Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Люди вы нормальные? Какой нафиг плату смазывать или заливать хоть чем🤣что бы выкинуть потом? Понимаю шумять кулера, но смазка для платы😳🤣не,не слыхал за 16 лет🧐

Ответы
Михаил Гехт

Платы покрывают лаком для работы в условиях сырости , агрессивной среды,или токопроводящей пыли. Не знаю, может, если промазать каким литолом, даст такой же эффект.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

В доме зачем? Она же шуметь все равно будет так как кулера дают шум🤦‍♂️🤣

Михаил Гехт

Даже хуже будет в целом. Лишний вес, нагрев и пр. Это Же вынужденная мера, меньшее из зол

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Это понятно, но шуметь плата не может

Михаил Гехт

Может, конечно, дребезжать, если в разъёме болтается и войдёт в резонанс с вентилятором, но смазка платы от этого не спасёт

Остап Бендер

Зря 16 лет прожил! Хахаха))) Есть даже смазка для видеопроцессоров! Уверяю тебя. тюбик 10 грамм 100 долларов цена. Их смазывают раз в четыре года.

Остап Бендер

Ну ты гонишь! Я стока не выпью

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

про контру вообще молчу🖼🤣

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Dendy выпускались с конца 1992🤗 не одна приставка денди была, не одна приставка сега была🤗

Остап Бендер

Учти комиссар! Ося бьет по клавишам с 1986 года! Он создал своим ручсками первый персональный компьютер в Харькове! Он назывался Радио 86 РК

Srk Pr

Плату трогать нельзя, радиоэлементы проводят ток, любые жидкости для тока враги. Дебилы пля. Смазывают механику доя уменьшения трения

Кс
Ксения

Шуметь может либо видеокарта, либо кулер на процессоре. Не исключено что блок питание тоже может.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

🤣А видеокарте кулер не нужен??

Кс
Ксения

А я про что, на видеокарте кулер может шуметь.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

на видеокарте может просто радиатор быть

Кс
Ксения

Нет не только

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

у меня была видеокарта без кулера с радиатором

Кс
Ксения

Да, есть такие. Но большинство с кулерами идут.

Алексей Еремин(Бердск)

Пока я был на работе тыщу отдал. В мастерской всё разобрали,смазали. Теперь ничего не шумит.

Вечность

Смазка пастой нужна всем процессора иначе сбои перегрев тормоза и Америку не открывай

Вечность

Суть проста без пасты нигде никакие нагревательные компаненты не устанавливаются

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Так не вручную же собирают, конечно могут быть микротрещины и микроцарапины, вот поэтому нужна паста

Вечность

Так у тебя тогда что за не реальный вопрос любой компаунд несёт тепло отдачу и защиту от сырости и воды

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Так плату лаком покрывают

Вечность

Не все изделия покрывают защитным лаком тем более в электронике если знаешь основы что такое ёмкость

Masha D

Ну да...первый раз слышу про смазку платы...ладно термуху поменять,но плату смазывать...

Masha D

Можно сразу кислотой и больше смазывать не чего будет) а ведь другой человек может и воспользоваться этим советом,если он не понимает не чего в этом...

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Забей на них, пускай хоть чем делают, главное лаком надо. Видно же что она блестит)

Masha D

Я вот если честно вообще первый раз слышу,что ее смазывают,она с завода уже так то смазанная идет..да и какой толк ее смазывать потом?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Для защиты плат от влаги и других воздействий рекомендуется использовать специальные лаки или смолы. Они создают защитный слой, который защищает плату от попадания влаги и пыли.

Masha D

Спасибо за разъяснение.я сама в механической теме особо не разбираюсь,больше по настройкам и работы в программах,но что то знаю основное...

Община Владивост Ссср

теромопаста а кулер нужно почистить от пыли теромопасту накладывать на процессор

Ан
Андрей

надо надо.это что ток быстрее бежал.как на льду на коньках.мажь даже не думай.

Ан
Андрей

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Для защиты плат от влаги и других воздействий рекомендуется использовать специальные лаки или смолы. Они создают защитный слой, который защищает плату от попадания влаги и пыли.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Сумасшедших иногда прикольно слушать. Но принимать их слова на веру?!

Homo Erectus

со смазкой всегда лучше двигается,крутится, входит и выходит☝🏽😜

Yury Panteleev

сколько же лет твоему железу,если на видюхе нет кулера?🤔

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

комп игровой почти

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

кто вообще сказал что нет кулеров на видюхе?

Сергей Остёрский

Тю, это еще зачем. Вентилятор смазать - да. Но плату?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

плату лаком покрывают

Сергей Остёрский

На заводе, но не дома.

Се
Семён

Клаву пивом залить - бывает. Про платы не слышал.

Имя Фамилия

Если качественной смазкой, то почему нет то?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

подшипник солидолом?🤦‍♂️солидол не затекает никуда

Имя Фамилия

Я и жёсткий диск тоже смазал.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

У меня старый Пк прожил 15 лет и кулера не менял,масло капнул и дальше живут кулера

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

🤣при замене диска, все руки в солидоле🤔

Имя Фамилия

😂😂

Ваняя Иванов

видимо канифолью вначале или лаком в конце.

Луиза Котельникова

Не подмажешь - не поедешь))))) Что и в виду

Ко
Коля

А для чего они собрались пачкать плату?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

А хрен его знает,у меня просто кулера иногда на всю работают и шум стоит, а что дает нагрузку выяснять надо🤣а мне плату смазать совет дали😆

Ко
Коля

Лопасти на вентиляторах почисти от налипшей пыли.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Он и без пыли шумит, если нагрузка пошла кулера крутятся быстрее. Нагрев больше пошел на видюху на процессор

Юрий Ласковец

ти сам то понял🙅‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

🤣да хрен его знает

Юрий Ласковец

отожж.............но намана😜

Александр

Лубрикантом на водной основе надо!..

Александр

Правильно писать - "песец"! Это полярная лисичка.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

🤣правильно пиздец полный

Александр

Песцы, как правило, толстыми не бывают!

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

вы что курили? я то же хочу

Александр

Не умею курить!