Галина Александрова

Я командировочная. Очередной вояж по Союзу. Поезд. вагон плацкарт. Едем.попутчики два дагестанца. Один молодой .. Другой в возрасте. Интересный собеседник.голос .как орлиный клекот, плохо по русски .но понятно.В вагоне колотун. дагестанец на меня набросил огромную доху. Легли спать .Слышу .чистейший .русский мат.Грохот,он на столик. столик подломился и оба на меня.Столик и дагестанец. Я убиралась. а дагестанец в тамбуре простоял до Москвы. Кто следующий со своим рассказом?

Ответы
Шульженко Николай

60-е годы , я дома один (сын у бабушки , жена на курсах повышения квалификации ) , питаюсь где придётся , свободного времени почти нет (всё отнимала работа ) В тот год у меня появился новенький ИЖ П-2 (мотоцикл ) , что облегчало мне мои передвижения . ...........Теплым воскресным вечером я выходил из пельменной , когда навстречу мне , с шумом распахнув двери , ворвалась молодая симпатичная и энергичная дивчина . Разговорились и Ольга попросила отвезти её к её подруге в село за 100 км от города . Взвесив все "за" и "против" , я согласился . Времени ещё хватало , а расстояние не смущало . Не решённым оставался вопрос : а кто я во всей этой истории .?? Было решено , что я есть ольгин муж .... Была радостная тёплая встреча и был шикарный деревенский ужин . Была и ночь . Тихая тёплая летняя ночь в лесном селении , где я добросовестно сыграл роль внимательного мужа . А на утро выяснилось что подруга Ольги является ещё в добавок бывшей подругой моего старшего брата . Домой в город мы возвращались молча .

Галина Александрова

Не стоит так матросить. Впросак можно попасть. И как все само рассосалось? Никто не узнал?

Шульженко Николай

Нет , конечно . Она благополучно вышла замуж и ещё благополучнее развелась . Как-то через полгода она случайно оказалась у меня в кабинете (её подвела табличка на двери с надписью настоящей моей фамилии ) и у нас состоялась краткая беседа .

Галина Александрова

Не стану выяснять .о чем.

Юрий Добронравов

Фирма находилась за городом, и по пятницам нам привозили зарплату довольно поздно. Вот каждый и развлекался, как мог (кроме вечерней смены). Я обычно, брал пневматическую винтовку шефа и шел стрелять по тарелочкам, лампочкам и прочему утилю. Присоединялись и коллеги. Однажды прибежал мой слесарь, успевший "отметиться" в ближайшей хате на предмет местного самогона. Мол, дайте стрельнуть! А винтовка была новая, с предохранителем. Говорю ему: "Ты не сможешь - ружье японское, имеет реле на запах спирта. Почует - нипочем курок не нажмешь" Но винтовку дал. Естественно, он стрльнуть не смог, т.к. не знал о предохранителе. Что он только не делал - и ружьем махал, пытаясь "проветрить" реле, и в сторону дышал во время выстрела - и все под хохот начавших собираться зрителей! Так мы над ним издевались с полчаса, пока один из стрелков не раскрыл ему тайну винтовки.

Галина Александрова

Проучили выпивоху. Про предохранители .по моему .даже школьники знают.Хорошо около озверина посидел.!😝

Юрий Добронравов

История произошла довольно давно. У меня и самого была воздушка, но без предохранителя - ТОЗ-21, кажется... Постреливал из нее на досуге. У шефа же была новая и мощная. Предпочитал ею пользоваться в его отсутствие. А насчет выпивохи... Парень был неплохой и довольно опытный инструментальщик. А после работы - его дело.

Галина Александрова

Конечно.но воспоминание осталось.

