Господин Дроссельмейер

Как выкрутить старинное крепежное изделие из деревянной полки? Всё там присохло, шлиц деструктурирован. Смазка не помогла.

Ответы
Се
Сергей

Почитал ответы. Понял какая у Вас проблема, там случилась. Можно было взять сверло, по диаметру шляпки, и засверливать шляпку, пока не отвалится. Все шляпки сняты, задник снимится. Останется торчать тело шурупа, по толщине задника. Далее, можно попытаться выкрутить их, хорошими пассатижами. А если не принципиально, просто сточить их, в ровень с корпусом.

Господин Дроссельмейер

Большое спасибо, интересный совет.

Сергей Владимирович

Образивным диском малого диаметра прорезать новый шлиц на шурупе более глубокий под мощную отвёртку и постукивая по ручке отвёртки молотком будто забивая шуруп через отвёртку, попытаться открутить ещё раз. Глубину шлица делать без фанатизма, бо можно «скрутить» головку из-за тонкости металла

Господин Дроссельмейер

Спасибо вам большое.

Имя Фамилия

Стамески видать у вас нет конечно же, можно было узкой стамеской вырубить квадрат по размеру шляпки, когда фанера снимется, разрушить этот маленький кусочек фанеры и плоскогубцами уже выкрутить шуруп. Говённые шурупы.

Господин Дроссельмейер

Спасибо вам! Совет в копилку!

Имя Фамилия

Не за что, обращайся.

mk
maik kunin

Здесь Вам поможет только диск машинка. В народе ее называют*Болгарка*.

Andre Volfenzon

скажите примерный диаметр старого винта в полке? НЕ ШЛЯПКИ!

Andre Volfenzon

И как вытащили?

Господин Дроссельмейер

Какие-то поддались шуруповерту, а какие нет, сперва ножом сбоку шляпки поковыряла, чтоб гвоздодер вошел, а потом гвоздодером. А, еще смазкой брызнула.

Andre Volfenzon

стандартный способ... и полочка пострадала. хорошо если в местах скрытых от взгляда. я бы провозился пол дня, но ни одной царапины на полке...за работу чай с лимоном и пироженко...😊

Господин Дроссельмейер

Ну я же оценила ситуацию. Страдания полки произошли с задней стороны, каковая обращена к стене. Это я фанерный задник отдирала. Немодно сейчас оно - с задниками.

Andre Volfenzon

Ну что же... Удачи и дальше

Владимир

Сжечь полку! Крепёж старинный металлический не пострадает!

Валерий Егов

Выкрутить? А что это за элемент такой крепёжный?

Имя Фамилия

В спальне?

Валерий Егов

И зеркальце.

Господин Дроссельмейер

Свет мой зеркальце

Валерий Егов

Теперь я чуть не грохнулся на пол....

Иван Дьяков

Возьмите сверло, с левой резьбой, ею выкрутить.

Господин Дроссельмейер

А сверлом получится, стало быть?

Иван Дьяков

Получится. Если конечно, это не гвоздь.

Господин Дроссельмейер

Ну ладно, постараюсь запомнить. Спасибо,

Иван Дьяков

Кроме как самой, никто?

Языческий Кот

вот таким
🖼

Св
Светлана_Светлана

Штука есть она откручивает типа дрели.

Юрий Конкин

чего там крутить, вырвать и делов-то

Юрий Конкин

могла бы соседа пригласить, если дома некому)

Господин Дроссельмейер

Одни соседки кругом.

Юрий Конкин

печалька

Господин Дроссельмейер

Не печальтесь, всё будет хорошо.

Юрий Конкин

такой цветник, а я далеко)

Ге
Георгий

Спирт вместо смазки, несколько раз.

Иван Бондарь

высверливать по-возможности

Господин Дроссельмейер

Гвоздодером вытащила. Но намучилась.

Чи
Чингисхан

Смазка!!!! И не помогла???

Клим Елдаков

Рассверлить шуруп.

Александр

высверлить

Alex Dark 🇷🇺

высверли