к счастью, в школах такого нет. На сколько я знаю - гуляет обычно прочти вся школа. Утверждать не могу - я не работаю теперь в общеобразовательной школе, но когда работала, приглашали всех.

Ольга Серова

Дело в том, что мы гуляли в гостинице "Космос"..дорого. Родители даже не смогли оплатить себе присутствие..

Ал
Алла

В моё время мы гуляли в школе. Потом, когда я была классная, было одно время запрещено и родители снимали столовую. И вот уже 8 лет как не работаю в школе, а в этом году родители выпускников (моих ещё тогда учеников), пригласили провести выпускной. Он был в школе, но без спиртного.

Николай Коржов

Настоящий и уважаемый учитель - это тот с кем хотят увидеться спустя много лет , он становится почти , как родственник !!!!!

Ольга Жирушкина

Даосы говорят,что учит тот,кто сам зашел в тупик .Как тут поспоришь?Но ,думаю ,что не приглашать надо на банкет,а помогать в трудную минуту.

Леонид Феськов

вот теже медалисты и приглашают в ресторан.А нормальному учителю кроме внимания и букета полевых цветом не надо ничего

Таня Бойко

возможно и так.Но главное - не забывают позвонить, спросить совета, проведать и т.д. и т.п.

Замира Абдракманова

нет, это тот, к кому каждый год на 1-сентября приходят выпускники и приводят своих детей

Александр Филипченко

Это тот , о котором вспоминают по жизни. Ресторан это не показатель, а дань вежливости.

Людмила Зайцева

Учитель - тот, у кого дети ЗНАЮТ его предмет и ЛЮБЯТ. А в ресторан ходят с корешами...

Нежность

настоящий учитель тот,кто подарил знания,и кого могут вспомнить через много лет

Люблю Linux

Не оскорбляй моё сознание нелепицей!

Игорь Ковальчук

Тот,которого до конца его дней бывшие ученики поздравляют с праздниками...

Наталья Вахрамеева

Да по-разному бывает.Думаю, уважающий себя учитель, в ресторан не пойдёт.

Наталья Вахрамеева

Да по-разному бывает.Думаю, уважающий себя учитель, в ресторан не пойдёт.

Андрей Фоменко

Тот, к которому даже через 20 лет после выпускного, приезжают его ученики

Карл Шитко

Нет. Тот, к которому заходят в гости и через 20 лет после окончания школы.

Константин Ливанов

Это тот, кого приглашают на встречу выпускников через тридцать лет!!!!...

Zinaida Omeljan

А по моему, настоящего учителя помнят всю жизнь, даже уходя на пенсию.

Татьяна Юрченко

нет это тот, кого ученики не забывают еще долгое время после выпуска.

София Штейнер

да ещё помнят его много лет и поздравляют с каждым праздником...

Сергей Тюрин

Тот кого приглашают на банкет через 30 лет после выпуска

Си
Сима

Согласна

Оксана Чебан

И не только на банкет,а помнят о нем все оставшиеся годы

Павел Иванов

Настоящий и уважаемый учитель, это кого не забывают!

Павел Иванов

Да наверное Алла! Шутить надо тоже уметь!

Евгения Полякова

Алла, просто вспомнилось.... и мне понятна ирония вашего вопроса. Просто на эту тему шутить как-то не хочется.

Павел Иванов

Да Евгения вы правы!