Анатолий Шморгун

ОН влюбился в неё с первого взгляда и на всю жизнь.
ОНА была замужем, и они стали жить втроём.
ОН подарил ей кольцо с её инициалами — «Л Ю Б», буквы складывались в бесконечное «ЛЮБЛЮ».
ОНА равнодушно относилась к его переживаниям: «страдать Володе полезно, он помучается и напишет хорошие стихи».
ОН в предсмертном письме написал: «Лиля — люби меня...».
ОНА призналась, что отказалась бы от всего, что было в её жизни, в том числе и от НЕГО, только бы не потерять своего мужа.
Когда у НЕЁ был роман с другим, ОН писал: «Я люблю, люблю, несмотря ни на что и благодаря всему, люблю, люблю и буду любить, будешь ли ты груба со мной или ласкова, моя или чужая. Все равно люблю. Аминь».
Этим человеком был В .Маяковский.

Галина Александрова

У не все на грани срыва. Все стихи такие.Даже самые патриотичные.

Владимир Кузнецов

В Армии было...Ехал с командировки первый раз...С Ташкента до Самарканда...Плацкарт...Сажусь у окна...Дедушка-аксакал,мне говорит-Не садись возле окна...Не понимаю этого...Все окна выбиты...Поехали...Стоят шакалята и кидают камни в поезд...Я документы секретные вёз...У меня автомат...Взял и шмальнул один раз...Патроны в то время шибко не учитывались...Стрелял вверх...В воздух...Детки всрались...

Галина Александрова

Почему так грустно? Помню.с вами общались.Но не все же так все плохо?

Владимир Кузнецов

Чем ближе к празднику-тем груснее...

Галина Александрова

Потому,что еще один год долой?

Владимир Кузнецов

С каждым годом,мы становимся старше на год...

Галина Александрова

И умнее мудрее.

Валентина Чучвага

В пятидесятые жили трудновато, жили в бараке. С братом лет 13 заготавливали в лесу хворост , мне 10. Он топором ногу рассёк . До сих пор помню свой страх и плач. И вдруг вышел молодой мужчина, наверно, грибник, разорвал свою рубаху и перевязал колено, успокоил и отправил нас домой. До сих пор его добрым словом вспоминаю

Галина Александрова

Добрый у вас рассказ.Про доброго человека.

Валентина Чучвага

Такие люди нас меняют навсегда

Галина Александрова

В те времена проще жили и добрее были.

Аслан Эйвазов

Тепло души - другая ипостась,
поскольку у души - свои законы.
Ведь в ней живёт любовь, отнюдь не страсть,
ей не страшны простуды и загоны.

В душе - чем больше просто отдаёшь -
тем больше тем же часом получаешь.
Душа - не тело, там не перельёшь.
Хоть осень, хоть весна. Грустим, иль чаем...

Николай Смагин

Едем из Москвы В в тогда ещё Горький. Поезд скоростной, вагоны с креслами для сидения. .Отопление в вагоне сломалось, а на улице минус 25. Женщин разместили в других вагонах а мужикам пришлось остаться. Спасались тем, что пили водку и плясали полдороги.

Галина Александрова

Я только по Союзу.

Николай Смагин

Сейчас не езжу. Возраст и пенсия

Галина Александрова

Я давно уже не езжу. Но забавных случаев не мало было. Командировочные ,особая каста.

Николай Смагин

Да уж смешных случаев было много. Мы летим в командировку на Львовский автобусный завод. Львов по погодным условиям не принимает, и нас сажают в аэропорту в Одессе. Поздний вечер, в город ехать нет смысла. Слоняемся по небольшому аэропорту. На втором этаже уютная площадка с десятком глубоких мягких кресел. Устраиваемся в креслах. В тишине нарушаемой лишь объявлениями диктора, начинает одолевать дремота. Вдруг раздаётся громкий резкий звук. Соседи в креслах, сбросив сонливое состояние, начинают оглядываться, пытаясь понять, где источник такого оглушительного звука. И в это время, пассажир, спящий в одном из кресел, во сне издает повторный выстрел. Начинается подсмеивание и перешёптывание на соседних креслах, переходящее в смех.
Мужчина, автор неожиданных залпов, открывает глаза: «Вы чё смеётесь?»
После этого вопроса раздаётся гомерический хохот. Мужчина не понимая причины хохота, обиженно встаёт и куда-то уходит.

Галина Александрова

Сонная пятая точка барыня.Так моя покойная свекровь говаривала.Царство ей небесное.

Елена Александрова

Море. На берегу рыбачит наш рыбак. Всплывает подводная лодка . Открывается люк- выходит капитан в белой фуражке и белых перчатках В мундире. Мистер-форм? Какая страна? Рыбак- иди ты на хуй. Капитан поворочается к люку и сообщает- господа . Мы в России

Александр Нырке

А я 20 лет за границей..одни русские кругом...скучать не приходится))))

Галина Александрова

Всем россиянам счастья в Новом году.

Александр Нырке

И всем россиянам ...тоже с говым. Годом)))

Котэда

так дагестанец что- поесть захотел? и потом - я же знаю, как стоят столики - он не мог на тебя свалится . Свалился только дагестанец.И шо ты с ним сделала, что он до Москвы стоял? может чо отбило у него столиком?

Галина Александрова

Мне ! бабке! 70-ти лет! Еже мальчишки будут указывать.! Марш в угол! Или к супруге под бочок.

Котэда

ну вот : повздорили бабка с дедкой ))))))))) и разошлись по углам

Галина Александрова

Бабка возмутилась. Мальчишки командуют.

Котэда

бабка переживет. ОН всему голова, а бабка - шея- вот и не крутись!!!

Галина Александрова

А куда шея .туда и голова.

Татьяна Иоановна

Бегает муж по дому и ищет пилу. Нету пилы и все тут!
Тут входит жена - раскрасневшаяся, глазки блестят.
Муж: - Где пила?!
Жена: - У соседа.
М: - Зачем дала?
Ж: - Пила, потому и дала!

Галина Александрова

Анекдот.Но тоже интересно.☺️

Татьяна Иоановна

я убиралась.... тоже анекдот

Галина Александрова

Тоже.Особенно.когда это с области неочевидного- нереального.

Татьяна Иоановна

точно

Дядя Миша

🖼 Самолёт, командировка, летим. Вдруг объявляют "мотор заглох". Парашютов нет, народу много и я решил первым показать пример бессмертия.

Галина Александрова

А кто сейчас у монитора.? Только не говорите,что ваш дух.Не на ночь глядя.

Галина Александрова

Издеватель.снимите немедленно котенка! Если так летали. сумеете.

Yra Kozlov

я не командировочный но четко знаю что дагестанцы исключительно кристально порядочный народ поэтому их в тюрьма обычно не сажают.там все места русским всегда занят

Галина Александрова

При чем тут тюрьмы и кто там сидит! Просто дорожный случай.А дагестанцы мне очень понравились. Вежливые и уважительные.

Yra Kozlov

так и я же про это уважаемый достопочтенный Галина. просто жизниный такой случай .понимаиш

Галина Александрова

Конечно. Сначала огорчилась,потом посмеялась.

Эдуард

Вкомандировочных поездках бывал не раз . Всякое бывало , но последняя была перед ноым 1996 годом и осталась приятным воспоминанием . Да.... и такое бывает ...

Галина Александрова

Могу только догадываться о приятности воспоминания. Разное случается. Но себя всегда надо помнить.особенно женщине - командировочной.

Cергей Свириденко

Едут две хохлуши везут в корзинах яички, одна толстуха корячилась на вторую полку, оборвалась стол оторвался, Кума! а я как гэпнулась та на яйца!!!

Галина Александрова

Это банальный анекдот. Я про реальные забавные случаи. Не любите над собой смеяться?

Cергей Свириденко

Это реально перед пасхой!

Галина Александрова

Вы были свидетелем? Если да. то ваша реакция.

Cергей Свириденко

Мы все в месте сними,

Галина Александрова

Что? С яйцами разбирались.или с хохлушками.

Нина Шапкина

Была в Дагестане. Еще школьницей. В автобусе подаю рубль за проезд водителю. Жду сдачу. Спрашиваю. Ответ: "Сдачу спросишь в России"...

Галина Александрова

Это уже на экстремизм смахивает.Или нет? И что вы ответили?

Нина Шапкина

Было давно. Ответа не помню. Но осадок на всю жизнь. Потом сестра проинструктировала.как правильно себя вести...

Галина Александрова

Такое тоже случается. Я неприятные минуты в 91 г пережила.когда на экскурсию в Вильнюс поехали. Полный игнор. Быстренько собрала весь имеющийся запас татарских слов и везде ими манипулировала.Не поверите.срабатывало.Хоть сатана.лишь бы не русская.

Нина Шапкина

Да и почти везде так. Хотя был случай. Деревня последний автобус ушел в город. Прошу подвезти в район. Казах. Нет. Я достаю пачку (рубли тогда были бумажные) денег. Везет. Реву. Спросил. Ответила,что ребенок не вернулся последним автобусом. Деньги не взял. Довез до развилки,посадил в попутку и о чем то говорил с водителем. Записал номер и сообщил моим родителям обо всем. Я после еще с сыном беседу провел... Быват и так...

Галина Александрова

Получается .не всегда дело в национальности. в человеке тоже.

Владимир Колпаков

Шел дождь и два студента. Один в ботинках , другой в кино. А ежику сколько лет ?

Галина Александрова

Больше .чем я хотела. меньше .чем вы думаете.70 лет.

Владимир Колпаков

Вы знаете , я не взглянул на аватарку , а после Вашего ответа удосужился . Вот совпадение , я ведь для прикола написал последнюю фразу

Галина Александрова

Ваш прикол удался.

Владимир Колпаков

Ну хорошо , хоть улыбнулись

Владимир Луговой

конечно на ежиху упал-до Москвы иголки в тамбуре вытаскивал

Галина Александрова

Тогда я не знала .что ежихой стану. Меня стеснялся.

Исламутдин Гаджиев

Ой бедный земляк мой дагестанец и кто же по нации он Галя

Галина Александрова

Ничего.Один совсем молодой был и всю дорогу молчал.другой в солидном возрасте .может около 55 лет. Относились ко мне исключительно с уважением. Пикировщик меня стеснялся,потому в тамбуре и стоял. Так молодой обьяснил.

Исламутдин Гаджиев

Да Галя я рад за дагестанцев и за тебя и чем кончился Галя и этот вечер или день

Галина Александрова

Чем!? Доехали до Москвы. больше я их не видела. У меня осталась память о приключении и настоящих мужчинах. Он ведь меня укрыл своей шубой.что и спасло меня от увечья. Я с головой зарылась в нее.

Исламутдин Гаджиев

И я рад за свои истинных Дагестанцев горжусь.

Луиза Широкова

Настоящий горный орёл! С полки упал, полетал как мог...

Галина Александрова

Орел. блин! С русским матом.без акцента. Но почему я должна была страдать?

Луиза Широкова

Я страдала в 2014 г. по дороге с Ессентуки. Девица поднапилась в ресторане, проводник её принёс на руках, так она всю ночь падала. Соседи внизу менялись, а она падала...

Галина Александрова

Это у вас летающая нимфа попалась. Сочувствую.

Лев Ким

мат был ,потому что на колючки шлепнулся)))

Галина Александрова

Мат был еще на полке. второй. Что меня удивило.А я еще не обросла тогда колючками.

Лев Ким

один стоял в тамбуре,а что делал другой?😉

Галина Александрова

Другой помогал мне убирать тот разгром.что его друг устроил. Молча.Оказывается молодым в присутствии старших не велено говорить.